9 лет

Прочитанное

Шмелева читала с удовольствием. Бунина пыталась не раз, не пошел он у меня. Халеда Хоссейни люблю. Хоть и тяжелые книги. В последнее время читаю много романов и повестей от лица ребенка, все даже не упомню, но в основном о временах СССР. "Сахарный ребенок", например. Сейчас закончила позитивное чтение "Манюня".
10.01.2015
А что тебе у Шмелева понравилось?
10.01.2015
"Лето Господне" читала.
10.01.2015
Спасибо, что поделилась! Темные аллеи и я тоже только пару лет назад прочитала. Эвелина об этой книге говорила и я нашла ее новенькую за копейки в магазине букинистики на адаре. У них кстати неплохой выбор и можно найти отличные книги за небольшие деньги.Шмелева давно хочу. Но наверное куплю.. А я сейчас Маркеса решила перечитать, того что ты мне еще из Питера привозила.
08.01.2015
Как замечательно! Мы очень близки во вкусах, утащила себе названия того, что не читала. Про "сапожок непарный" — кто автор? Фамилия пропущена )Басилашвили обожаю, книга в списке на прочтение уже давненько. Видимо, придется осваивать электронные книги, все сюда не закажешь.
08.01.2015
Ой, ее не Татьяна, а Тамара Петкевич зовут! Сейчас исправлю. Да, я очень люблю читать бумажные книги, но с переездом в Израиль читаю электронные, нет выбора. Привожу книги только для Дани, и то, каждый раз пол чемодана занято ими:)
08.01.2015
я уже нагуглила )бумажных я натащила много, но еще больше хочется.
08.01.2015
Мы когда переезжали в Израиль, нам было положено 120 кг бесплатного багажа, так нормальные люди везли одеяла, кастрюли, хрусталь-фарфор, телевизоры, а у нас — коробки с книгами. И все равно ведь перед смертью не надышишься всё мало мне) У меня к книгам странное отношение, какое-то жадное, видимо воспоминания детства, когда родители книги "доставали". Помню, мама "достала" первое советское издание Марины Цветаевой в конце 80-х. О, сколько было счастья в семье, мне разрешали брать эту книгу только мытыми руками))) А теперь-то сколько хочешь печатают, да магазин далеко
08.01.2015
Мне думается, в Израиле с русскими книгами должно быть получше, чем у нас. тут есть русские книжные, но туда везут все жанры, то есть и все и ничего одновременно. Самое популярное только. Я тоже таскаю за собой огромную библиотеку, сколько мы заплатили за перевозку — страшно И все мне мало. Как свободный день бывал в Москве, куда я шла? В книжный! У меня еще дедушкины дневники с 1960 года, толстые тетради, на каждой странице фотографии, открытки, билетики всякие и тд. Не все, правда, привезла, но много. 
08.01.2015
Да, есть книжные, правда, там как-то все больше детективы. По сумасшедшим ценам.Как тебе повезло с дневниками! У нас ничего не сохранилось:(
08.01.2015
я ж архивист по образованию и по натуре, так что для меня семейные фотографии, письма и дневники особенно — это экстаз и писк. дневников вроде как 100 тетрадей (я не проверяла), у меня 40 сейчас. 
08.01.2015
Счастливые. Я бы тоже взяла только книги, если бы принимала решения тогда.
10.01.2015
К нам пришла зима:) 4-ый день в Риме