12 лет

Кто болел ОРВИ с температурой?

если у вас ОРВИ, то при чем тут антибиотики? если инфекция опустилась, то да, согласна...а вообще при ОРВИ температура может держаться от 3 до 5 дней, и это нормально. у нас 4 дня было под 39, а на 5 - 36,6...давайте больше пить и свежий воздух в помещении...никакого другого лечения ОРВИ не требует...вот в другой раз у нас инфекция опустилась, типа осложненного ларингита и прочее, вот тогда пришлось пить антибиотики...
04.07.2012
а антибиотики-то зачем? мы болели ОРВИ с температурой высокой. Нам назначали антибиотик, я выкупила и поставила его в шкафчик.
04.07.2012
Мы. Правда нам повезло и антибиотик назначили уже на 2й день. Сегодня 3й день принимаем, перекрываем бифиформом, темпы уже нет, ребзь веселый, бодрый, спит нормально. Я тоже против антибиотиков, но сейчас им очень благодарна, сын выздоравливает на глазах. Тоже первая болезнь и первая температура, честно говоря очень испугались, но спасибо доктору, толковая попалась. А мы впридачу еще и на море сейчас..
04.07.2012
Да уж, я представляю, каково в отпуск наконец уехать, а малява вдруг заболеет... И не до моря тут, естественно... А я чего-то так перепсиховала, что спать не могу вообще, сижу целыми ночами рядом с кроватью и никак не уснуть. Типа вдруг темпа поднимется... И аппетита никакого - хотя в этом, возможно, есть и плюс - сбросить свои послебеременные отложения... Только, конечно, хотелось каким-то более гуманным способом)
04.07.2012
голодовка не лучший способ сбросить лишнее, организм наоборот начнет запасы делать на случай следующей голодовки.. Кушать надо, силы нужны, ты с этим не шути. Как там манюня? Температура спала?
05.07.2012
Спасибо, Наташ, уже гораздо лучше, темпа спала наконец-то) Правда слабость небольшая есть, но это уже вопрос времени) А вы как, полностью уже поправились? Сколько еще на море будете? И вообще, отдыхать-то уже получается?)
05.07.2012
малой хорошо уже, а я заболела :( насморк и слабость, глаза слезятся.. но это уже не страшно, главное сыну легче :) сегодня ходили на пляж ненадолго, правда малого к воде не пускаем.. Думаю пару дней у нас все-таки есть в запасе :-)
05.07.2012
Может у вас детская разеола? Прочитайте про эту болезнь. Мы сейчас ей болеем, 3 дня температуры 39, на четвертый день обсыпало, все больше никаких симптомов.
04.07.2012
Сегодня наша педиатр приходила и сказала, что это аллергия... Так как обсыпает именно после свечки Панадол... Поправляйтесь тоже, погода такая, а мы дома, блин, сидим(
04.07.2012
А что еще вы пьте то??? Может вам нурофенчик??? Когда температура долго не сбивается, нужно пробывать не сколько препаратов жаропонижающих, если совсем никак то тогда скорую кончно. У моей дочки дошло до 40!!!!!!!!  Благо отец врач, прибежал с работы поставил уколчик. Также нужно еще поставить в попку виферон, он тоже помогает темп-ру сбить, так как начинает помогать ребенку справлятся с виросом. У нас обычно 3 дня держится...Вы давайте крепитесь. саме лучшее лекартсво ребенку сейчас это вода, либо молочко. Кормите чаще и предлагайте постоянно водичку с шиповником или просто чистую. 
04.07.2012
Да, пили Нурофен, только на него, похоже, тоже аллергия( Вот такой у нас чувствительный к химии организм, блин... Сейчас уже полегче, антибиотики дают о себе знать) Просто мы в первый раз заболели, я не думала, что так перепугаюсь. Невозможно смотреть, когда температура у ребенка высокая и он лежит, как тряпочка... Закаляться чтоли начать?
04.07.2012
Мы болели ОРВИ и тоже с температурой! Сбивала Нурофеном, ночью свечку ставила а днем сиропчиком! Очень удобно, там шприц есть мерный, и сироп очень вкусный. Малыш не отказывался его пить. Выздоравливайте!!!
04.07.2012
Спасибо большое, обязательно будем выздоравливать! Нурофен тоже давала, но на него тоже была сыпь. Благо, антибиотики помогают) Будьте здоровы, не болейте тоже)) Лето на дворе))
04.07.2012
Всё, больше не могу (нецензурная лексика) Как поднять гемоглобин без мяса?