Хотите знать, что у нас в садике?

Может ты просто не была к этому готова? Ты читала что дети "должны" уметь когда идут в младшую группу?  В моём представлении  1. Одеваться сам. Колготки, штаны, носки, кофта. Заввязывать шнурки, застёгивать пуговицы не обязательно. Молнию на джинсах вполне могут, но на куртке или кофте нет. 2. К отсутствию слюнявчиков я морально готова. Не знаю как у нас в группе сейчас, но   Мне кажется что в младшей группе они уже все без фартуков едят. Ви дома месяца 3-4 уже ест без фартука. Но дома это одно, а как в саду будет не ясно. Если Владик сам будет его одевать это одно,нон они ведь могут просто не захотеть ему помочь ( как с одеждой). Так фартук потом еще помыть бы надо. 3. На мой взгляд мальчикам все же проще справится и пописать самостоятельно в тличии от девочек. Я учу Вику заранее подходить и говорить что она хочет в туалет. Бывает что терпит до последнего. А вообще перед прогул кой они должны были всех отправить в туалет. А за теми кто не пописал наверное должны были следить и быть на чеку что они могут на прогулке захотеть. 4.горшки не положены. А вот унитазы у них должны быть маленькие. То что бегут раздетые в туалет, так может просто не могли больше терпеть. А вообще в такой дубак надо детей в пижамах класть спать. 5. АДим самим не разрешают ходить в туалет? Просто я это буду в саду отслеживать и узнавать у Ви. И не дай бог хоть раз колготки будут описаны, будут разборки, у нее никогда не было мокрых штанов. 6. На сколько я знаю в младшей группе еще должны вытирать попу. Тут опять же много вопросов. Девочка предупреждали воспитательницу что она пошла какать? Сама она не пыталась вытирать попу? Вика иногда вытирает сама, но чаще зовёт меня. Порой кормлю Полину и Ви в самый не подходящий момент она кричит что покакала. Так что я ее прошу заранее меня предупредить. Конечно все зависит от воспитателя. Моя мне попу чуть ли не до подготовительной группы вытирала. Мама ей говорила ( мама моя в том же саду работала в другой группе) что мол не надо, а тётя Наташа отвечала что я маленькая и у меня ручки коротенькие и до попы не достают. Вика в выходные с мамой моей как раз к тете Наташе на дачу ездила)))) 
12.09.2012
Спасибо за мнение. Сходили мы к заведующей, с большинством притензий она согласилась. Очень извинялась. Поблагодарила за то, что поставили её в курс дела. Поговорит с  воспитателем, и если ситуация не изменится-то доложить ей, и будут приниматься меры. Сегодня Влада забирала, воспитательница "чернее тучи". Ещё буду наблюдать, не накручиваться. Надеюсь, отношения наладятся ещё. Я ведь против неё конркретно ничего не имею, я просто боюсь оставлять с ней ребёнка.  Но больше жаловаться не буду, просто заберу документы оттуда и всё.    
12.09.2012
Может просто попробывать в другую группу перевести? Владу без сада не будет скучно?
12.09.2012
У нас знакомые в другой группе, тоже не айс! Скучно вряд ли будет)) у нас много любимых друзей (вот даже вы!), с которыми можем встретиться, в гости ходить, выезжать по городу на всякие мероприятия. Вот только отказаться от садика... я такой вариант даже не рассматриваю. Заберу документы, когда буду знать куда переводить, а то вобще место потеряем, а со след. года я уже работать буду. Просто, пока заняла выжидательную позицию. Как время всё разрешит. Или с вами на море полететь (Дай Бог всё сложится), или же я закрываю сессию и устраиваюсь в садик работать при условии, что туда берут Влада, разумеется.
12.09.2012
ну вам наверное ещё ничего, тк можете куда то съездить с Владом. Я вот по Вике вижу как ей общения не хватает. Она ко всем детям тянет. Со всеми быстро начинает разговор, за руку берет. я так не умею по этому удивляюсь. Занятия дома проводить, у меня просто физически нет возможности. Надо сидеть спокойно заниматься, а Полина ест восковые мелки, жуёт пластилин и тп. Так что в садике она хоть при деле будет.
13.09.2012
МДЯЯЯ у у нас такого в саду нет. Но лучше сразу идти с улитиматумом, либо они начинаю смотреть за детьми, либо пишу в министерство образования и в префектуру, вобщем везде. Да и про прокуратуру не забудьте! обычно это волшебное слово творит чудеса
11.09.2012
афигеть.. вот так отдашь ребенка такой идиотке..
11.09.2012
По факу волнует это только меня, что странно... моя знакомая водит в сад, она меня учит, как правильно предъявлять притензии, решать конфликты... да тфу на это всё. У меня терпения уже нет!
11.09.2012
Ужас что у вас происходит Я даже до конца не могу дочитать, бедные дети, они же еще маленькие, им во всем нужна помощь. У нас в саду и покормят каждого, и оденут переоденут и каждого в туалет отведут и каждому горшок дадут, не говорю уже о том что если на прогулке ребенок писать захотел то его в кусты не ведут а ведут в группу в туалет, если описался то переоденут. Нужно жаловаться на воспиталку такую, идите к заведующей для начала, но они обычно все за одно там, потом дальше пишите жалобы.
11.09.2012
они ещё не имела дела с моим мужем))) я не хочу скандалов и конфликтов, постараемся мирно разобраться...  По поводу "бедных деток", да, жалко их конечно... но я непротив приучать к самостоятельности, хотя всё должно быть в меру, и уж тем более сообща! У нас в том году были ответственные воспитатели...
11.09.2012
Какой кошмар!!!! Конечно надо срочно к заведующей! А нянечка у вас естьв саду?
11.09.2012
Есть, и даже вроде неплохая. Это ведь её работа, и она её не выполняет, получается.
11.09.2012
Да, конечно! Тем более у вас же младшая группа, дети маленькие еще, их надо одевать и потихонечку учить самостоятельности. Терпеть такое нельзя, может только хуже стать. У нас вроде, ттт, одевают и докармливают если что.  
11.09.2012
У нас такое же ПРОИСХОДИТ,(у меня сын более ли менее самостоятельный,сам все умеет...). В группе ужасные игрушки,мебель....Воспитателя мало образованные,чисто выполняют роль нянь(и то плохо!),в д/с приводят больных детей,никто за этим не следит! так мы живем сейчас в селе, я думала в Спб по другому?!  я тоже в шоке от д/сада,каждый раз забираю его задаю кучу вопросов,как ел,как спал,какие были занятия....они уже напрягаются когда прихожу я или муж. Ну а как по другому?(недавно приходит мой малыш с сада и говорит: а Кирилл и Леша(мальчики с группы) сосали пи*сюн за беседкой,у нас в семье даже таких слов никто никогда не произносил,а тут .....Пошел муж к воспит.,вызвали родителей этих детей,проводили беседу с ними....)Воспит.сидят на лавочке(все вместе) болтают..,а дети познают мир.....Вообщем д/с для меня очень больная тема!
11.09.2012
капец!
11.09.2012
жесть! сочувствую. желаю чтобы всё разрешилось,в лучшую сторону. 
11.09.2012
Спасибо! Самой не верится! Со стороны, так легко-думаешь, да нафига вобще водить к такой грынзе. А на деле-то решать как-то надо. Кто если не мы. Все возмущаются, но никто ничего не предпринимает...
11.09.2012
Ну и денёк (про садик) Это ужасно...