Войти
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Приближается 3 месяца и на горизонте маячит национальный календарь...

Elena
Ivan, 13 лет 10 месяцевПланирую Нью-Йорк

 Вы же рискуете жизнью своего ребенка до года! Живете в Москве, где масса инфекций, туберкулеза и тд..... я не критикую, но считаю что прививки нужно делать обязательно!!!!

К слову, тут, в Америке, не привитых детей в школы не принимают. И все хорошие педиатры отказываются вести таких детей.

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Есть закон, который запрещает отказывать непривитым детям в приеме в сад и можно подать в суд... А ребенок до года в метро не ездит и на работу не ходит, а заразится от мамы и папы, которых "привили" в сов время, думаю, не получится!!! Кстати, в Америке, в отличие от России, есть статистика официальная по осложнениям...

0
15.09.2012
Elena
Ivan, 13 лет 10 месяцевПланирую Нью-Йорк

Т.е. до года вы планируете никуда ребенка в общественные места не выводить и изолировать  полностью?  А друзья к вам не приходят? А дети родственников? Неужто вы думаете что способны оградить ребенка от инфекции?

Наш американский педиатр, кот был назван педиатром года в штате, считает прививки очень важны в срок а не когда придумают родители. Был у меня разговор еще с несколькими детскими специалистами. Ни один не сказал что прививки желательно отложить или не делать.  Осложнения бывают от многих вещей, а от болезней смерть. Я вэтом случае взвешиваю риск и риск летального исхода от болезни гораздо выше. Конечно в моем случае я не собираюсь закрывать ребенка в склеп на год

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Вы можете со своим ребенком делать что хотите... А мы с мужем вообще не общественные люди, поэтому круг общения весьма ограничен, и если кто в гости и придет, то я сомневаюсь, что на этот момент он будет болеть краснухой или столбняком)))) Пусть американские педиаторы делают своим детям в срок, а мы отложим...

0
15.09.2012
Elena
Ivan, 13 лет 10 месяцевПланирую Нью-Йорк

может не болеть, а переносить! вообщем, не буду Вас убеждать. пожелаю лишь вашей дочкездоовья!

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Спасибо! Взаимно!

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

Оля, педиаТРы!!! уж не ожидала от тебя педиатОров! :)))))

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Я сама от себя иногда не ожидаю - такое напишу... Что-то с памятью и грамотностью стало))) видимо совсем засиделась дома!)

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

:)))) у меня друг как-то письмо прислал, написал вместо тигр - тигОр. сам потом долго смеялся :))))

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

Какой бред вы пишите! Почитайте побочку от прививок, это официально обязаны вывешивать и иммунологи, и производители вакцин - и получите в равной степени вероятность заражения-осложнения от вакцинации и от зараженного человека.

Страшны не осложнения в виде температуры и прочего, а глобальное изменение иммунитета и всего организма от вторжения в него генетического материала других биологических особей с огромной долей радиактивных веществ. Вы учебник по фармацевтике не открывали, не читали, что входит в состав вакцин?

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Короче, Ир, начала читать, и волосы дыбом встают!!! Вы как? От полиомиелита делали!

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

неа, не сделали вообще ничего пока. надо сделать, но все во мне против, как будто шепчет кто на ушко, чтобы не делали..... как только собираемся, сдаем ализ крови - и какая-нибудь фигня! или сопли, или мне не нравится его состояние, вроде бы и не болеет, но что-то не то. никак не можем сделать. а в саду пошла живая вакцина.....

и к маме моей тут пришла профессор-биохимик (мама у меня в БЕН РАН), они разговорились, про детей-внуков и зашла речь о прививках. и она и говорит: а почему ваша дочь не делает ребенку прививки? мама думает, ну, начнет учить и тд, а она и говорит: как ученый, я запретила своим детям делать прививки моей внучке. и ничего не объяснила. моя мама до сих пор в недоумении, очень хочет еще с этой дамой увидеться, но та пока не появлялась.

0
15.09.2012
Elena
Ivan, 13 лет 10 месяцевПланирую Нью-Йорк

а вы открывали?

я - нет и не собираюсь. идиотизм заниматься не своим делом. Не нужно быть врачом чтобы понимать, что массовый отказ от вакцин ведет к массовым эпидемиям. 200-300 лет назад не было вакцин зато была чума и оспа. Вот весело то было!

