Очень простой тестик на логическое мышление.

30. 
17.10.2012
28 Жаль, ответы нельзя посмотреть (  
17.10.2012
26 ))) мне стало ждалко уузку )))))) ну и Васю тоже ))) хотя я знала что это не правильно. Более чем уверена что мой муж специально прошел бы этот тест неправильно, по приколу, надо ему подсунуть ;) ))))
17.10.2012
вопрос 2 не имеет правильного ответа вопрос 3 из формальной логики имеет три правильных ответа Правильные ответы: 27 / 30 (90%)Описание:У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.
17.10.2012
Почему? 2. Известно, что грымзик обязательно или полосат, или рогат, или то и другое вместе.а) грымзик не может быть безрогим;б) грымзик не может быть однотонным и безрогим одновременно;в) грымзик не может быть полосатым и безрогим одновременно. мне кажется вариант Б правильный. 3. Если запырку отравить, то она сразу начнет пускать пузыри.а) если запырка пускает пузыри, то она была отравлена;б) если запырку не отравить, то она не будет пускать пузыри;в) если запырка не пускает пузыри, то она не отравлена. я над этой долго думала, но вариант В все-таки подходит. Запырка может пускать или не пускать пузыри в разных случаях, но если она отравлена, то пузыри будут обязательно. Из чего следует, что если пузырей нет, то запырка не отравлена
17.10.2012
про № 2 перечитала и поняла, что ты права. видимо,  я не поняла вопрос. с номером три не все так просто. смотри, нам никто не говорит, что она не пускает пузыри без отравления, т.е., варианты все не подходят, хотя я отметила вариант Б, на сколько помню.
17.10.2012
Правильные ответы: 27 / 30 (90%)Описание:У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.
16.10.2012
29, побила ты меня, мать... 
16.10.2012
30, но, я думаю, надо было кое-где отвечать как-то типа так
16.10.2012
Да, мне тоже на последние вопросы хотелось отвечать Вася заколебался проходить тест" :)"
16.10.2012
26, но все равно похвалили)))
16.10.2012
26 - это очень хорошо!
16.10.2012
В мире животных Вопрос к очумелым ракетостроителям