Вчера ввела тыкву,съела нормально,понравилось.Реакций никаких нет.Все ок.Сегодня дала яблочко,ваще на ура пошло ,съела все 100мл и еще просила,но больше не стала пока давать.Завтра грушу попробуем.5 мес 15 дней
вы помедленне вводите. у нас на грушевый сок сильно щеки покраснели, причем на 4й день введения.
а у нас на грушу запор, при чем груша вперемешку с яблоком и вареные...
а ритм на самом деле лучше сбавить.. каждый новый продукт вводить хотя бы 3-4 дня и с наростанием (от 1 ч.л. и постепенно прибавлять)
часто вы както много продуктов вводите. У нас высапка пошла, или от яблока, или от тыквы, когда до 200 г дошли, поосторожнеее
кстати да,точно .Но вот два дня только,давала два разных пюре.До этого недели три кабачок,цветную капусту,картошечку.Ни на что аллергии не было.А щас меня че то дейтвительно понесло.Спасибо что сказали,а то что то я и забыла,что нельзя все так быстро.Наверное просто так хочется чтобы малютка все уже кушала))))
конечно интересно давать что-то новенькое, но надо и учитывать их желудочек. К новому надо и ему привыкнуть. Да и аллергия может выступить. Выдерживайте хотя бы дня 4, между новизной)))))))
Один продукт надо вводить постепенно начиная с одной ложки и за неделю доводить до нужной порции.Только после этого вводяится другой продукт смешивая его с уже знакомым и каждый день прибалять новый и вымещать уже знакомый продукт. У ребенка может быть аллергическая реакция и Вы не поймете на что, поскольку реакция на продукт может быть запоздалой.
Именно так я и делала с кабачком ,цветной капустой и картошкой.А щас че то загналась.))))Предыдущей девушке тоже написала