Как правильно пользоваться паровым стерилизатором для СВЧ???

Что за капли у вас там я даже не знаю, у меня стерилизатор DrBrowns и не замечала таких явлений, вытаскиваю после стерилизации спец. щипчиками бутылку и готовлю новую порцию еды для малышки моей.
15.12.2010
)) ну в данный момент этот вопрос для меня уже не столь актуален)) мальчишки уже выросли... а стерилизатор у нас тоже был доктор Браун. на стенках бутылочек оставались капельки пара после стерилизации (конденсат). просто кгда кипятила бутялки и сливала воду из кастрюли - то бутылки и соски были очень горячими и вода сразу вся испарялась - бутылочки и соски были простерилизованые и сухие - их можно было спокойно заготовить" на сутки... а вот мокрые бутылки после стерилизатора я боялась хранить сутки - всё таки во влажной среде хорошо всякие микробы размножаются... вот что именно меня беспокоило тогда... а если я уезжала на целый день куда нибудь с ребенком...то очень удобно было взять с собой уже чистые простерилизованные сухие собранныебутылочки на несколько кормлений (а влажные бутылки я боялась с собой брать).
15.12.2010
Я тоже купила стерилизатор такой,АВЕНТ,как там написано на инструкции насколько я поняла-они сохраняются стерильными 24 часа в нем.. А как сушить,наверно обычным способом,на специальной подставке для бутылочек...
27.01.2008
Проблема с бутылочками. Вопрос о подгузниках Хаггис