13 лет

Откуда у такого маленького человечка страхи??

я тоже заметила, что Даринка темноты боится... откуда бы????
15.08.2011
Evan tozhe boitsya , kogda v komnate temnovato, xotya nochnik vklyuchen vsegda. No esli ryadom nikogo net, to on sidit i plachet na seredine krovati....
15.08.2011
хм, у нас такого нет. разбирайтесь, выясняйте причину, это всё серьёзно, я считаю. детские страхи могут во что угодно вырасти...
15.08.2011
я тоже к этому серьезно отношусь, поэтому и хочу как можно быстрее найти причину страхов и попробовать ее устранить. Я знаю, что все это потом п овлияет на взрослую дальнейшую жизнь. (у самой до сих пор есть проблемы со страхами из детства. Сколько пытаюсь от них избавится, не получается. Например, очень сильно боюсь темноты, даже, если муж дома, я иногда боюсь из комнаты выйти, чтобы до туалета дойти. КОшмар просто.Что уже только не пробовала, никак не переосилю этот страх. ПРичем он не всегда, а стоит только мне подумать о каком то кошмаре, все, везде начинают мерещится какие то монстры, маньяки, что щас вот как выскочит кто-то из под кровати, схватит меня за ногу...... ужас короче.)
15.08.2011
Да уж, такое точно из детства. тут у нас есть мамочка психолог, на меня произвела очень хорошее впечатление. Может, она подскажет. Но не могу имя вспомнить... :(
16.08.2011
как вспомните, обязательно дайте знать, хотелось бы пообщаться с ней. Спасибо!
16.08.2011
Ага. Искала в друзьях - не нашла. Фото её я помню, поищу еще. Кто-то тему создавал о том, что программируем детей на неудачи словами "Упадёшь!" и т.д., она много отвечала. Может, кто-то вспомнит или автор темы отзовётся.
16.08.2011
Может что из разряда фантастики скажу, но мне как-то батюшка сказал, когда квартиру освещал, и я ему задала вопрос, почему ребенок может резко заплакать или чего-то испугаться, что типа малыши больше нас видят, слышат и чувствуют. Посоветовал молитву почитать. Хотя вот верить или нет в это решать каждому самому, но я и до его такого совета пробовала, когда ребенок ночью начинал истерически плакать, вплоть до того, что и меня и мужа и даже любимую титю отталкивал, читала Отче наш и моментально помогало. может и у вас что получится.
15.08.2011
малыши и в правду видят то чего мы взрослые не видим,потому что их души еще не сильно отарвались из того мира и еще несовлем привязоны к телу.
15.08.2011
Согласна! =)
16.08.2011
это не фантастика, я  тоже думаю, что они знают, слышат и видят больше нас, вот просто не думала, что таким маленьким тоже бывает страшно вот так....Мне муж сказал, что видемо их "прежняя жизнь" еще как бы видна, и может это из презней жизни что то их преследует... Ну, мы же не один раз живем:)Это потом, мы как бы забываем прошлую жизнь, и часто живем одним днем, и лишь немногие из нас задумываются потом над смыслом своего существования тут.( поперло меня на философию) Но вот Отче наш,я думаю, надо все таки читать,когда веришь в эти фразы,а не как заученный стих. А я вот верю в Бога ( назову Его так, так как не знаю другого имени), но вот в написанные уже молитвы не то, чтобы не верю, но , как бы объяснить......в общем, не для меня это написанно......Но, спасибо большое за то, что поделились со мной! Я "поговорю от себя" , может получится.
15.08.2011
Вот с этим тоже согласна, именно в Вашей формулировке! Помню, Сашка мой рыдал ужасно несколько часов подряд, моя мама как только не успокаивала его. А потом начала шёпотом молитву читать - и он сразу успокоился и уснул. Я была поражена...
16.08.2011
многое есть в этом мире необъяснимого ( и это замечательно, а то скучно было бы жить). Я не умею выражаться правильно ( когда говорю про такие вещи, сразу сравнивают с попом или сектой какой то), есть вещи необъяснимые, но понятные, то есть, как бы все так и должно быть, обращение , например, к "духам", ангелам или еще как их называют, у каждого оно по своему, кто то молитву читает, кто то просто чувства передает, кто то своими словами пытается что то сформулировать, но это работает.Мы тут не одни, и во Вселенной мы тоже не одни ( иначе, было бы просто безумно глупо создавать только Землю и человеков. Если вглядется, в природе столько еще никому неизвестных насекомых, растений , животных, которые каждый день ученные раскрывают тысячами, и задумываешься, ведь кто то это создал? или же кто-то, это до сих пор создает. Так дахе будет правильнее выразится. Кто-то нас и все создает постоянно, иначе, я думаю, мы бы давно вымерли)))И я думаю, что есть такхе и параллельные миры и ее жители ( а может мы сами являемся житялями паралельного мира. Например, когда мы спим и видим сны, а кто уверен в том, что это не "другая жизнь"? ведь все как наяву....может мы сейчас тоже спим, а "настооящий реал" в другом мире......Когда Эван боится, иногда замечаю, что он какбудто на кого то смотрит...... Иногда бывает я в сердцах крикну тому невидимке " ПОшел отсюдова, че пугаешь ребенка?" ( ну, типа того)  
16.08.2011
Да, мой тоже часто видит "кого-то". Но у нас, похоже, добрый живёт, Сашка улыбается ему :)
16.08.2011
может у него просто развитое очень воображение,если это можно так назвать у малышей,то есть это не минус а плюс,писателем станет например)))
15.08.2011
есть в кого!:) у нас с мужем этого воображения столько, неисчерпаемо))) надеюсь, что воображение сменит "тему", и перестанет его пугать.
15.08.2011
Достижения фотки