14 лет

диета во время беременности?

Мясо нужно обязательно! Особенно сейчас, когда косточки, мышцы ребеночка растут, животный белок необходим. Просто надо нежирное мясо выбирать - куриное филе, например.
27.11.2011
А я пока что только 3 кг набрала за 26 недель, а ем как слон всё подряд, и варёное, и жареное,  и мучное, и сладкое , и соленое! Куда всё девается??? В первую беременность поправилась на 12 кг постоянно врач рекомендовал разгрузочные дни устраивать на твороге или на яблоках.
27.11.2011
А я думаю от мяса не поправляются. Я поправляюсь от мучного и сладкого. Замечаю если врач баба, то ругает страшно. У меня мужик, ничего мне не говорит, хотя я уже 7 кг набрала.
26.11.2011
вот у меня та же проблема была-Г. мне диету такую прописала: мясо отварное любое,супы,салаты,молочное(нормальной жирности,не 5 %),мёд,фрукты(кроме бананов и винограда).и главное-никакого мучного,жирного и сладкого!  и реально помогает не набирать много. удачи и лёгкой Б.!
26.11.2011
мне кажется нет врача,который не говорил бы что мы много набираем)))я вот во все вещи старые влазию,только застегнуть не могу из за животика,а мне говорят набрала много)))я против диет,ограничиться можно,но не во вред себе и маленькому
26.11.2011
Зайка, кто тебе сказал , что от мяса поправляются? лучше всего железо усваивается  из мяса, не гранат ни гречка не помогут, чтобы у ребенка было достаточно кислорода, надо есть мясо, заставь себя и гулять конечно, яйца каждый день нельзя, лимонады и соки и так пить вредно и самое главное никаких диет, т.е. само слово для Б женщины -враг, ограничения в мучном и жареном-да, просто даже маленькие кусочки говядины или курицы в супе, ты их и не почувствуешь даже, зато полезно!! ну что ты как слоник кушаешь, ?? зачем так ограничивать рацион, пострайся просто порции меньше кушать и всякии вариации салатов и каш например
26.11.2011
Правильно!
26.11.2011
Так если вы сначала не набирали, теперь нагоняете просто. Главное, чтобы это в отеки не уходило, а так не зацикливайтесь))))
26.11.2011
Да, я примерно столько же набираю. С начала Б прибавила уже 7 кг (это если не учитывать, что я похудела в начале Б килограмма на 2). В моем случае виновата выпечка и блинчики. Не могу себя контролировать, хотя сладкое я по здоровью ограничивала всегда себе сама спокойно, а сейчас вот что-то расслабилась
26.11.2011
вот у меня та же история... никогда не ела мучного так много, а тут просто как с цепи сорвалась))) я с начала беременности набрала 5 кг. но 4 из них за последний месяц.... что и  не понравилось моему врачу....
26.11.2011
Моему врачу тоже не понравится на очередном приеме. На прошлом я перепутала и сказала вес на 2 кг меньше...Может заставить себя больше двигаться, прогулки длиннее чем 30 мин устраивать.
26.11.2011
От фруктов сильнее разнесет чем от отварного мясо. Надо все в разумных пределах. Меньше винограда и бананов, мясо отварное и нежирное. Чай с ложкой сахара не навредит. Не есть колбасы,булки и сладости. Хотя я диету соблюдала, но набрала 22 кг. А в роддоме 18 ушли.
26.11.2011
никогда не думала, что от фруктов можно полнеть))) 22 кг за всю беременность это много... и удивительно, что так много ушло во время родов))))
26.11.2011
Генетика. У нас в роду так все женщины набирают за Б и сбрасывают. А во фруктах очень много сахара
26.11.2011
во фруктах не сахар, а фруктоза!
26.11.2011
Фруктоза и есть сахар - глюкоза, фруктоза, сахароза - это все уголеводы одного ряда
27.11.2011
Фруктоза обладает теми же свойствами, что и глюкоза, и может рассматриваться как ценный, легкоусвояемый сахар. Однако, она медленнее усваивается в кишечнике и, поступая в кровь, быстро покидает кровяное русло. Фруктоза в значительном количестве (до 70-80%) задерживается в печени и не вызывает перенасыщения крови сахаром. В печени фруктоза более легко превращается в гликоген по сравнению с глюкозой. Другим свойством фруктозы является сравнительно невысокая стойкость, в результате чего фруктоза начинает частично изменяться, уже при продолжительном кипячении. Фруктоза усваивается лучше сахарозы и отличается большей, сладостью. Высокая сладость фруктозы позволяет использовать меньшие ее количества для достижения необходимого уровня сладости продуктов и таким образом снизить общее потребление сахаров, что имеет значение при построении пищевых рационов ограниченной калорийности. Избыток сахарозы оказывает влияние на жировой обмен, усиливая жирообразование. Установлено, что при избыточном поступлении сахара усиливается превращение в жир всех пищевых веществ (крахмала, жира, частично и белка). Таким образом, количество поступающего сахара, может служить в известной степени фактором, регулирующим жировой обмен. Обильное потребление сахара приводит к нарушению обмена холестерина и повышению его уровня в сыворотке крови. Избыток сахара отрицательно сказывается на функции кишечной микрофлоры. При этом повышается удельный вес гнилостных процессов в кишечнике, развивается метеоризм. Установлено, что в наименьшей степени эти недостатки проявляются при потреблении фруктозы. Основными источниками фруктозы являются фрукты и ягоды. Глюкоза и фруктоза широко представлены в меде: содержание глюкозы достигает 36.2%, фруктозы — 37.1%. В арбузах весь сахар представлен фруктозой, количество которой составляет 8%. Третий моносахарид — галактоза — в свободном виде в пищевых продуктах не встречается. Галактоза является продуктом расщепления основного углевода молока — лактозы.
27.11.2011
Ну поразили эрудицией, снимаю шляпу. Но если почитать рекомендации диетологов, то там советуют ограничить сладкие фрукты, тк есть их в огромном количестве - не значит следить за фигурой. Я к тому, что всего надо в меру
27.11.2011
я ем каждый день и виноград и бананы и еще разные фрукты, прибавила всего 4 кг.
26.11.2011
да ты загнешься на такой диете,представленной ниже–))) я так питалась,когда похудеть хотела,еще до беременности..было голодно))) а щас так и подавно !! мясо по любому надо есть..я вот тоже его не люблю,в итоге оказался понижен сильно витамин Б12,а как следствие -гемоглобин. если исключить газировку и мучное,то будет просто супер ,я думаю)))
26.11.2011
ага, а у меня он вообще низчайший.... 86(((((
26.11.2011
ох ну прям загнется.. )) смешной ей богу)) если гипнотизировать холодильник, то всегда голодно будет. а если весь день чем-то заниматься, то про еду вообще забыть можно :)
26.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4Д узи... он такой красивенный!!! день матери с будущими мамочками :)