И еще для начала...

я тебя понимаю, когда у меня родился сынишка, еще ни у кого из подруг детей не бьІло, спросить совета было не у кого, все по книжкам и из интернета, только чеез полгода познакомилась с одной такой же молодой мамашкой с девочкой ровестницей Вити, и теперь мы дружим, и другая подруга через год родила, так вот теперь она только поняла, почему я все разговорьІ сводила на тему детенка, почему не могла так как раньше на вечеринки ходить( надо же бьІло ребенка на кого-то оставить, и она только теперь поняла, что не оставишь кроху кому попало, и взять с собой, значит  ребенок потом всю ночь спать не будет, режим сбивается, много людей...), ходишь по магазинам, сразу оказьІваешься в детском отделе и т.д. зато знаешь где удобньІе ходьІ-выходы с коляской, где в магазине лифт( ведь на эскалатор нельзя с каляской) Раньше на такие вещи  не обращала внимания. В общем, удачи тебе в твоем счастье, мамочки-первопроходца ! 
06.02.2007
a y menya kak raz mnogo podrug s detmi - no odno drugomu ne mewaet ) s ydovolstviem bydy s toboi obwatsa :-* piwi
06.02.2007
А можете рассказать как рожали? Нам уже 26 недель и эта тема очень интересует. Хотя мозгами понимаю, что для каждого это индивидуальный процесс. Но все равно хочется знать больше. Как вести себя в роддоме и т.п.
06.02.2007
Про роды рассказывать можно бесконечно, наверное =))Как себя вести - это самый сложный вопрос=) Как тело подскажет. Надо пробовать максимально расслабляться. Причем учиться этому надо еще в период беременнсти. Напрягать мышци и расслаблять, иначе потом не поймешь в схатках а как это расслабиться, когда такая боль?:) Почему расслабляться? Я читала в нэте статью, что в матке нет мышц,а  болят именно они, только брюшные. Больно, мы зажимаемся, а матка раздвигает их и становится еще больнее, так что надо максимально стараться расслабиться. Хотя, если честно, у меня не получилось:( Классно помогает душ! Если он будет в роддоме и позволят туда сходить во время схваток - не тказывайся. Направляй струю на поясницу, на живот - это облегчает боль. Жаль что в душе рожать нельзя:)Что еще.. нужно больше ходить, тогда процесс пойдет быстрее. Я рожала 13 часов. Самое сложное было последние 6 часов, а до этого достаточно терпимо. Я думаю что главное - это не бояться. Иначе, как мне кажется, просто психологичски будет сложнее:(Все.. сын проснулся.. надо бежать=)Еще спишемся:)  
06.02.2007
Спасибо за то, что поделились советами. А то чем ближе срок, тем как-то делается слегка не по-себе. Но думаю это у многих так. Как шутят врачи, не бойтесь барышни, беременной еще никто не остался. Родите.
07.02.2007
Будем друзьями. По сравнению с Вами я мама со стажем  - моему клопу уже 2 года и 8 месяцев
06.02.2007
Привет=) Мне очень понравилось как ты называешь своего ребенка=))До этого я слышала только "бибизян" =))) Рада знакомству=) 
06.02.2007
Мне тоже:)Подруг близких нет -  либо уже большие дети, либо ещё без детей. А муж мой намного старше меня, и у него самого уже двое совсем взрослых детишек, ну и у друзей все давно выросли:)  Так что один этот сайт остался:) Присоединяйся. Будем дружить семьями:)
06.02.2007
Первый опыт! Тут нужна сноровка! =)