Войти

вредные вещества в продуктах питания

Маша, проще повеситься, чем все это соблюдать!!   ТЫ сможешь? 
К тому же это все накладно выходит. Купил кг картошки, срезал половину и выкинул))
Блин, такие диеты для Африки подходят)))
0
26.02.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

по поводу картошки - я ее редко ем, но и так примерно 0,3 мм срезаю))) 
а мне то что)) пол статьи уже - мяса нет, икру сказала больше не брать - с рыбой только разобраться. Супы я тоже пока не знаю какие готовить, что бы был нормальный суп, а не кладезь нитритов и химикатов))) остальное то не сложно))) - помыл спец.средством, счистил шкурку и все))) ну местами сердцевинку срезал.
это кстати не диетическая статья))) это именно по поводу всего что ест обычный человек (всеядный)))) )

0
26.02.2014

если я варю суп на мясе, то всегда первый бульон сливаю. 

а вообще я питаюсь, могу сказать, правильно и сбалансированно. Жирное, копченое, майонез - в нашем доме либо никогда, либо очень редко.

Всегда есть овощи, фрукты.

Часто делаю овощные салаты. Обожаю цезарь - с кусочками семги или креветками, много листьев салата или рукколой, помидорки, сухарики, сыр. Соус сама для него делаю.

Мясо едим - кролик, барашка, говядина, курица. Барашка всегда домашняя, куры и магазинные и домашние. Свинину едим очень редко, если тетка свою режет.

Рыбу любим морскую.

Фрукты стараюсь покупать в основном местные яблоки, абхазские мандарины. Ну и другие конечно едим, привозные.

  

Кстати, почти всегда в последнее время у нас есть пророщенные зерна пшеницы)

Для меня важно все в меру и в удовольствие. Мы с мужем в этом солидарны.

0
26.02.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

мы тоже солидарны)) что мясо, яйца и молоко - не полезные продукты. Алиса подрастет, и ее на безмолочные продукты переведем.
рыбу тоже люблю, но понимаю, что со временем )) откажусь

0
26.02.2014
По поводу мытья сковородок... Помню, стали жить с мужем, и я у свекров в доме пыталась помыть посуду. Взяла чугунную древнюю сковородку, начистила ее пемолюксом от жира..... за что потом меня пожурили))) мол, нельзя мыть, а то пригорать будет))))))   Это в 21 веке!!!! Сковородки храним 30 летней давности и не моем!!! Такая привычка была у моей бабульки соседки в моем глубоком детстве СССР.
0
26.02.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
у моего папы была офигенная чугунная сковородка)) ничего не пригорало без масла даже.... мне строго настрого было запрещено))) пользоваться металлическими предметами в сочетании с ней. приехала к папе мама)) и поцарапала всю((( и все стало дико пригорать((

0
26.02.2014
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

ужас

0
21.03.2014
Настя
Илиан, 13 лет 3 месяцаДемид, 7 лет 7 месяцев Бартон-он-Трент

Хороший пост, что то знала, но многое было новым, например то где откладываются нитраты. 

0
07.05.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

:)

0
08.05.2014
Русана
Полиночка, 14 лет 3 месяцаКсюшенька, 9 лет 7 месяцевКирюша, 5 лет 8 месяцев Добрянка

Маша, спасибо большое за пост! Очень много полезных рекомендаций, некоторые отложились в голове, буду применять))

0
07.05.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

super_smilies082.gif
да, иногда рекомендую перечитывать)) я сама половину не запоминаю))

0
07.05.2014
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

классно. но я  такую обработку-обрезку не делаю. фрукты мою с детским мылом и чищу, остальное просто мою и чищу, наивно полагая,  что вся гадость уйдет при термической обработке.

0
21.03.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

я много готовлю сырого :)

0
22.03.2014
белки в питании

Похожие записи