Войти

Антидигит

Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Я не понимаю, неужели сложно сделать видео уроки по телевизору лучшими учителями, а как дети справились с заданиями - давать на проверку их учителям.

0
06.05.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ты видела тв программу для младших школьников?


Меня наши учителя устраивают, "лучшие" не нужны
0
06.05.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Нет, а что такое?

0
06.05.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
0
06.05.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Ну ок, допустим не телевизор. Но ведь есть обычный зум! У меня по нему ребёнок 4х лет занимается в русской школе в Милане, слушает сказки из Падовы: учитель показывает презентацию, опрашивает детей по очереди, они и играют и сказки читают и на вопросы отвечают. Все отлично работает. Не говоря уже о том, что и муж и я работаем по зуму. В нем шерится экран, можно презентации показывать. Чем это отличается от обучения в обычной школе? Ничем.

0
06.05.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Зум обвинен в нарушении прайваси.

Нужна платформа, которая поддержит одновременно 30 соединений.

Мамы пишут, что в средней школе на другой платформе все нормально. У них такое до с первых дней.

От обучения в обычной школе отличается всем. Маленьким детям нужен личный контакт.

0
06.05.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Я если честно не понимаю это прайваси. Меня он всем устраивает:)

0
06.05.2020
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

У нас платфорпа региональная.

Предложи meet.jit.si учительница французского ее использует, т.к. работаеь с маленькими группами, так проще по кодам разделить комнаты

0
06.05.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

3й абзац. Работающая платформа известна.

Нет, смысл именно со всем классом работать одновременно

0
06.05.2020
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

да полно нормально работающих платформ, просто начальству какая-то может не нравится внешним видом :)))).
эта правда простая. учитальнице проще, т.к. она каждой группе рассылает свой код доступа, а в принципе там ограничений нет по количеству. просто на школьной платформе она может пригласить только весь класс сразу или сделать фиксирванные группы, а тут она каждый раз из перетасовывает

0
06.05.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Это их проблемы)

Меня устраивали задания+распечатки, для младшего +видео от учителей, для старшего +аудиолекции

(Такой формат сложился. Вопросы вызывала только проверка и поделки по английскому)

0
06.05.2020

А мы наоборот задигитализировались по полной :))) На прошлой неделе начались настоящие уроки в meet. Плюс всем сделали аккаунты в gmail. Плюс всех добавили в группу в Classroom. Теперь все задания будут там. Плюс оттуда можно сразу выйти на конференцию в meet. Самая умная маэстра - это оказывается бабушка "Божий одуванчик" по религии. Такие шикарнейшие презентации готовит на компьютере. Она первая разобралась с Classroom. Уже успела там тест добавить. Другие маэстры ещё не дошли. Училка по итальянскому на всех конференциях зовёт дочку-подростка, чтобы та ей что-то подключила :))))))

А в zoom мои дети карате занимаются. Маэстра им всякие упражнения показывает, а они повторяют

0
06.05.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Как нам повезло, что у нас самая продвинутая - (тоже в возрасте) математичка, а не религия.

Теоретически наша платформа так же работает: и задания, и дневник, и конференции. Только висит даже без конференций.

0
06.05.2020
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

)))) Почему только сейчас начали, были каникулы?

У нас инглиш в скайпе стабилен по средам (один на один с учителем), а с классом - то так, то эдак))
0
06.05.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Были записанные лекции по вотсапу. Сейчас весь класс должен участвовать

Инглиш со школьным учителем?

0
06.05.2020
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Меня устраивало то, что первые две недели высылали задания по вотсапу - занимало меньше времени! Потом началось.

Сегодня рисковали и поздороваться не смочь))) За 15 мин до конца конференции мы таки получили ссылку..

Да, со школьным, раз в неделю с 10 до 16 с каждым по полчаса тет-а-тет. Налажено отлично, да толку нет🤦🏻‍♀️

0
07.05.2020
Карантин Прощай, нормальный дизайн?

Похожие записи