Есть еще такие же как мы?Про крупы и макароны.
Питание ребенка с аллергиейДевочки, есть тут детки, кому не идут безглютеновые каши?
Я уже почти ГОД не могу ввести гречку, дурдом просто. В том году в мае начали прикорм с нее, сыпало, но на общем фоне не поняла, что это именно на нее. Потом в июле отменили и наша сыпь сошла на нет, в принциипе после этого мы и вышли на наше сегодняшнее состояние (врач пишет ремиссия, я бы добавила с небольшими обострениями). По анализам два раза всё чисто на гречку (и Ig E и igG4). В этом месяце решила попробовать снова. Взяла Нордик, неделю вводила, все хорошо. Дала целую тарелку, всё, пошли пятна около рта. Через 4 дня опять дала тарелку, недоев до конца (поэтому думаю, что количество тут не причем), опять пятна. Решила убрать пока еще месяца на два, потом попробовать другой фирмы. Еще и клыки полезли, не до расширения рациона. Ну так вот, также нам нельзя по анализам рис и кукурузу (на рис была очевидная реакция, на кукурузу нет,показатели просто повысились с 0 до 1, в итоге не даю). Получается что едим пшенку, пшеницу и рожь.
А еще за последнее время что то много раз у нас мгновенные реакции, такого раньше не было.Два раза на следы молока,один раз дала макароны Макфу вместо наших Pasta la Bella, которые пропали из магазина((, и вот гречка. Даже сыпи нет (ттт), а вот эти пятна (сразу или через 5-15 минут) бывают. Это ничего не значит?? Про Макфу..подозреваю я яйца((опять же анализы чисто 2 раза. Или там еще могут быть какие-нибудь другие следы?
и еще подскажите, нашла наши макароны в утконосе, там еще есть со шпинатом, он вроде с низкой степенью аллергенности, его можно пробовать?В нашей панели его не было.