13 лет

Прикорм

у нас пед.прикорм. доча только-только начинает кушать, потому что раньше не хотела, а я не настаивала. зато глотает уже нормально, откусывает и жует тоже))
12.07.2011
А пед прикорм как вы делаете? Даете все что сами едите? Или то, что просит дочь?
12.07.2011
что сама ем даю всего понемножку. если отказывается от чего-то, то не настаиваю.
12.07.2011
Нам врач предлагал начинать так - 3 дня по чайной ложечки давать яблочный сок, затем 3 дня яблочное пюре, затем грушевый сок и грушевое пюре и т.д. Все бы было ничего, но эти соки - это скорее для выправления косоглазия)))) кислые - и мы без соков вводили. А потом вводили овощи - баночные мы на дух не переносили, да и такие тоже нам не понравились(((. Так до 9 месяцев и было - фруктовые пюре (преимущественно яблочные) и кашки и мамка))) А с 9 месяцев начала легкие супы варить - по немногу вводя разные овощи - вот в таком виде они нам очень понравились))) Есть разыве схемы введения прикорма, вам нужно выбрать, какая лично вам больше нравиться - начиная с овощей, соков или фруктов. Ну и конечно лучше начать с банок - так как готовить на пол-чайной ложки это не серьезно - вот когда станут объемы увеличиваться тогда и кулинарничайте))) 
12.07.2011
Спасибо за ответ подробный! Буду пробовать)
12.07.2011
начинают с кабачка. от одной покупной баночки точно ничего не будет. я покупаю - нормально пюре. А то бывает - наготовишь - а он и есть не станет((( сначала овощи вводила - потом фрукты, кашу. последнее уже молочное. он у меня каши вареные и не ест. только Фрутоняню в банке. 
12.07.2011
Если вы кормите грудью, и молока хватает, то попробуйте просто пед.прикорм.  Я начинала с него, хотя нет, еще раньше мы ввели кашки, т.к. молоком одним не наедался. Потом овощное пюре, фруктовое и потом вообще все подряд.
12.07.2011
Кормлю только грудью. Я не очень понимаю, что такое пед прикорм, расскажите как вы делали? Просто давали своей еды по чуть-чуть?
12.07.2011
Что сами, то и ему, ну естественно в малых дозах и не шашлык с пивом.image А вообще в инете много инфы про пед.прикорм. Посмотрите по сайтам, там все более подробно.
14.07.2011
На даче Возвращение)