

400 гр. муки
200 гр. коричневого сахара
180 гр. сливочного масла
2 яйца
100 гр. грецких орехов
1 ч.л. ванильного сахара
Орехи размолоть в блендере. Масло достать минут за 30 до начала, чтобы оно немного подтаяло.
Перетереть масло с сахарным песком. Добавить яйца, молотые орехи, ванильный сахар и постепенно вводить муку. Сначала тесто можно вымешивать миксером, когда миксер перестанет можно переходить на "ручной режим" и мешать руками. Тесто должно быть гладким, не рассыпаться, но и не быть липким.
Поставить тесто в холодильник на 20 минут. Раскатать тесто толщиной 2-3 мм. Вырезать формочками. Перекладываем фигурки на противень, на котором уже лежит бумага для выпечки. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 20 минут. Время ориентировочное т.к. оно зависит от размера печенек, у меня были сердечки двух видов маленькие выпекались чуть быстрее чем их более большие товарищи.