Бред как раз несете Вы и все еже с вами в пролактиновом гормональном бреду!

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

200-300 лет назад Европа ходила по уши в говне, извините, и крысы жили массами на улицах, в домах, в системах водоснабжения!!! Не сравнивайте с современным уровнем! А вот массовости в отказе от прививки я что-то не наблюдаю, наоборот - единицы, кто удосужился этим поинтересоваться, остальные делают как все и не занимаются не своим делом, напрямую касающимся их собственных детей!

0
15.09.2012
Elena
Ivan, 13 лет 10 месяцевПланирую Нью-Йорк

Может и не массово, но тенденция, основанная на слухах, домыслах, дезинформации и просто, простите, бабской тупости есть. 

Я интересовалась этой темой и, повторюсь, разговаривала с хорошими врачами, которые не получают никаких откатов и борятся за здоровье каждого ребенка тк это их  престиж и репутация.

Можно сколько угодно читать учебники по фамакологии, и все же легко подцепить инфекцию. Я лично именно этого больше боюсь.

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Ну мы опять же живем не в Европе 200-летней давности, и от этих болезней есть уже лекарства. По крайней мере, если не тоскаться с грудничком везде и всюду, то и заразиться мало чем можно, а вот еще не окрепший младенческий иммунитет какой-нибудь вакциной загубить на корню можно, не дав здоровому ребенку даже шанса... 

Кстати, те, кто страдает бабской тупостью, вообще, как правило, ни о чем не задумываются...

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

представляете, я кормить закончила аж 2 года назад, про бред гормональный, видимо, по себе судите? :)))))

и да, открывала, консультировалась не с одним иммунологом и фармацевтом, а также следила за новостями медицины в этой области. каким не своим делом вы не собираетесь заниматься - не следить за здоровьем своего ребенка? а потом говорить: это врачи виноваты и наша ужасная медицина?

и... вы не задумывались, если прививки такие безопасные и необходимые, почему же их все-таки в обязательном порядке всем подряд не делают? и люди так и продолжают болеть тем, от чего их привили? я согласна, что есть болезни, где вакцинация - единсвенный способ помощи, например, бешенство, однако прививать всех подряд от всего подряд - .....

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Ира, тут даже не стоит спорить и доказывать! Информация не для тех, кто видит в этом лишь моду и все равно будет делать как все, не разбираясь, а для тех, кто хочет просто понять, что и как делают врачи с его ребенком и насколько это безопасно... Такие не спорят, а просто читают и думают дальше...

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

я не доказываю, Оль, просто говорю свое мнение... еще меня убивают примеры чумы, которую типа остановили вакциной, а про то, что было по крайней мере еще 2 пандемии чумы ДО, и, например, юстинианову чуму, которая ежедневно уносила тысячи человек в 500-каком-то году, никакими вакцинами не останавливали - не вспоминают.... да и не интересуется никто.

уничтожая одно, порождаем другое, более сильное и устойчивое....

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

Нас все оберегает от прививок. Все обстоятельства против, хотя я уже год пытаюсь сделать этот проклятый полиомиелит из-за сада (разумеется, инактивированной вакциной).

Эти ссылки - так, я тебе другую кину, под гербом!

Читай то, что после календаря прививок ....

http://immunologia.ru/vaccin.html

Вот, например, цитата:

В среднем в результате заболеваний, вызванных вакцинациями, на 10 тыс. привитых 2-3 человека погибают, 10-15 безвозвратно становятся инвалидами; у значительно большего числа привитых отмечаются стойкие нарушения здоровья (и чем меньше возраст прививаемых, тем осложнений больше).

Поэтому, в общем случае, никакие вакцинации детям на первом году жизни не показаны (кроме особых редких случаев из групп риска).

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Тем более, родители не носители... Я вот смотрю теперь на ее плечико, а там язвочка так и назревает, а педиатр сказала, чем лучше будет гнить, тем лучше сопротивлямость, но она пока еле видна((( это что ж мы заразу совсем не перерабатываем((((

Спасибо за инфу. Сергей теперь тоже читать будет. По крайней мере подождем до Москвы, тут я точно ничего делать не буду больше!

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

Я скорее всего буду делать частичную вакцинацию - от столбняка, например.

