14 лет

Второго хотим

Тут советы не помогут,у всех всё по разному!Если решили,то вперёд все трудности преодолеете!!!!
18.10.2010
да, Лен, я тоже уже поняла, что у всех по-разному. и слово "проблема" у всех по-разному трактуется. что для одного - сложность, для другого - просто временное неудобство.
18.10.2010
Молодцы!!! мы планируем, но через пару лет)) или как Бог даст. У меня сейчас подруга беременная, старшей 11 месяцев, было кесарево. Но раз уж так - конечно решили рожать...Тяжело ей уже, старшую носить врач запретил...ну - бабушка помогает.
18.10.2010
да, все по-своему выкручиваются. у меня мама не работает, на нее и надеюсь.
18.10.2010
я надеюсь, что моя мама к моменту моей второй предполагаемой беременности, тоже оставит работу))) она тоже уже готовит себя и начальство)))
18.10.2010
по пунктам))) 1. придется покупать коляску для погодок, если помочь на прогулкух никто не сможет. У нас парочка одна ходит: мама с новорожденным с люлькой, а папа с ребенком постарше в прогулке. Но сама понимаешь, такая ситуация - большая редкость. 2. Даше просто необходимо будет внимание и вам родителям во что бы то ни стало необходимо его давать и не настраиваться заранее, что вы не сможете это обеспечить 3. думаю, что в силу возраста, она еще мало что поймет и будет требовать свое, опять же то внимание, как и раньше 4. по этому пункту, как говорится: Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка)))) 5. Вот пятый пункт меня больше волнует, как уже такого большевестного старшего ребенка поднимать на руки, когда уже беременна вторым, опасно все-таки. А поднимать старшего хочешь-не хочешь, придется... Удачки, тебе))) Я тоже сильно хочу уже второго, но вот в силу наверное 1 и 5 го пунктов, а также наличия времени, дабы обеспечить 2 пункт, пока повременю годик, а в общем, как Бог даст...image
18.10.2010
спасибо большое за подробный комментарий! Да, Дашуля у нас ручная.. да и кормления придется заканчивать, опасно беременным кормить бывает (( а для меня это сейчас как бы плата за то, что я вышла рано на работу, Даше было 7-8 месяцев. Я работаю подлня, частично из дома, но все равно внимания не хватает, кормление дает дополнительный контакт. А тут придется завязывать.. Хотя, кто знает, может и не получится так сразу, и все само как-то разрешится )
18.10.2010
а давайте наперегонки?)))) если честно, я наверно весь первый год Егора готовлюсь морально ко второму, потому как не вижу смысла затягивать долго! для меня важно, что бы мои дети были друзьями, это определяющее. Денег всегда не хватает, но погодки - реальная экономия, всегда впринципе! Игрушки - на двоих, одежду друг за другом! У меня с братом разница год и 5, мы долюблены, дообняты и прочее. Хоты было по разному, и в садик я пошла рано, т к старшая. Что было - борьба за родительское внимание, соревнование. Но это и в дальнейшей жизни взрослой помогает - стремление быть первым, а значит добиваться больших результатов! Удачи, держу и за вас кулочки) Для себя пока наметила дойти до гинеколога - и в путь)
18.10.2010
да, я уже была у врача, она мне не особо разрешила. http://www.babyblog.ru/user/Businda/1454102 - вот тут об этом. Но в роддоме мне как-то врач сказала грубо, но честно  "матка - не стакан, нальзя родить, вымыть ее и на полку обратно как новенькую поставить". Поэтому давайте готовьтесь, а мы уже начали )))) Удачи!!!
18.10.2010
а как готовиться?
18.10.2010
ну вот ко врачу сходи, например )) мне нарассказывали, я сначала напряглась, но потом расслабилась ))) но все равно надо знать слабые места своего организма. А я первого хотела мальчика, а сейчас просто хотим РЕБЕНКА )) второго, чтобы дружно было )
19.10.2010
ой, ты и значек уже прикрипила! умнички! МаЛьЧиКа!!!
