13 лет

Бебинос

Наш педиатор прописл нам Бебинос или Эспумизан. От Эспумизана у нас появились высыпания. Попробывали Бебинос, горькая "штука".Я уму даю по 6 капель в маленькую ложку и прямо в ротик заливаю, затем прикладываю к груди или бутылочкой кипячённую воду даю. что поделаешь ребенок начинает плакать, краснетьimage. Но средство хорошее, в его состав входит экстрак фенхеля(укроп), хорошо помогает от вздутия и коликов.image
16.03.2011
У меня ребенок только через 12 часов успокоился после того как я ему дала бебинос - отрыжка сильная была и видимо не очень приятная, тужился сильно. Я уже пожалела сто раз,что дала ему этот препарат. Всю ночь не спали ни минутки, уже утром не выдержала дала ему плантекс, вроде бы уснул, уже больше часа спит. Так самое интересное, он после бебиноса перестал брать грудь, а если берет, то сама пичкаю и пососет 5 минут и бросает.
16.03.2011
а зачем вам его прописали то? попробуй не давать, раз ему не нравится
15.03.2011
Нам вообще сказали - сейчас препаратов много, реакции разные у детей на разные лекарства, пробуйте, что-то должно помочь. А нам всего 2 недели и 2 дня, зачем мне опыты ставить над ребенком?
15.03.2011
у дите насморк что ли? я своему капала по капельке аквамариса. нормально переносил. вполне этот препарат может вызывать у него жжение, поэтому и плачет. попробуйте заменить или вообще отменить. посмотрите, что будет.а аквамарис нам прописали, чтоб сопельки или там что у них образуется не высыхали и в корочку не превращались.
15.03.2011
нет, бебинос (странное название конечно! я как филолог долго поражалась) - это препарат против метеоризма у ребенка, написано, что нормализует деятельность желуд.-киш. тракта, но у моего он только трхчасовую истерику вызвал.
15.03.2011
да уж, действительн остранное название. я своему давала всякой фигни - и саб симплекс и еще какой то хрени. резюме - до 3 мес дите мучали колики каждый день вечером. помогала тпелая пеленка. и мамино тепло. не пичкай ты тогда уж сынульку. плантекс лучше уж давай. по чуть чуть. и легкий массажик на животик. пройдет, перерастете, вспоминать даже не будешь)))
15.03.2011
С подругой поговорила, у нее малышке завтра годик исполняется, она грит, что потерпеть надо до 3 месяцев, пока у него кишечник не привыкнет. А мне так его жалко, прям сердце кровью обливается, когда плакать начинает. Ребенок-то у нас спокойный, даже очень, но вот когда начинается гульнье в животе, плачет, такое лицо делает, прям жалко его.
15.03.2011
ну что сделаешь. а ты вот сама помнишь, сколько ты плакала в детстве? все это быстро забывается
16.03.2011
А что странного в названии? По-испански переводится как " малыши" (бебино во мн. форме)
16.03.2011
ага пичкайте всем начто денег хватит ...))) он вам потом спасибо скажет за посаженый с детства "имунитет")))) а животик болеть до 3 месяцев будет что не делай))))
15.03.2011
+1 у дитя дозревает кишечник, заселяется микрофлорой, которая живет, размножается и выделяет разные вещества, которые вызывают брожение.
16.03.2011
А я скучаю... Слинги