А, кстати, у моей сестры ребенок переболел вакциноассоциированным паротитом! Врачи сказали, что на участке первый случай. Она зареклась теперь вообще что-либо колоть, полтора года прививки не делали и ребенок не болел вообще.

У нас эта хрень гноилась знатно. Но манту я не делала ни разу. В поликлинике медсестра даже и не настаивала, я ей предложила кровь сдать, она и отстала. Как и от всех остальных прививок. Понимающая бабулька, говорить вслух не может, но знаю, что поддерживает меня, хоть и боится.

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

У меня тоже такая реакция была - и на прививку и на манту - никакой сопротивляемости, но тубиком не болела, слава богу, условия жизни приличные... Может ей тоже это передалось! Я вообще в детстве слабая была, а кололи мне все подряд - мама не запаривалась и даже не интересовалась! Стафилококк сильнейший перенесла, потому что в поликлинике с чем то занесли...

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

а мне ничего не кололи, кроме бцж и желтой лихорадки :)))) у меня отвод. я аллергик

и, как ни странно, с чумой пока не столкнулась :)

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Действительно, странно!))

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

а еще я в Африке ела немытые фрукты.... и как я туда только сунулась-то?! :)))

ну ладно, смех смехом, но Бог сохранил. :)

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Думаю, в Африке от немытых фруктов заразиться шансов меньше, чем от немытых рук в Москве после метро... Пусть и дальше хранит!!!

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

нам там сказали, что когда в душе моетесь, лучше рот не открывыать. и зубы проточной водой не чистить, только бутылированной.мы взяли по 3 бутылки хлоргексидина каждая :)))))

мечтаю туда вернуться, там чувствуешь себя живой и настоящей!!!!!!!!

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

А я так вообще мечтаю туда попасть... Эх, теперь нам в ближайшее время не видать раскопок в египте(((

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

не, Египет, Тунис, север, короче - это все не Африка. :))) чтобы понять Гумилева и Чуковского, надо ехать в центральную Африку! вглубь черного континента! там физически себя совсем по-другому чувствуешь. конечно, если с турпакетом да на океан, то, думаю, это будет одно, а вот когда ты гуляешь среди местных жителей и ходишь в места, где туристов особо и не бывает (например, на нелегальный рынок или в полицейский участок) - то это вау ощущения! а про природу там вообще молчу! вот там понимаешь, что это ты, человек, мизер на самом деле, а природа - это великая сила!

0
16.09.2012
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

А мы делали и БЦЖ и планируем делать всё по графику. Просто насмотрелась я на болячки... И от энцефалита сделаю в годик, хоть моя врач и настаивает терпеть до 2-3... Можно с года - в год и сделаем, я за это лето уже запарилась бояться и паниковать... особенно после того, как наши кот и кошка с интервалом в 2 дня принесли и скинули по клещу она в комнате, а кот - в коридоре (несмотря на ошейники). но больше всего допек момент, когда мы игрались на папиной кровати (Марс спит с мужем) и я поймала на себе (Слава Богу) - клеща... Хорошо на малого не заполз...

Не агетирую ЗА, просто мнение высказываю =)

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Вы где живете? Вряд ли в городе водятся ЭНЦЕФАЛИТНЫЕ клещи, это как правило прерагатива каких нибудь диких лесов сибири... Мы всю жизнь живем с кошками и собаками и я делала такую прививку первый раз только в 23 года, когда мы летали в экспедицию в Туву...

0
15.09.2012
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

Сейчас в Юрмале у свекров... а своя квартира - в Баложи... что тут, что там - лес кругом... и энцефалитные частенько бывают клещи... знакомый, что б не подцепить в лес не ходил, на рынке купил грибы, так его жену клещ цапнул и получила энцефалит... так что прививка - это необходимость у нас...

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Жесть! Главное, чтобы ребенок благополучно перенес все! Не болейте!!!

0
15.09.2012
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

Пасипки! =) Я уверена, что всё ок будет! =)

0
20.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

Оля, я этим летом подцепила клеща! :))) Впервые в жизни!!!! Позвонили в скорую, сказали, везти меня в Склиф. Приехали. Меня посмотрели, зверя и отпустили. Проверили район, область, сказали, там нет энцефалитных. Но уколоться предложили, потому что на 1000 клещей запросто один может оказаться энцефалитным. Меф так впечатлен Склифом, что играет теперь в доктора постоянно. :))))))

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Мне одну сделали, надо было еще одну через год, чтобы ее потом на долго хватило, но я забила, так что тоже надо опасаться... А у Мефа сейчас во всю ролевые игры, наверное? Мне вообще кажется, что моя всегда будет маленькой, хотя она так быстро растет)

0
15.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

Не успеешь оглянуться - и будет уже тебе указывать, что и как делать :))))

Да, ролевые во всю, так интересно наблюдать!