18.10.2010
На примере мужниной сестры! Второго она родила, когда первому было 2,5 Гуляли Маша пешком, братик в коляске, потом плавно братик переехал в эргорюкзак Любовь......  обожает двоих!!!!!!!! Вобще Маша больше папу любит)))) Маша очень ревностно относилась к новому лену семьи, пыталась (о Боже) задушить его подушкой, не давала игрушки, она его до сих пор недолюбливает. Когда все вместе гуляем, она демонстративно показывает Вове, что больше любит свою двоюродную сестру (нашу Алису) От первого ребенка осталось очень много вещей!!! Так что с этим вобще проблем не было! Ленка вобще молодец, ей было фиолетово, у неё мальчик дома в розовых ползунках туовался и она могда спокойно на улицу ему розовую куртку одеть)))))))
18.10.2010
Так получилось, что у меня подруга так и родила. Разница два года. Это довольно тяжело, т. к. в силу возраста первый можно сказать еще с рук не слез, а тут уже второй. Сейчас ей чуть попроще, старший пошел в садик. Ей еще правда бабушки помогают. Ну а так, она себе теперь вообще перестала принадлежать. Старший отреагировал нормально на маленького. Бежит говорит если вдруг тот плачет. Конечно тяжело объяснять что нельзя кричать тк братик спит и т. п. вещи. Иногда я ей звоню, а она в слезах "Достали меня!!!" Но такие дни есть у каждого, от этого никуда не денешься. Гулять можно в коляске старшую, в слинге (например) младший или в кенгурушке. По поводу "налюбиться" с первым... Ну не знаю даже. Получается как-то что первого отлюбишь, а потом типо уже не любишь и поэтому второго надо? Комплекса не будет, если более менее граммотно распределять внимание и говорить о своей любви к ребенку. Старшие дети с появлением братиков-сестричек как правило быстро начинают взрослеть, поскольку начинают понимать, что теперь они главные мамины помошники. В общем, удачи вам в осуществлении замечательных планов ))))
18.10.2010
спасибо большое, Олеся!
18.10.2010
1. Есть спец. коляски. 2. Когда подрастет второй им будет веселей 3. Финансовый вопрос. На самом деле много вещей игрушек остается от первого.  4. Все дети воспринимают по разному у меня у сестры (разница 1,6) В начале жутко ревновала, а сейчас бегают вместе играю. Тяжело первые два года, а потом уже намного легче.
18.10.2010
парная коляска не влезет в лифт ((( придется слинг или на руках старшую таскать, пока мелкий в коляске спит. Да, мы тоже надеемся как раз на то, что растить двоих близкого возраста... удобнее что ли.. один раз уж залезть в эти подгузники и закрыть для себя вопрос.
18.10.2010
У нас тоже так вопрос стоял, только мы уже его решили (уже 12 недель). За третим хотим как раз когда эти пойду в школу.  Так что с памперсами мы не скоро закончим. Желаю вам 2 полосочки и легкой беременности.
18.10.2010
Ксюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
18.10.2010
Спасибо. Я правда пока значок не ставлю, есть у меня в списке друзей пару человек которые пока не должны знать.
18.10.2010
спасибо!!! И поздравляю Вас!!!! Я еще переживаю не за факт существования ребенка, а за то, как будет протекать беременность, мешает живот, не дай Бог токсикоз и т.п. Вам удачи!!!!!
18.10.2010
Спасибо. Меня токсикоз на отдыхе замучил, там я вообще ничего не ела, а домой приехала он сразу прошел. Я пока свою поднимаю, врач ничего не говорит. Хотя у меня было КС.
18.10.2010
Нас у родителей трое и между всеми нами разница 2 года. мне тоже всегда+хотелось именно так детей и растить-вместе веселей и дружней. да,ссорились,мирились,дрались,всякое было,но любовь все равно была на первом месте! мы с мужем тоже решили,что со вторым не надо затягивать,сейчас разом бессонные ночи,памперсы-пеленки, ну а потом другой возраст, другие трудности,но вы уже настоящая дружная большая семья,и все вместе преодолеете. материальные проблемы всегда будут,или будет казаться,что денег не хватит.. нужно решаться,и.... все будет замечательно. желаю скорейшего исполнения желаемого!! п.с.у нас,если Бог даст и все будет хорошо,разница между детками будет 1,8. я пока не задумываюсь о средствах передвижения детей,проблемы будем решать по мере их поступления. удачи и вам)))))))))
18.10.2010
спасибо! да, я именно об этом сейчас и подумала, что проблемы надо решать по мере их поступления! Вам удачи!
18.10.2010
будет тяжело,но чем раньше тем лучше,финансово что именно?,одежда вся осталась от первой дочки,бабушки подтянутся...рожайте не так всё страшно....сейчас и слинги и всякие прибабахи....и в любви в любом возрасте нуждаются....
18.10.2010
Финансово все, наверное, переживают, даже если с деньгами все относительно хорошо. Меня больше волнует вопрос будущего, когда одновременно возникнут расходы на дет.сад, школу, институт.
18.10.2010
открывайте счёт в банке на каждого ребёнка и кладите каждый месяц.....(без возможности снятия)тут или на учёбу или на свадьбу!)))))))
19.10.2010
Хотим второго, но врач не разрешил КОМАНДИРОВКА