Собрание в детском саду

у нас сегодня было)) я болею - не пошла, муж был. все записал)) сначала была презентация логопеда и психолога. психолог дал родителям тест, чтобы определить какой метод воспитание в семье приоритетный, в нашей - развивающий, естественно)) логопед рассказала про нормы развития речи детей во по возрастам. Даша выговаривает все звуки. а потом был показательный концерт. Детки рассказывали стихи и пели в живую под фортепиано песни: на русском, английском и армянском. Муж растрогался, я дома чуть ли не плакала, глядя на все это умиление. Даша ведь неделю пропустила. Мы как раз выздоровели к дню открытых дверей. То есть Даша выздоровела, а я утром в этот день уже проснулась заболевшей. Она выступала со всеми и отдельно рассказывала. Так же они изучают правило дорожного движения и дети демонстрировали свои знания. Даша единственная в своей группе, кто совсем не говорит и не понимает армянский, рассказывала стишок, пела песню( куплеты не очень хорошо, а припевы отлично)). Причем стих рассказала звонко, правда муж говорит, что он ничего не понял)))) Так же родители с детьми были в комнате творчества и выполняли задание - совместная поделка. Даша с папой делали вместе. Разукрасили ежика и приклеили к нему листья. Так же родителям показывали рабочие тетради детей по математике и языкам. представили всех педагогов. Учительница английского хвалила Дашу, говорила, что ей очень интересно на уроке английского. Медсестра измерила рост, вес и показала анкеты на детей. Заполняли родители анкету, чего ждут от садика. Задавали родители вопросы. Но при всех детей не обсуждали. Сказали, что для такого общения будут вызывать родителей для личных бесед. В конце учебного года будет отчет перед родителями индивидуальный. Теперь у них в садике начинается подготовка к Новому Году - это уже будет следующие мероприятие. За такой период времени (6 недель, в нашем случае) мы в восторге от результатов. Учитывая, что первые недели 2 были организационными и адаптационными. Еще пост напишу с видео. все длилось часа 2 еще в анкете был вопрос: " в чем готовы принимать участие" и рассказывали про доп услуги: немецкий язык и углубленный английский в летней школе.
16.10.2015
Очень здорово. У нас похоже в плане отчета педагогов по предметам, чаепитие для родителей и небольшой интерактив или мастер класс. Но все это без детей, тол ко взрослые.. Концерта нет.
17.10.2015
это в программе нашего садика, они по своей методике работают. и когда я возмущалась, почему с персоналом не знакомят, так и сказали, что в октябре по плану будет открытое занятие и знакомство. но больше таких собраний не будет, будут уже просто праздники и открытые уроки. то есть будем приходить смотреть на выступления детей.
17.10.2015
В этом году ещё не было собрания. В том были родители заведующая и психолог это когда мы пошли только рассказывали, знакомились. Потом ближе к новому году собрание решаем что покупать что дарить. что одевать. Ну как то так
15.10.2015
ах, да, денег у нас не собирают... боже упаси...
14.10.2015
фотки, тема какая нибудь, в прошлый раз была про sicherheit в половом смысле..., ну и вино, фуршет, воспитатели сами все напекли и приготовили...часа 3 тоже где то... скоро повторение банкета... уже год прошел...
14.10.2015
Да, я помню ты рассказывала.
15.10.2015
у нас собрание простенькое,раз в год-в том году была,были только наши воспитатели,так,поболтали о программе,решили,род.комитет предложил сумму для сбора и всё,разошлись все.Минут 40 максимум.Вопросов ни у кого не появилось почему-то)))) в этом году я не ходила,когда спросила у одной мамочки она сказала,что тоже самое,что и год назад.
14.10.2015
когда только пошли в сад - было собрание общее, на которое приходила психолог и заведующая, сейчас каждый год просто собрание в группе с воспитателями, я на них не хожу - ничего там интересного не скажут, только время терять, все интересующие вопросы задаю по мере поступления воспитателям
14.10.2015
Ясно
14.10.2015
У нас нет родительских собраний. И слава богу. С любым воспитателем или членом команды можно поговорить в любое время. Каждую вторую пятничу есть вечерний праздник, на котором можно со всеми поговорить.
14.10.2015
Ну да.. У вас немного другой формат садика:)) Но есть же наверное вопросы, который всех касаются, оргвопросы.. Как вы их решаете?
14.10.2015
Какие вопросы, касаются всех? Какие вопросы можно решить только собрав всех вместе? У нас в школе было уже три родительских собрания. Первое было три часа. Ходил Дима. Больше не пойдет. Я второе прогуляла. Все потом узнала у учительницы. На третье пошла. Осилила минут 40. Разговор ни о чем! Реально у одних родителей одни вопросы, у других другие, у третьих третьи, а первые и вторые должны сидеть и ждать, когда ответят третьим. Лишняя трата времени. Сейчас объявили опять родительское собрание "по итогам первого семестра". Приду, но просто потому что, мне Даню забирать в это же время с тхэквандо. А так планирую просто у учительницы и в онлайн дневнике узнавать.
14.10.2015
Ну например сбор средств, совместные походы/экскурсии, расписание, камеры в группе/классе (ставить или нет).. Вот у нас с допами были проблемы. Да, это нудно, согласна. Но просто если ты например не приходишь, то потом узнаешь уже о принятом решении по факту, не участвуешь в принятии решения.
14.10.2015
Деньги у нас собирает казначей. В дневнике вывешивается объявление, все отписываются, кто пойдет и потом сдают деньги. Собственно на дневнике и другие объявления и вопросы вывешивают. Еще есть группа в вотсап. Но я от нее отписалась тк там идет просто нуднейшее обсуждение, какие цветы кому дарить, какой торт делать на праздник, а вот не с цветочками, а нет давайте с цветочками, а с какими цветочками и тд. Да, я потому заранее подходила к учительнице и спрашивала, что будут обсуждать. Если будет что-то реально важное, наверно, схожу. Или делегирую свой голос.
14.10.2015
У нас тоже переписка в вотс ап. Временами да, сильно раздражает, когда целый день это "кукареканье"...
14.10.2015
Все так же было, заходила в начале года на собрание логопед. Озвучивала список детей, которые посещают его занятия, родители могли задать вопросы. Рассказывали, какие будут занятия, литература какая, к каким праздникам будут готовиться и т.д. Во что удобнее одевать на прогулку, в помещение. Потом еще с родителями оставались и решали денежные вопросы ( подарки детям, воспитателям) на год.
14.10.2015
Ясно.. Почитай еще мой пост.про дискриминацию:)))
14.10.2015
Случай в детском саду Дискриминация по финансовому признаку