От энцефалита делают каждый год, нам в Склифе сказали, вам вроде же их обязательно надо делать? Богд говорит, ему делали в экспедицию.

Ты фотку не видела у меня в жж? Зверь в моем теле ))))

0
15.09.2012
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

От энцефалита делают несколько "подряд" а потом перерыв 3- 5 лет... как-то так... Но зависит от вакцины...

0
20.09.2012
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва
Смотря чем и как колоть. Экстренная вакцинация, например, энцепуром, делается один раз
0
21.09.2012
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
От гепатита в роддоме отказалась,смысл его делать,если заразится им не так просто,Будем в год,БЦЖ сделали,вместо АКДС будем делать пентаксим -дети его хорошо переносят,ходим к врачам специалистам,не в районную поликлинику,дал невропатолог мет отвод до 4 месяцев, из-за повышенного тонуса в ручках! Мое мнение-совдеповское-нам делали и все живы и здоровы. Сама работаю в саду,когда была в Питере корь,непривитых детей запретили водить в сад, мне кажется последствия после перенесенных заболеваний гораздо хуже прививок! Помню как я была счастлива,когда удостоверилась,что мама сделала мне все прививки и во время беременности мне не пришлось волноваться,что что-нибудь подхвачу,во время учебы нас возили в специальный центр,видела там деток,после перенесенной во время Б краснухи-жуть :-( и грусть
0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Я тоже слышала про пентаксим. А ониз чего состоит? Его приобретают самостоятельно?

0
15.09.2012
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У нас его во всех платных клиниках предлагают,знакомые делали-все о.к, никаких побочек (ттт), а вот после АКДС у племянника мужа 2дня была температура и нога отнималась :-(! Из чего состоит,пока не читала,там 5 болезней в одном уколе,не помню каких
0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Жесть! Я вообще боюсь каких ниб неожиданных последствий - а всем все равно, и врачам и тем, кто заставляет делать прививки - сами мол виноваты...

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Кстати, я бы не сравнивала советскую медицину (качество вакцин) с современной, где  все решают тендеры и откаты, а о качестве стоит задуматься...

0
15.09.2012
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Поэтому и собираюсь делать зарубежные вакцины в проверенных центрах
0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Я тоже думаю потом о платных вакцинах... Будем еще изучать этот вопрос... Знакомая вообще до трех лет своему сыну ни одной не делала и в сад ходит, и не болеет ни чем (ттт), а привитые у них в саду говорит уже чем только не переболели. Вот только сейчас планирует делать от полиомиелита и то иностранную тоже

0
15.09.2012
Любаша
Александр, 13 лет 9 месяцевЕгорушка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Оля,вы меня извините,но по первой ссылке пишет женщина,у которой в голове полная каша.Я не врач,но у меня высшее фарм.образование,поэтому в медицине более-менее разбираюсь.Особенно после того как у написано,что гидроокись алюминия-это соль алюминия, у меня уже закрались ощущения,что человек явно нахватался поверхностых знаний.

Дальше-хуже,извините,но если не улучшаются условия жизни,куча бомжей и инфекций везде, с чего бы не развиваться туберкулезу не смотря на БЦЖ и устойчивость организма?!

У меня свекровь педиатр и работает с самыми маленькими детьми от 0 до 3 лет,она зав.отделением в областной больнице,так вот по ее словам(а она спасла не одного и даже не 10 детей) прививки должны быть сделаны.Боитесь наших-купите зарубежный аналог.Но я вам скажу,опять же как провизор,это не гарантирует более высокого качества продукта.

И потом, еще не известно какими вырастут дети не получающие прививок,может,как раз они и будут носителями заразы,ведь это новомодное веяние рвать футболки на груди и кричать-я против прививок!

