Войти
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

О вечном

Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
как я автора понимаю :) в плане работы билингвального мозга :) это на самом деле тяжко...
0
28.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Тут прелесть ситуации еще и в том, что по-итальянски  maccheroni — это определенный тип пасты, вот такой,
come-preparare-i-maccheroni-ripieni_717a


причем как правило без яйца, а тальятелле — с яйцом. Так что и форма, и вкус — другие. Блюда разныe:)))
0
28.02.2015
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
о да, это тонкость тонкостей :) я покупаю только спагетти, все остальное меня вгоняет в ступор... :) все эти полки и полки макаронов с разными названиями :)
0
28.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
наверное, мне предназначено было жить в Италии. Потому что в детстве я соглашалась есть только спагетти и никогда — вермишель)))
0
28.02.2015
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
вермишель это вообще издевательство... Домашнюю лапшу еще понимаю, хотя сама никогда не делала — терпения нет :)
0
01.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Вермишель — это тоже итальянское изобретение(
Советское — только макароны "с песочком" :)))

0
01.03.2015
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

я про вермишель в советском исполнении :) 

0
01.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

думаешь, оно отличается? :)

Ну я знаю, что хорошие макароны только медными лезвиями режут))))

0
01.03.2015
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
в умелых руках лазанья не хрустит ;) думаю что всякого рода эксклюзивная хорошесть типа медных лезвйи в основном набивание цены :) это я как дилетант кулинарный думаю так...
0
01.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
я тоже так думаю...
но в тв оно так.... и не то, чтобы сильно-недоступно эксклюзивный продукт получается (не барилла, да.)
0
01.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Еще "суп-лапша молочный". Tоже вряд ли итальянцы поймут. :)

0
01.03.2015
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
молочный суп у нас тоже не особо, хотя даже в садике бывает его дают. Гадость какая :)
0
01.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

зато полезно! :)

0
01.03.2015
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
не верю :) у меня дома молоко вообще специально для готовки покупается — пюре там картофельное, блины... и все, пожалуй. Вот эти самые молочные супы привили мне великую нелюбовь к молоку :)
0
01.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
кости у тебя крепкие?
я очень переживаю за старшего — у него тоже великая нелюбовь:)
0
01.03.2015
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

я не проверяла :) но явных недомоганий нет. Помимо молока есть масса съедобных кисломолочных продуктов — сыры, творог, йогурт и так далее, вот в этом я себе не отказываю.

0
02.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Ты правильно делаешь! а кое-кто вредничает(
0
02.03.2015
Асель
Самир, 14 лет 10 месяцевТеона , 5 лет 10 месяцев Анталия
Ох,Таня,второй день на ночь кулинарные посты. Что делать,как случайно не поесть в 12 часов ночи?))
0
28.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
составить тебе компанию, что ли? :)
0
28.02.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Не в тему......

У нас пропали каннеллони 0039.gif.Самой такие трубочки сделать  не получается(((( А любит вся семья




0
01.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
тебе написать рецепт теста?
0
01.03.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Есть? Настоящий ? Просто в инете есть...но по ним не то получается(

Если есть проверенный рецепт — была бы оооочень рада!!!!




0
02.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
не, я хотела из инета с ит. перевести. Надо?
0
02.03.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

((((нет, спасибо! Как готовить я и сама знаю))))А вот вкусное тесто и такие трубочки у меня не получаются




0
02.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
русские рецепты часто бывает странными... так что подумай) мне не сложно)
может, в любом случае переведу, если заставлю себя
0
02.03.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Согласна))))Если будет время и желание! А рецептов столько развелось....по ним готовить — только продукты переводить)))




0
02.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
300 г муки, 3 больших яйца
Высыпать муку, вырыть в муке "гнездо" и в него разбить три яйца. Вымесить до получения однородного, гладкого теста, завернуть пленку и положить минимум на час в холодильник.
Раскатать толщиной 2 мм, получится 10 прямоугольников 10х15 см. Варить прямоугольники в соленой воде 3-4 минуты. Слить воду, разложить прямоугольники на столе, в них завернуть начинку.
Картинки: http://ricette.giallozafferano.it/Cannelloni.html

0
02.03.2015
Natalia
Victoria, 13 лет 7 месяцевAngelica, 11 лет 9 месяцев Милан
Хахаха))) итальяно веро!
0
01.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Только ты можешь оценить всю глубину моей трагической печали и предвидения грустного будущего в этот момент! :)
0
01.03.2015
Natalia
Victoria, 13 лет 7 месяцевAngelica, 11 лет 9 месяцев Милан
Мы до сих пор смеемся с мужем в ресторане, когда я смотрю меню: первые блюда, там же такие названия, что язык сломаешь, а это все просто макароны!!!
0
01.03.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Я сначал пыталась аргументировать:

"тогда по вашему гречка с молоком и гречка с котлетой — это два разных блюда. А по-нашему — гречка" Задумывались, соглашались... про гречку)

0
01.03.2015
Басира
Марьям, 20 летТаира, 15 лет 5 месяцевАмина, 13 лет 8 месяцевНасиба, 9 лет 7 месяцев Москва
Я еще от моцареллы в себя не пришла, а тут уже новая порция)))
0
28.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Трехразовое питание)))
0
28.02.2015
Солнечный мальчик Не-читатель?

Похожие записи