Приближается 3 месяца и на горизонте маячит национальный календарь...
ПрививкиПодумали, почитали инфу и решили с мужем пока повременить с прививками, пока не разберемся в этом по подробнее... До года, думаю, больше ничего делать не будем. Делали только от гепатита и бцж в роддоме, и то надо было отказаться...
Когда проверяют иммунитет на прочность 3х дневному младенцу это страшно... Хорошо, что пронесло, главное, чтобы пронесло!!!
Спасибо Тата
Таня за информацию: http://www.babyblog.ru/user/lapkot/37533
http://islambio.com/privivki/vakciny_privivki_oslojneniya_sostav.htm
http://antivakcina.org.ua/privivki-ubijcy/
ЕЩЕ ИНФА. ПОД ГЕРБОМ. Спасибо
Ирина
. http://immunologia.ru/vaccin.html
Просто оттуда цитата:
В среднем в результате заболеваний, вызванных вакцинациями, на 10 тыс. привитых 2-3 человека погибают, 10-15 безвозвратно становятся инвалидами; у значительно большего числа привитых отмечаются стойкие нарушения здоровья (и чем меньше возраст прививаемых, тем осложнений больше).
Поэтому, в общем случае, никакие вакцинации детям на первом году жизни не показаны (кроме особых редких случаев из групп риска).
В возрасте более 1 года вопрос о каждой прививке должен решаться строго индивидуально, исходя из эпидемической опасности в данной местности, условий жизни (в т.ч. условий работы) и степени развития собственной природной иммунной защиты данного человека, т.е. только после обязательного проведения адекватных и достоверных клинико-лабораторных иммунологических исследований.
С сожалением необходимо отметить, что по современным положениям никакая вакцина не может быть признана, если она не прошла успешного испытания на детях. В мировой медицине для таких экспериментов используются дети слаборазвитых стран (эти вакцинации проводятся абсолютно бесплатно, а все вакцинируемые и страны проведения получают соответствующую материальную помощь и льготы). В последние годы таким полигоном стала и Россия. Причем, зачастую, с жителей РФ за экспериментальные вакцинации берется довольно большая плата, поясняемая тем, что "это вакцина импортная и очень эффективная". Среди множества таких случаев до судебного рассмотрения доходят буквально единицы, да и то лишь те, которые повлекли массовые особо тяжелые последствия.
Будьте ответственны и не подставьте своего ребенка под такой удар - потом на суде (если до него вообще дойдет дело) размахивать всякими доводами будет уже поздно!
