11 лет

Что же я наделала (((

Здравствуйте! Скажите как у вас сейчас? Прошло или нет?
08.09.2015
а какие лекарства назначили? какие исследования сделали?Кстати! Вспомнила! Из-за болезней заикание может возникнуть тоже! и из-за уколов!  родственница в детстве тоже заболела, стали уколы делать, она тут же начала заикаться. её мама в охапку и к врачу. быстро приняли меры, и всё прошло довольно быстро. здесь ещё от этого очень зависит - нельзя упускать время!!!
16.01.2014
у меня знакомая девочка заикалась,в детстве сейчас ей 25 совсем следа не осталось,а взять пример митя фомин бывший солист из хай фай,разве скажешь что он заикается,лечится это,нужен просто хороший логопед,и говорят,что это больше в мозгу,чем на физическом уровне.
28.10.2013
Спасибо, за поддержку.
29.10.2013
кстати деткам которые заикаются нужна более спокойная обстановка,никаких возбуждающих игр и т.п. ситуаций когда эмоции нахлынывают, вообщем все спокойно и умиротворенно.И логопед нужен который именно специализируется на заикании,хотя вы еще такие маленькие,что наверно и логопед еще рано,и тут про запинки писали это тоже разновидность заикания,но это специалист только скажет что у вас именно,просто у меня мама логопед, и она говорит,что просто ходить к логопеду мало тут именно методика определенная нужна,кто именно этим занимается,когда мама училась их препадователь как раз занималась заиканием,но правда уже со школьниками или взрослыми у нее своя методика была,там даже дни были когда заикающему нельзя было за день не чего говорить,но и результат был на лицо показывали видео до и спустя 2недели и результат был очень очевидный. Советую в дет.сад пока не водить,там слишком для нее эмоций много,и всякие игры а давайте попрыгаем попляшем ей противопоказаны,а там все бегают,шумят,плачат и т.п. чем спокойней день тем лучше
30.10.2013
вы же не могли этого предугадать, реакция у детей разная... не надо себя казнить, ребенку нужна уверенная и спокойная мама. все наладится. При чем "плохая мать"? Хорошая мама, просто детка заболела. Посидите в декрете до трех, а там по обстановке
13.10.2013
Если это не заикание, а запинки, характерные для нашего возраста, то со временем, довольно быстро должно пройти. Вы главное не накручивайте себя, психолог что говорит?
12.10.2013
Татьяна, а как отличить запинки от заикания?
13.10.2013
Я так поняла, что при заикании происходят спазмы лицевых мышц или мышц рта, а при запинках ребенок просто повторяет несколько раз слог, без изменений в мышцах. Мы тоже с этим столкнулись.
14.10.2013
Простите, перечитала ещё раз внимательней. А до того она с бабушками никогда не оставалась?  Я просто на работу вышла почти сразу после родов на 2 дня в неделю - сидела мама мужа. Сейчас работаю 3 дня - сидит либо мама мужа, либо моя бабушка приезжает в гости и сидит 1 день...  Иногда мы с мужем вобще уезжаем, сын остается либо с родителями мужа, либо с моими мамой и бабушкой...  Но он привык, видимо, ему везде нравится.Характер у него, конечно не фонтан, и покапризулить любит и поорать, и поворчать и побуянить...  Но как я понимаю, это генетическое )))) Говорят, что папа наш такой же был.. Леха правда ещё более шустрый.
12.10.2013
Когда меня отдали в садик, я очень боялась и  стала заикаться... Потом меня оттуда забрали, через пару месяцев все прошло само. Но мне было 5 лет... До 5 лет, в сад не могла ходить -  рыдала до пены у рта... Вы замечательная мама! Молодец, что работаете!   С малышкой только вы можете сидеть? бабушек нет или кого-нибудь, кого она знает и останется?   Она заикаться начала именно из-за болезни и лечения... испугалась, бедная...    Знаю, что это сложно, но вы постарайтесь сама поменьше нервничать, потому что ваше состояние передается Виолетте.  
12.10.2013
Мой ребенок не такой как все - кто то недавно писал там про заикание... Мы к логопеду пойдем через. Месяц- спрошу ...не нервничайте и деть не будет!
12.10.2013
Елена, загляните в личку!
12.10.2013
Посоветовать ничего не могу. Просто хочется пожелать Виолетте скорейшего выздоровления, а вам силы духа! 
12.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Усталааааа ...... Про прически ...