Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Саннивейл

Очень простой тестик на логическое мышление.

Мама девочки (19 лет) Москва

вопрос 2 не имеет правильного ответа

вопрос 3 из формальной логики имеет три правильных ответа

Правильные ответы: 27 / 30 (90%)

Описание:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.

0
17.10.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

Почему?

2. Известно, что грымзик обязательно или полосат, или рогат, или то и другое вместе.
а) грымзик не может быть безрогим;
б) грымзик не может быть однотонным и безрогим одновременно;
в) грымзик не может быть полосатым и безрогим одновременно.

мне кажется вариант Б правильный.

3. Если запырку отравить, то она сразу начнет пускать пузыри.
а) если запырка пускает пузыри, то она была отравлена;
б) если запырку не отравить, то она не будет пускать пузыри;
в) если запырка не пускает пузыри, то она не отравлена.

я над этой долго думала, но вариант В все-таки подходит. Запырка может пускать или не пускать пузыри в разных случаях, но если она отравлена, то пузыри будут обязательно. Из чего следует, что если пузырей нет, то запырка не отравлена

0
17.10.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

про № 2 перечитала и поняла, что ты права. видимо,  я не поняла вопрос.

с номером три не все так просто.

смотри, нам никто не говорит, что она не пускает пузыри без отравления, т.е., варианты все не подходят, хотя я отметила вариант Б, на сколько помню.

0
17.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

30, но, я думаю, надо было кое-где отвечать как-то типа так

0
16.10.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

Да, мне тоже на последние вопросы хотелось отвечать Вася заколебался проходить тест" :)

"
0
16.10.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

28

Жаль, ответы нельзя посмотреть (

 

0
17.10.2012
Мама троих (27 лет, 15 лет, 13 лет) Кливленд

Правильные ответы: 27 / 30 (90%)

Описание:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.

0
16.10.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

26 ))) мне стало ждалко уузку )))))) ну и Васю тоже ))) хотя я знала что это не правильно. Более чем уверена что мой муж специально прошел бы этот тест неправильно, по приколу, надо ему подсунуть ;) ))))

0
17.10.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

26, но все равно похвалили)))

0
16.10.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

26 - это очень хорошо!

0
16.10.2012
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Колумбус

29, побила ты меня, мать... 

0
16.10.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

30. 

0
17.10.2012
В мире животных Вопрос к очумелым ракетостроителям

Похожие записи