просто поговорить...

Думаю после нервяков с "домом мечты" ты просто смотришь на этот через призму той ситуации и ищешь подвох... знаю, от таких стрессов еще долго отходишь... вот и кажется, что где то подвох... там сплошные косяки, а здесь все на блюдечке с голубой каемочкой )))
25.10.2014
Может... Как-то черезчур идеально выходит)
25.10.2014
Тогда, что тебя настораживает? Остается только один вариант- привидения, о которых хозяева умалчивают)))) А вариант с личной симпатией не рассматриваешь? Может ты ему понравилась и он тебе и джакузю и звезду с неба, что хош достанет, только живи рядом)))))
25.10.2014
Привидений Шер выгонит) А раритеты я как варианты не рассматриваю))))
25.10.2014
А сестра с семьей куда делись? По комменту ниже поняла, что для них жилище строил?Вообще, из всего написанного — очень отличный вариант наклевывается. Тоже знаю пару знакомых, которые вот так строят на продажу (и один из них полностью своими силами). Нормальный подход. Тем более раз рядом будет, значит можно надеется, что нет косяков в плане промерзания стен или протекания крыши (то, чего сейчас не видно, а зимой или весной может вылезти).меня, конечно, в твоих планах напрягло только одно — твои расчеты на ближайшие пару лет. Сейчас, мне кажется, наоборот нал в недвижимость надо переводить, иначе можно угореть на ннную сумму. И то, на что ты расчитываешь прожить пару лет, в итоге сузится до 1 года. Ты, просто, еще раз подумай... там не знаю, гаражи купи и сдавай в аренду... или еще чего-нибудь. Ну, это я так — со своей колокольни. 
25.10.2014
Я так поняла, что они будут вместе с ним в соседнем доме жить) И вот мне тоже кажется, что кабудто дом со страховкой — если вдруг что, то я не буду снова решать незнакомую задачу)Если ты про "сидеть на попе ровно", то я в плане расчета возможностей — просто мне сейчас очень нужна передышка... А так планов и на это время куча, просто бесконечно куда-то бежать уже не нужно будет)
25.10.2014
Ага, про сидеть на попе ровно. Так ты и сиди. Просто придумай, куда свободный нал вложить, чтобы и проценты с него получать (чтобы опять же сидеть на попе ровно и денежка на жизнь капала) и чтобы он не обесценился (мне кажется сейчас это только недвижимость). Но, в общем-то дело хозяйское super_smilies086.gif Надеюсь не сильно накапала на мозги
25.10.2014
Все правильно говоришь))
30.10.2014
Нормальный домик. По видимому, мебель внутри подстать — добротная и приземестая. Изящности нет .. Но добротно. Все что хочешь — требуй  до переезда, после внесения аванса.  Документы, я уверена, ты проверишь. Основную мебель — как кухню и  спальню — я на первое бы время оставила, чтобы ничего не подгоняло с выбором желаемого впоследствии. Земля хорошая.. Поинтересуйся, что на этом месте было лет 30-50 -100 назадюю Иногда чувства не подводят.
25.10.2014
Представить себе не могу, зачем мне эта информация... Всем остальным занимаются агенты)
25.10.2014
Чтобы не оказался склад химикатов для сельского хозяйства или скотобойня. Или еще что-то чудесное, что звери раскопать могут себе не на пользу
25.10.2014
На местах складов ядохимикатов не выделяют участки, к остальному есть предназначение "земли населенных пунктов" и "для индивидуального жилищного строительства" — этого достаточно)
30.10.2014
Дома продаются тяжело, мы когда искали, тоже сталкивались с такими "услужливыми". Просто мужики строят дома на продажу — работа такая, у них всё на подхвате и куча рабочих и сами всё умеют, поэтому им все эти хотелки — раз плюнуть...Дом, это прекрасно, особенно собачникам, но куда тебе столько спален?
