Войти
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Про садик и вообще про Антошу

Alena
Марк, 13 лет 3 месяца Бостон

Дарина, подскажите что за садик? Я как раз в поисках садика..

0
10.03.2015
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон
Little Sprout Academy. Они берут деток с 1 года и до 5 лет по возрастным группам. Я не знаю, как у них с местами в младшей группе, а в прискул группу я стояла на waiting list, чтобы попасть к ним — все места заняты. Очень хороший садик. Но он не в самом Бостоне, а в Sharon, где мы живем сейчас. Это южнее немного от центра Бостона. Скажем так: если Вы живете в самом Бостоне, то сюда возить может быть далековато.
И это не сеть, к сожалению, а только один такой местный садик-школа для малышей. Организаторы русскоговорящая семья, а обучение проходит на английском языке, так что именно то, что нам нужно, чтобы подготовиться к школе с плавным переходом. Да и вообще там очень хорошо все организовано и построено, хороший присмотр за детками, очень индивидуальный. Не дешево, но они того стоят. Видела я американские только садики — в ужасе оттуда бежала, даже вспоминать не хочется. А тут как для своих детей, так, что туда многие водят, не только из русскоговорящих семей, а самых разных корней.
Посмотрите в Ньютоне, наверняка там полным-полно садов с русским языком, если это важно.
0
10.03.2015
Alena
Марк, 13 лет 3 месяца Бостон

Спасибо за такой подробный ответ! От нас до Sharon да, не особо близко. И спасибо за совет — посмотрю в Ньютоне, это рядом ( мы в Нидеме живем). Пока то, что смотрела совсем не понравилось — буду искать :)

0
11.03.2015
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Нидем очень хороший город, школы очень хорошие. Не знаю, правда, как там с садами, но со школами потом проблем не будет!)) Мы там хотели дом купить, но... когда мы покупали, Шерон был дешевле Нидема, а школы более-менее сравнимые. 

В Ньютоне наверняка что-то найдется. Еще есть в Waltham — мы туда на русскую елку ездили, и Watertown кажется тоже, но Ньютон ближе всего

0
12.03.2015
Коробочки с сюрпризом на Baby Shower У кого как...

Похожие записи