10 лет

29 недель

Ух ты, сколько новостей!  Жизнь кипит у тебя! Пусть все новости у тебя будут только со знаком плюс!!!
22.05.2014
Не так, чтобы кипит, но движется быстро)) осталось так мало времени, что я скоро начну паниковать)))) совершенно бессмысленно при этом
22.05.2014
у меня муж такой, ему всегда жарко. Я летом ставлю кондей на охлаждение всего на 77 :))) А зимой обогрев до 74
21.05.2014
Я тоже раньше 78 где-то держала. А в первую беременность мне было до того жарко, что я и в декабре проветривала и на ночь окошко приоткрывала. И привыкла к такой температуре. Муж не капризный у меня, мез, конечно по-началу, а после тоже привык. :) Выбора у него, бедняги, не было)) А то б я задыхалась от духоты — мне душно при температуре выше 74-х. Антошка тоже привычный — с рождения дома днем было 73 градуса. На ночь тоже чуть ниже делали. И ему очень жарко, если потеплее будет.
21.05.2014
Ты давай потихоньку, особо себя не терзай..Немножко осталось уже продержаться-отдыхай больше и все по мере сил..С горшком у нас также, я уже устала бороться, мне тут еще педиатр сказал,что при рождении 2го ребенка, первый резко впадает в младенчество на какое-то время,и забывает,что есть горшок, ложка И так далее.и резко становится "беззащитным " малышом..Так что не факт,что он через пару месяцев опять проигнорирует горшок итд..Так что я пока недавлю, хотя предпосылки в позитвную сторону каждый день..Надеюсь дозреет сам..У нас тоже жарко, а по мне так вообще дышать нечем, да еще и доча целую ночь и день в движении, аж отдышка сегодня появилась,но посмотрим завтра как будет, вчера она спала целый день.;так что тут не поймешь, что лучше..
20.05.2014
У меня самой отдышка появилась.Еще и изжога даже днем после еды. За дочей слежу: если в привычное время толкания тишина, я начинаю волноваться, все бросаю и ложусь на левый бок ее проверять. Вот, с утра вообще тишина была, хотя обычно вместе со мной просыпается. Даже распереживалась. Потом проснулась, засоня :))Я тоже читала в теории, да и девочки рассказывали, что часто у старших сиблингов бывает регресс в связи с появлением младенца. Но не у всех же. Будем надеяться, изменения пройдут гладко. Главное, чтобы не старался отпихнуть или оттолкнуть от мамы — у меня Антоша ревницец по этой части. И папе меня гладить не дает, отпихивает, сам гладить начинает. Сегодня кошку от меня прогнал... С этим у нас, чую, будут большие сложности.А горшочек — будем тренировать, надеясь на прогресс в целом. Потихоньку есть результаты. Мой самый основной недочет: я не научила его снимать трусики самому. Натягивать на себя умеет от коленок, а вот снимать — нет. Сам утром побежал писать на горшочек, а был в подгузе, и очень расстроился, что не было результата. Так что после весь день просто голопопил, за исключением прогулки и сна. Постараюсь не давить. Так просто сегодня просто напоминала: пора, садись, пописаешь. Для меня уже результат, что он понял, что раз сел на горшок, то надо писать. Но опять же, при условии, что нет отвлекающих мультиков или телефона в руках. Может, скоро сам начнет ходить на горшок, когда почувствует, что надо. Я уже поняла, что пока не щелкнет у самого, пока интерес не проснется, все без толку — сколько я раз уже пробовала, и не сосчитать. А тут увидела, что появился и интерес, и начало формироваться понятие, упускать такое просто нельзя было. Иначе придется лет до 3-х откладывать — не до того скоро будет.
21.05.2014
Да, про регресс и ревность у старших деток меня уже все запугали, но тут мне кажется все от нас зависит-как мы построим отношения с самого первого дня,так и будет.Главное не зацикливаться и не забывать старшенького,как бы не просто было.Мой тут тоже вчера-"мама, я маленький, я бэйби" и на ручки сразу.Я ему говорю,что он конечно маленький и бэйби и таким для мамы и останется..Он особенно не ревнивый,хотя всем друзьям говорит, что "это-Моя мама", с ударением на моя,  но посмотрим как будет с сестренкой..Про горшок-тут и правда у них должно щелкнуть и появится физический интерес ходить в горошочек, а не в памперс..Мой памперс и одевать и снимать умеет,и рассуждает,что надо все дела в горшочек или в туалет, как мама и папа, делать..УПеред сном и после сна-это у нас ритуал, и он писает почти всегда( один горшок у него в комнате стоит), пару раз даже по большому сходил, но с таким криком и страхом, как будто его на кактус посадили..))А вот когда внизу с нами (там второй такой же горшок)  играет или на кухне, все забывает напрочь или говорит что не хочет и все дела в памперс..Короче, будем дальше стараться и ждать пока щелкнет...
21.05.2014
У нас горшочек только неделю пользуется по прямому назначению. Даже меньше. До того вообще никак — крики, визги, не садился, или садился, не писал, а вскакивал и дул на пол... А тут подсмотрел, как писает папа и попросился сам на горшочек. Я уже раньше пробовала, и тогда одевала обратно подгуз. Он не понимал разницы. Сейчас он дома голопопит — так ему понятней, что с ним происходит. Мне кажется, что это сложно сообразить сразу: снять трусики, чтобы пописать, тогда как там считанные секунды по началу между осознанием желания пописать и принестить к горшочку. Конечно, и на пол пару раз за день надует. Особенно, когда заиграется или телевизор засмотрится и забудется, а я не успею вовремя. А так я его по времени прошу сесть и пописать. Иногда сам садится, если он рядом с горшком. Но это пока редкость. Ни разу пока не какал в горшок. Сегодня вот сходил в подгуз сразу, как проснулся. Подозреваю, что и проснулся раньше из-за этого. А так он путается, если на нем подгуз — пописал и даже не почувствовал, что пописал. Тут нужен только полный отказ от подгузов на время пребывания дома, кроме сна. Или ждать еще, когда соображалка станет еще старше. Но я читала, что ни один тоддлер сам не скажет, что он готов полностью перейти кардинально от подгузов на горшок. Вот я и уцепилась за интерес к горшку, чтобы не упустить благоприятный момент. Хотела сразу перейти на взрослые трусики, но опять же, их надо сообразить снять... Ладно, это будет потом попозже следующий этап приучения. Ни одна книжная схема по приучению к горшку 100% не работает, все детки очень индивидуальны, приходится все корректировать по ходу, подстраиваться под них.Эх, мамины сыночки))) Не легко придется нам, чтобы они не чувствовали себя обделенными и какой-то разницы в связи с появившимся дома вечно плачущим бебиком, которого мама тоже почему-то держит на ручках и тоже сюсюкает)))
21.05.2014
Начались отеки Запеканка с яблоками