24.10.2014
Ну... Вот то, что любая загородная недвижимость продается тяжело и долго — это факт) И это как раз такой чел, который выкупает землю и строит на продажу — вот этот участок с домом смежный с тем, в котором живет он сам, и аккурат напротив через дорогу участок  размером в 4 таких, как этот, чем и гарантирует, что прямой проход в лес никуда не денется — хз чо он там задумал, через просвет видно только стройматериалы на территории) Но обычно качество строительства при таком изначальном плане может оставлять желать лучшего... И тут прелесть в том, что вот именно этот дом он строил для своей сестры — ее семья живет там лет 7 где-то) Там и мебель такая, которая не "абы что, на продажу" — далеко не бюджетная в основном, просто лично мне не нравится... Там действительно все схвачено) Как таковая именно спальня мне нужна одна, но мне нужны 3 закрытые комнаты включая ее — лично мне, не для живности если чо)) У меня ж планы...
25.10.2014
А зимой продажи падают сезонно
25.10.2014
Хозяин реально настораживает, проверь документы и поговори с др.соседями. А еще мне не нравится территория вокруг дома, как футбольное поле, не уютно и пусто, я в прошлом году ландшафтников приглашала, прикольно сделали .
24.10.2014
Я говорила, что мне не надо ландшафтного дизайна и лишнего бурьяна и что огородов и цветуечков я там не планирую?) Мне как раз надо больше свободного пространства, мешок выносливого газона и косилку на колесиках)) Ну разве думаю еще, висячий бурьян на забор поселить или высадить барбарис по периметру... Хозяин не настораживает, потому как изначально говорила о том, что я девочка, и раз уж он такой с руками, то могу ли попросить о чем недевочковом, не бесплатно если) То есть как бы речи нет такого "хошь джакузю — на!")) А документы проверят по-любому)
25.10.2014
Тогда, что тебя пугает? Мне кажется, ты просто не веришь собственному счастью, в таком напряженном режиме жила последнее время со всеми этими риэлторами, смотринами домов, косяками в этих домах, а тут бах и дом твоей мечты, как ты и хотела, заезжай и живи. Ландшафтный дизайн, это не обязательно огород и цветулечки, можно создать уют и на футбольном поле. Чтобы досыпать в гамаке было поуютнее)))
25.10.2014
На самом деле косяк случился буквально вчера, но не могу сказать, что оно как-то повлияет на запланированное — наша клиентка вчера поехав за деньгами под сделку почувствовала себя настолько плохо, что вызвала скорую и попала в больницу с подозрением аппендицита... Когда сказали еще подумала, что ну мы ж договоримся по-любому, чего в такой ситуации дергать. И да, таки они все равно все сделали, а сделка отложится всего на 1 день) С дизайном... Ну я просто не хочу за этим всем ухаживать и не хочу сейчас даже думать об этом — это потом когда-нибудь я обзаведусь горкой камушков, большим пнем, кустиками и всяким таким — ну то есть посмотрим, если пустота начнет напрягать)
25.10.2014
действительно хорошая идея поговорить с другими соседями. Нас в одном месте таким образом предупредили о громко орущих на переезде поездах. А друзей — что раньше там бала автомастерская, а лет за 20 до нее — автозаправка
25.10.2014
Да, такой хозяин напрягает... Что-то тут не то... Чувствую какой-то подвох((
24.10.2014
Хозяин не настораживает, потому как изначально говорила о том, что я девочка, и раз уж он такой с руками, то могу ли попросить о чем недевочковом, не бесплатно если) То есть как бы речи нет такого "хошь джакузю — на!")) 
25.10.2014
ааа, ну тогда другое дело! Я-то думала, что он сам предлагает))
25.10.2014
Не-не-не, в бесплатный сыр мы давнооо не верим))
25.10.2014
Меня напряг такой услужливый хозяин.
24.10.2014
Хозяин не настораживает, потому как изначально говорила о том, что я девочка, и раз уж он такой с руками, то могу ли попросить о чем недевочковом, не бесплатно если) То есть как бы речи нет такого "хошь джакузю — на!")) 
25.10.2014
...про цирк с конями и кино с немцами))) ...букОв много - выговариваюсь... Срочно нужна прописка для меня!!!