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Если непривитые дети вырастут носитлями заразы, то что тогда боятся привитым - они же защищены? Я никого не на что не агитирую, а просто хочу разобраться. Но маленькому ребенку пока делать ничего не буду... Немного подождем и посмотрим... До садика еще далеко, а в садиках, как ни странно, болеют чаще привиты, тем более, их большинство... Даже спорить не хочу, потому как сама не обладаю достаточной информацией, а на родственников врачей не ориентируюсь - у каждого своя голова на плечах. Мой муж не врач, но хорошо эти вопросы понимает, вот с ним мы и будем думать, что лучше для нашего ребенка!

0
15.09.2012
Любаша
Александр, 13 лет 9 месяцевЕгорушка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Согласна в некоторых аспектах с вами.а в садиках болеют продуно-вирусными заболеваниями,штаммы которых имеют свойство быстро видоизменяться. А не теми болезнями от которых делают привики.Я тоже не агитирую кого-либо делать привики.Я советую найти СПЕЦИАЛИСТА в этом вопросе, а не ориентироваться на выдержки и отрывки статей непонятно кем написаных,особенно с такими мед.и фарм.ошибками.Меня это настраживает.

Я вам скажу,что планирую в род.доме отказаться от прививки гепатита, но только из-за опасения развития так называемой желтушки, а к месяцу 4-6 обязательно сделаю сию привику.

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Меня настораживает не ошибки неспециалистов в попытке разобраться в этих достаточно сложных вопросах, а незнание "специалистов" ни из чего состоит привика, ни ее осложения, ни то, что нужно сначала делать анализы на возможные аллергические реакции, а не сразу посылать в процедурный кабинет...

Кстати, у нас желтушка развилась в рд после прививки, три недели выводили, а у кого-то вон уже два месяца не проходит - врачи только и пугают мамашу теперь осложнениями... А кто виноват, что она в рд согласилась сделать здоровому ребенку эту самую прививку...

0
15.09.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Оленька, спасибо за такую большую информацию)

Нам надо было делать АДКС на прошлой неделе, а мы не успели сдать мочу. Я звоню патронажной медсестре и спрашиваю как нам быть. Она отвечает, что откладывать не будем, а мочу потом досдадим. Я ей в ответ, а если что-то не так. Она тогда предложила перенести на вторник, т.е. завтра. 

А сегодня я зашла на ленту и нашла твою запись и Таты. Ну молодцы же вы, что так подробно разбираете эту тему, да еще другим помогаете.

И что-то вы меня убедили, что нужно отложить. Завтра пойду писать отказ. А вот муж у тебя молодец. Или это ты так убеждать умеешь)) Я своему говорю, чтол не хочу пока ничего делать. И прошу прочитать статьи. А он сразу, кто писал, какие степени учености. И ведь действительно, защитников у прививок больше.

Вообще и "заразить" ребенка этими заболеваниями тоже боюсь. Вот пойдет в садик, а там все дети чем только не болеют.

А еще я болела и свинкой, и корью, и ветрянкой. Хотя все прививки мне в свое время делали.

0
17.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

На здоровье! Хорошо, что во время увидела! Правильно, что настояла и без анализов не стала делать ничего. А до садика, во-первых, далеко еще. Во вторых, в садиках как раз и болеют привитые дети, тогда зачем прививки и мучить ребенка до года, по крайней мере. А болеют дети там чаще простудой, а не всякими полиомиелитами... В любом случае, до сада еще можно все как следует взвесить, или найти что-нибудь щадящее и менее радиоактивное... А ветрянкой болеют все, и прививок от нее не делают. И лучше ей переболеть в детстве, а то во взрослом состоянии это крайне противно!))) Тем более всеми этими болячками не так уж и страшно заразиться - от всего есть лекарства. да и вероятность заразиться минимальна, а вот потрепать иммунитет грудничка до года можно основательно этим количеством прививок! 

В общем, укреплять надо иммунитет по другому, тогда и болезни не страшны будут! Не болейте!!!

0
17.09.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Спасибо! Вам тоже здоровья)

0
17.09.2012
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Мы также решили, до года делать ничего не будем. После года выборочно и только импортными вакцинами. В роддоме сделали только бцж.

