Войти
Бортовой
46 лет Москва, Россия
На сайте с 05.10.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
1547
записей
44
друга
138
подписчиков
Мама девочки (17 лет) Москва
странное непонятное

Это я все бьюсь с больной спиной... Болит же как бы поясница - на монотонную нагрузку, на сгибы и смены положения, да на все вообще. Из-за этого неправильная (уродская!!!) привычная осанка и по ходу из-за этого пытается расти (но кто ж ему даст) сало на пузе...

1
Мама девочки (17 лет) Москва
очень нужна помощь зала...

Т.е. я понимаю, что у всех разный опыт и у всех все может разниться, однако общая логика (график) должна по идее присутствовать)

В общем меня тут торкнули, что я должна делать мелкой "узи всей бабки", узи через родничок(нсг?) и узи "на дисплазию тбс" каждые 3 месяца как минимум!!! Начиная с 0 месяцев... А у меня только "узи всей бабки" и нсг из роддома. До кучи раскритиковали невролога, который мне понравился, за то, что нам не назначили НИКАКИХ препаратов (здоровому-то ребенку, ога), и за "синдром фехтовальщика", который УЖЕ (3 недели жеж прошло) не видно, и пофик, что кто-то просто выполнил данные врачом рекомендации. Все это с практически возмущенными воплями типа "а вы не допускаете, что ребенок сам по себе левша?!!!" - я-то допускаю, но по ходу Варька ни разу не левша, ибо теперь левая и правая сторона в балансе, но правая таки очевидно "ведет"... И со всякими "да никому ничего не нааааадо!!!" и "вам пофик на здоровье собственного ребенка???"... Ну млять...

2
Мама девочки (17 лет) Москва
как в зоопарке

Я ж уже упоминала, что с некоторых пор мне все чаще окружающие кажутся невменяемыми... Лучше с тех пор не стало - наоборот, все хуже и хуже.

Ну так при этом моя дочь очень любит движуху - люди, животные, разного рода "новая обстановка", движущиеся предметы это все ее) И самые интересные люди - кроме шуток, для нее это как в зоопарк сходить на диковинных зверушек посмотреть)) А все потому что...

7
Мама девочки (17 лет) Москва
чота ржу)))

Два дня подряд мотаемся в ветклинику, потому... Кароч вчера Варька "пугала" персонал клиники, а сегодня нашу добрейшей души тетю Олю)))

Мама девочки (17 лет) Москва
выдохнули невролога наконец-то...

На самом деле невролога мы должны были пройти до 3 месяцев, но как-то не склалось. Сначала невролог из "регулярно приезжающих на диспансеризацию" смоталась в декрет и мы дооооолго выбирали время, когда нам было бы удобнее скататься в соседний городок, потом Варька развлекалась - то синяк себе поставит, то оцарапается, потом вообще то одно, то другое... Ну и поскольку детеныш развивается адекватно возрасту, а с прививками можно и подождать, мы и не торопились особо.

Мама девочки (17 лет) Москва
почти полгода...

Поскольку я наконец-то нашла мышь и зарядку для ноута, ща будет многосерийный слив из мозга)))

На самом деле у меня нет какой-то острой потребности "делиться", потому и не пишу так-то. Возможно, потому что у меня теперь есть маленький человечек, с которым все-все общее... И как бы глупо это не прозвучало, но с мелкой оооочень интересно поговорить - она ж уже давно и весьма активно "болтает")) (...чем иногда сводит с ума окружающих) Прям такая реагирует на то, что я говорю, и отвечааааает... Или сама вещает что-то там, иногда прям кабудто сюжет крутейшего блокбастера "в лицах" рассказывает)) Да еще и этот бесконечный восторг при виде меня и при любом "вовлечении" мелкой в "процесс"... Кароч это интересно настолько, что я бы с удовольствием "тупила" с мелкой вообще все время - кажется, что больше мне ничего не надо, но я все еще называю это "ленью")

Из актуального...

4
Мама девочки (17 лет) Москва
...лучше б я не читала календарь развития...

Оказывается, для правильного формирования речевой активности я должна научить Варвару ШЛЕПАТЬ ГУБАМИ. Фигня в том, что у меня нет ни малейшего представления, как это - ШЛЕПАТЬ ГУБАМИ... Т.е. я представляю, как можно шлепнуть ладонью по заднице, но как то же самое проделать губами, а главное зачем, как-то не очень... По ходу у меня самой какие-то проблемы с речевой активностью((


А еще эти люди зачем-то написали, что в этом возрасте мышИцы ребенка "только-только освобождаются от гипертонуса"... Ну приехали. Т.е. в более нежном возрасте гипертонус это "признак внутриутробной энцефалопатии", а тут вот "только-только освобождаются..."

При этом вот они же написали, что в возрасте 4-6 месяцев у младенчиков "повышенная способность к изучению иностранных языков"... И то ли уже надо пытаться при Варваре разговаривать и по-английски тооооже, то ли... У нее ж и с родным языком пока не особо)))
8
Мама девочки (17 лет) Москва
бинго!!!

"А вы не могли бы...?" - ок, могли бы, нам по пути. "А вот так?" "Ой, а еще вот так ... не могли бы? У меня маленький ребенок..."

Ога-ога, только теперь и у меня маленький ребенок и такой аргумент больше не прокатывает)) Наглость человеческая, оправдываемая наличием ребенка, и раньше-то местами была на грани понимания, а сейчас тем более.

Лично мой ребенок, который как сиамский близнец всегда со мной, не делает меня убогим тупым инвалидом. Так что как аргумент больше не канает))

2
Б
17 лет 9 месяцев