14 лет

так и не могу понять, есть ли прямая связь.....

Аня, мне тоже показалось, что от питания мало что зависит.  Разговаривала с мамами на строжайших диетах и у деток все равно были колики. Я ела и мороженное и семечки и шоколад, мед и пр.пр.пр. И наши мучения закончились довольно быстро... посмотрим что в этот раз будет.  А вы ещё мучаетесь? Мы вчера неожиданно вернулись :) Костя прилетел в Сочи на 3 дня и мы вместе вчера прилетели. Сейчас дом в порядок приведу, с жк улажу вопросы и к вам)))))))))))))))))))))))
19.08.2010
Варя, ура , ура! я так рада, конечно жду тебя в гости, хоть каждый день приезжайте. По поводу диеты: хочу её прекратить, так как результатов не вижу, не ем арбуз - колики есть, ем арбуз- колики есть, разницы никакой.  Как же я рада , что вы вернулись, Андрюша наверно уже совсем большой!
19.08.2010
Ваще!!! САМ ходит! Пока я ещё не привыкла видеть сына прямо и самостоятельно передвигающимся))) ещё и сверху 4 зуба вылезло. Прям не узнать товарища. Да и меня тоже))) Пуз хороший)))
19.08.2010
на тебя хочется посмотреть, я ж тебя с пузом не видела, когда ты с Андрюшей ходила.
19.08.2010
Я уже почти забила на диету, потому что не вижу взаимосвязи. Ввожу фрукты и овощи, буду расширять набор готовых блюд. Сашуле моя диета не на пользу-недополучает витамины и полезные вещества, колики временами как были, так и есть.
17.08.2010
я так ещё особо не забила на диету, но к этому идёт я так думаю, вчера опять арбуз уминала.
17.08.2010
)) а я уже 2 вечера по половине помидорки уплетаю, еще орешки, сливы и пошло-поехало image"
17.08.2010
я тоже последние дни очень озадачилась этим вопросом....на несколько дней вообще перешла на вареное мясо, гречку и сушки...сама без сил от такой диеты, а малыш как беспокоился, так и беспокоится....вчера снова стала молочные продукты есть, правда безлактозные....с животом примерно та же история....так что я начинаю верить в то, что моя еда никак не связана с коликами и газиками....скорее то, что он очень жадно ест и наглатывается воздуха, а потом эти пузыри его и беспокоят...хотя я и стараюсь, чтобы после еды они все вышли..
17.08.2010
Комментарий удален
17.08.2010
Кать, знаешь, я вчера на ночь от души наелась арбуза, изменений в поведении малыша небыло, но зато прокакался и пропукался ой-ё-ёй как :)
17.08.2010
трудный вопрос.... колики будут все равно не смотря на то что мы едим... просто если ребенок расположен к ним и к аллергии это будет гораздо сильней!!!!!! Поэтому лучше масику хуже не делать!
16.08.2010
Мне педиатр сказал, что колики у всех малышей разные, у кого-то сильнее у кого-то слабее, это зависит от наследственной расположенности ЖКТ! У нас самая чувствительная смесь против коликов, наш педиатр говорит, что все дети которые на этой смеси оч спокойные, а мы все равно толком не спим! Я спросила у своей мамы, оказывается, я была такая же в детстве и муж тоже! 
16.08.2010
Мне кажется не влияет.
16.08.2010
Комментарий удален
16.08.2010
хорошо бы и небыло их вовсе, хотя вы ещё маленькие, у нас тоже в 12 дней небыло....:(
17.08.2010
А фиг его знает.Вроде и нет связи.Но я все же придерживалась диеты,т.к.мне казалось,что когда я грубила с питанием ему было хуже.зато после 4 мес ем все!но все ж в умеренных количествах.
16.08.2010
Прямой зависимости нет, колики бывают почти у всех(. Продукты могут влиять, просто нужно потихоньку вводить все. Ну, и если на что-то реакция - исключить на месяцок. А строгая диета на все время ГВ - тоже не правильно, ребенок знакомится с продуктами через молочко, он должен получить такой опыт.
16.08.2010
+1!Живу в Германии. и первый раз прочитала здесь на ББ о диете! у нас врачи рекомендуют есть все! Ну конечно острое и кислое желательно исключить, а также воду с газами...Для меня это и понятно! но вот зачем сидеть на кашах маме?это мне не понятно! Если у малыша реакция на что-то - продукт достаточно исключить на недельку, а потом снова есть!Реакции уже не будет, так как у малыша вырабатывается иммунитет! Лучшее знакомство с продуктами через мамино молочко!В дальнейшем будет меньше проблем!!!Колики у всех детей от рождения до 3-х месяцев. Так как ЖКТ развивается и проспосабливается к миру! Никаких медикаментов от коликов пить не рекомендуют - массаж животика, теплая подушечка из вишневых косточек помагают успокоить малыша!
18.08.2010
В России много самых нелепых мифов). А вот свекровь мне сразу сказала: Кушай все понемногу, иначе, когда введешь прикорм, у ребенка будет аллергия на все!
18.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срыгивает часто! Завернули и готово!