вчера решили купить соевый соус. и какого же было наше удивление, прочитав ВСЕ составы соевых соусов... варианта 2.
первый (простой) - соевые бобы, вода, пшеница, соль,сахар
второй (не менее 10 компонентов) - пшеницы нет, но куча всяких загустителей, консервантов...
и нашли мы вот такой:

состав простой, если верить контрольной закупки, то не указанный консервант бензойная кислота. отзывы в инете разные очень :) но нам понравился. лучше, чем корейская заправка сен-сой (по составу).
а вот статья
