а помните ли еще нас?)

как приятно вас видеть на бб Сашуня молодец 👍 по занятиям конечно не все , у нас в саду никто и не собирается читать учить ;) вчера с воспитателем разговаривала они месяц объясняли облако и арбуз через день спросили никто ничего не помнит :)
29.10.2017
спасибо!!! конечно, хотелось бы чаще писать, но понимаю, что обещать не могу. не знаю, конечно, что в голове у детей остается-но занимаются с ними хорошо, конечно! успокаивает только то, что в школе лечге будет...
29.10.2017
Вот я пишу! Я просто в шоке от Саши и от того, что она умеет, от того, какая она... Знаешь, хоть у наших и есть разница 7 мес., но я как-то так привыкла думать, что они одного года рождения и должны быть примерно одного уровня развития. Но Саша всегда... всегда была на год впереди Данилы! А сейчас читаю пост и такое ощущение, что Саша года на 2 старше! Вот эти гимнастические финты... танцы, хор... Вот эти занятия!!! Капец!))) У меня Данила наверно как в ясельки ещё ходит) я хоть и записала Данилу в кружок подготовки к школе, но занятий ещё не было, не знаю, что там будет. Ещё записали на какую-то ритмику... Данила просто помешал на танцулях) везде где услышит музыку - сразу танцует))) А так... Никакой физ. гибкости и... банально смелости!) Как боялся маленький больших горок - так до сих пор боится некоторых мест на дет. площадке) Например, как-то полез по такой штуке, как альпийская стенка) на пол метра залез и хнычет, что страшно) толкала его под попу! 😅 Слушай, а это уже в следующем году Саня школьница?
26.10.2017
ну это нам с бабушкой так повезло-она Сашку, конечно, водит везде. и главное с удовольствием... сама там еще выбирает куда еще поводить...но у Сашки и так вся неделя занята... слушай, ну детки разные! Сашка всегда была безбашенной! так что ей и надо было куда-то в такое место))) у тебя вон, Даня и на футбол и в бассейн ходит (слушай, а не думаешь, что из-за бассика заболевает?). ну и все же девочка должна быть гибкой, а не мальчик))) так что каждый занимается своим! не, Сашка еще в подготовительную школу ходить будет! вот я и в шоке что они еще год делать будут, если сейчас учатся читать и примеры решать.... ну если только тригонометрию проходить и деепричастные обороты) А Даня когда в школу, тоже же через год? не рано ты его в подготовку отдала, Саше 5 с половиной и то она не все понимает...или так что-то лайтовое будет?
26.10.2017
Не, мы на футбол с июля не ходим. Перегорел) А в бассейн только два выходных отходили) Не, связи с бассейном не вижу, у него не сопли и горло... Немного другое. У Данилы уже полгода неведома фигня... температура до жара подскакивает и держится. Без симптомов. Уже в процессе обследования... Ай, не будем об этих болячках( Не, в школу осенью 19-го года, т.е. когда в сентябре 6 лет, а в октябре 7 лет исполнится. Изначально в саду говорили, что это просто развивающий кружок, потом на собрании я только узнала, что типа подготовка к школе. Ой, я более чем уверена, что там не так, как у тебя в посте с Сашей) скорее всего буквы, цифры будут изучать, может простое сложение начнут... короче, почти уверена, что ничего серьёзного в этой познайке не будет)
26.10.2017
да? а мне казалось, что нравится...ну что ж, не будет у тебя футболиста-пусть будет пловец))))) ищите, лечитель! может тебе какие-то лекарства привезти (я читала в твоем посте, что ты искала Дыши, не нашла в Минске)). я планирую на нг приехать-могу привезти заказ, если что) ну и мы 2019г пойдем в школу! лично я туда не спешу)))) пусть хоть как-то нагуляется)
26.10.2017
Приветик) Детки растут и пишем все меньше. Сама очень редко захожу. Молодец что написала, интерессно. Сашка умничка у вас, танцы это здорово, как и гимнастика. Сама танцами занималась, нисколько не жалею. Слушай, у нас такого нет в садике, я даже специально отдала на "умники и умницы", чтоб начать к школе готовиться.
26.10.2017
привет! ну да, времени нет, да и такого повального интереса...у каждого уже "своя дорога" конечно, и танцы и гимнастика это хорошо) и очень повезло нам с бабушкой, которая с удовольствием ее везде водит, т.к. мы с мужем просто физически не смогли бы... у вас в саду нет такого? я конечно, рада, что ими занимаются...по по субботам хочется выть, когда вижу д.з., а еще надо убраться, приготовить, куда-то сходить да и отдохнуть хотелось бы))) а в воскресение я работаю... вы как поживаете?!
26.10.2017
не давно тебя вспоминала, потом ты про кухню писала, я еще там хотела написать, чтоб что про себя написала. Сашка выросла конечно, не узнать. раз не помнишь ее маленькой, это легко исправляется, всего то нужно родить второго ребенка))
24.10.2017
да, я тут читаю всех, вот только не пишу( вот решила исправится, хотя, знаешь, ни одна я такая...многие забросили свои дневники(( ну да, всего-то родить)))) делов-то)
24.10.2017
да уж точно, из тех кто у меня в друзьях из нашей ленты развития, активны может человек 5 сейчас. сама тоже редко пишу, хотя всех читаю.
24.10.2017
а читать-то и некого)))) хорошо, что у тебя еще 1 лента развития есть)
24.10.2017
Да там тоже особо не пишут и не комментируют. У меня и друзей то из новой ленты не кого нет. Пишу уже чисто для себя, читаю друзей и курилку 😊
24.10.2017
ну и правильно, что для себя пишешь! это правда помогает вспомнить какие-то моменты...которые забываются, а жаль!
26.10.2017
Вы такие крутые!!! Сашка вообще молодец, талантище!! Изменилась она сильно, повзрослела, не узнала даже🤓 По учебе, это точно, сейчас Лейла в школу пошла, хоть и говорят в школе научат всему, а на деле некоторых уже ругают, что дети не читают, букв не знают. Мы то пошли старшая читать/писать все умеет, с математикой только беда, но там и не сложные задания пока. Так что в такой подготовке вижу только плюсы
23.10.2017
спасибо)) Да, Сашка очень выросла, вчера смотрела свои старые записи здесь, уже понимаю, что такой маленькой ее и не помню.. умом-то я понимаю, что хорошо, что с ними воспитатели занимаются и мне не надо ее будет водить на какие-то подготовительные курсы для школы...но, блин, так хочтеся, чтобы она еще побыла маленькой!!! без вечных уроков, дз и т.п. Вообще у нас в этом плане очень хороший садик- с детками реально занимаются)
23.10.2017
а завтра 4 Учебный пост. Наши уроки с детского сада.