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

А мы сделали от гепатита, а потом удивлялись, а что это ребенок пожелтел... До этого была нормальная. Физиологичная желтушка, сказали врачи... Мне кажется, что прививка сыграла не последнюю роль... А вот соседке сделали медотвод, и они до выписки были беленькми. А у другой сын так пожелтел, что даже под лампой пришлось лежать им(((

0
15.09.2012

мы не делали от гепатита и вон какие проблемы с желтушкой были (если помнишь мои посты). Так что не факт, что это от прививки. 

я не агитирую за прививки, сама еще не изучила этот вопрос.

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Не факт, но все же свое воздействие Прививка на печень оказала... Да я сама еще только только начала читать... Лучше перебздеть, чем потом расхлебывать)

0
15.09.2012
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

Оль, не факт, что от прививки. Мы ДАне делали и желтушки не было, а Ярику не делали гепатит и желтушка до сих пор совсем не прошла.

Но на печень наверняка действует. 

0
16.09.2012

Да уж... я тоже в сметении... делать или не делать... У нас пока мед. отвод до 6 октября из-за перенесенной ветрянки, думаю за это время получить как можно больше инфы и решить. У старшего сыночка был мед. отвод от вакцинаций до трёх лет, а потом мы ставили не АКДС, а АДСМ - это тоже самое только без кори и полиомиелит мы делали щадящий, но он не в капельках, а в укольчике. А на счёт гепатита 100% буду делать, так как первую уже поставили, а если не сделать остальные две, то первая будет не эффективна и потом заново придётся делать все три.

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Ой, не хочу я сейчас ее пичкать тремя подряд, да еще и ртутосодержащими... Подожду пока больше будет, все равно среди ее окружения носителей нет, а заразится в поликлиниках больше шансов... До сих пор мурашки от картины, когда у дочки брали кровь из пальца...

0
15.09.2012
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Кстати,желтушка и у нас была,даже без прививки от гепатита , это частое явление у деток рожденных немного раньше срока,мы родились в 37 нед и 5 дней, когда мне предлагали отложить роды (генипралом), сразу предупредили,что если раньше рожу-большая вероятность желтушки.
0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Мы в 37 и 3 родились... Глупость какая роды откладывать - если ребенок готов, зачем же насильно держать?...

0
15.09.2012
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Пришла к врачу в 36 и 6 дней,она говорит-мать,да у тебя шейка готова и короткая, можешь родить раньше,буквально на днях,надо еще детя подержать генипралом и магнием, я про последствия от генипрала почитала и плюнула на все рекомендации,родила в результате в 37 и 5
0
15.09.2012
Ника
Рагилечка, 12 летЕвочка, 8 лет 9 месяцев Ярославль
Ну и правильно! Я тоже решила не ставить опыты на своем, видела я эти 0,1% -последствия прививок очень тяжелы, до слез....всегда приятно встретить разумных,думающих людей! Об этом думаю уже давно и с ужасом только вижу подтверждения своего мнения, которое теперь уже закрепилось-делать своим детям я это не собираюсь подписывать смертный приговор!
Правда, теперь нужно быть готовой (уже скоро) когда малыш появится, к "нападкам" по месту жительства поликлинники,начиная с роддома....
Ольга, могу я вам писать спрашивать когда понадобится если у меня будут вопросы как грамотно писать отказы?  читала где-то что можно написать раз и навсегда такую бумажку с поправкой "и на все последующие даю отказ" и не повторять свои отказы таким образом от одной прививки к другой...
(поделюсь ссылкой)
0
21.04.2014
Ирина
Мальчик, 17 лет 2 месяца Москва

Кстати, Оль, когда вы вернетесь (вы вообще собираетесь возвращаться?), могу дать контакт ОЧЕНЬ классного иммунолога, можем даже вместе сходить, я давно хочу к ней Мефа сводить. Она вообще практически всем советует временить прививки, хотя бы до момента, когда ребенок пойдет или до года.

0
23.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Ок! Вернемся, надеюсь в декабре. Сергей сейчас пытается кВ купить в подмосковье на те деньги, которые сейчас есть. Как только купит, перевезет туда вещи, так заберет и нас с Мартой. Сходим обязательно!

0
23.09.2012

капец, прочитала я все это и теперь жалею, что в роддоме согласилась на прививки от гепатита и тоберкулеза. Могло ведь произойти страшное и не попровимое...

0
15.09.2012
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Я вот тоже прочитала и задумалась...

0
15.09.2012
Все очень серьезно...

Похожие записи