Войти
Мама двоих (2 года, 4 месяца) Королев

Люблю я макароны)))

Мама мальчика (16 лет) Запорожье
мы начинали с яблочка с 4,5 мес. после 6 овощи пошли, кисломолочка и кашки.
0
02.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Королев
Я сыну вначале овощи вводила, начинала с кабачков. Потом добавила кисломолочку и фрукты. Сейчас тоже хочу с овощей начинать.
0
02.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
просто мы яблочко не считали прикормом. просто как витаминки что-ли! ))))
0
02.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Королев
Просто фрукты тяжелее усваиваются, чем овощи.
0
02.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
даже не в том дело. врачи говорят, что после сладких фруктов детки будут отказываться от овощей. прикорм мы начинали с овощей. яблоко нельзя и едой то назвать!)))))))))))))))))))
0
02.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Королев
Ой, помимо овощей я бананы давала в ниблере, тк они укрепляют сердце. Хоть у нас проблем никаких проблем не было, но последовала совету двоюродной сестры, у которой дочка родилась с пороком сердца. Да даже после грудного молока овощи кажутся такими пресными. Степка первый раз попробовал кабачок и так скривил личико)))
0
02.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
я сама когда попробовала овощи без ничего, тоже личико скривила!)))))))))))))))))
0
02.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Королев
Зато для деток постарше вкусные, рыбка с картошечкой и еще какие-то, я потом за сыном доедала image
0
02.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
это в баночках что-ли??? просто я не покупала ни одной.
0
02.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Королев
Да, у нас своего огорода нет, поэтому стремно было из покупных овощей делать. А потом ради интереса купила уже готовые блюда. Кстати, когда свекровь присылала свою картошку. то сын отказывался есть пюре моего приготовления, а вот баночное уминал за обе щеки(((
0
02.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
может это эффект баночного питания... говорят же, что в корм для собак/кошек что-то добавляют, чтобы животные только корм ели.. у наших "бизнесменов" хватит ума... а я боялась баночек, пусть с чужого огорода, но хоть приготовлю сама... а там кто его знает, что лучше...
0
03.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Королев
Просто сорта картошки разные бывают, некоторые слегка сладковатые.
0
03.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
ага! особенно подмороженная!))))))) мы баночный сок пили, п.ч. я как вы несезонных фруктов боюсь!)))
0
03.09.2011
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Москва
Мы кабачок стали давать=) уминает за милую душу, причмокивает. Еще в конце и ложку хватает и в рот ее - обсосать то надо=)))
Начали бы сегодня прикорм с макарон:)))))
0
02.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Королев
Жевать то нечем пока))) Боюсь макарониной подавится если дать обсасывать. Я тоже хочу с кабачка
0
02.09.2011
Мама девочки (15 лет) Самара
а в какое время вы даете кабачок?как вы его варите?это вместо кормления молоком его давать?
0
03.09.2011
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Москва
В первой половине дня. Между кормлениями.
Варите чтоб он мягкий стал, потом на мелкой терочке трете- вот пюрешечка. Можно своего молочка добавить. Нам еще в поликлинике посоветовали буквально капельку маслица подсолнечного или оливкового. 
0
03.09.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Шайенн
если она так тянется, то может стоит и попробовать? Будет есть хорошо, нет, отложите на потом
0
02.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Королев
Вот и мы подумали, что надо пользоватся моментом. Затра купим ей пюрешку на пробу.
0
02.09.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Шайенн
удачки вам! потом напишешь как восприняли еду))
0
02.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Королев
спасибо, напишу)))
0
02.09.2011
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Бельцы

Я уже даю своей дочурке кое что пробовать.,Пробовали уже сок яблочный,пару капель.Потом картошку из супа,не очень понравилось. А вкуснее всего был персик, еле отобрала...image

0
02.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Королев
Лучше с овощей начинайте вводить прикорм. Яблочный сок очень тяжелый для ЖКТ малышки, а персик аллергенный продукт. Я сыну начинала прикорм с кабачка.
0
02.09.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
я вот тоже дума. доча стала понимать, что я ем именно ЕМ! чтото, смотрит так жалобно на мороженку например а начинаешь  к ней подносить открывает ротик.... значит распознала уже
0
03.09.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут
мы начали морковку,правда пока только чайную ложечку даю-нравится...
0
03.09.2011
Мой сонька ...

Похожие записи