как перестать тратиться или взять себя в руки?
Самый главный враг экономии это скидки и распродажи. Ну вот как удержать и не купить то, что стоило в 2-3 раза дороже? Каждый раз, заходя в магазин, говоришь себе "мне ничего не надо, у меня все есть..." помогает, но не всегда. Потому что вдруг видешь кофточку которая чудесным образом подходит к твоей юбочки, перчаточки к шубке, сумку к перчаткам, к сумке сапожки и понеслось..... выходишь с кошельком в два раза худее. Не, если деньги не брать с собой, то тоже не помогает, ведь есть кредитка на этот случай. Как научиться ходить на шопинг только тогда, когда что-то действительно надо купить, а в остальных случаях ограничиваться зырингом, то есть поглазеть и успокоиться. Это когда скидок нет, можно еще присмотреться и оставить на "подумать", а через пару дней можно решить, что тебе это не надо и без этого спокойно можно прожить. Но когда скидки..... и все все хватают, вот тут уже вливаешься в общую толпу и начинаешь тоже хватать, раз всем надо, значит и тебе тоже! Ну, иногда попадаются отличные вещи, просто вопрос в том, что ведь и без них можно было обойтись! Так что же делать? хватать или все же обходиться тем, что есть?
Ладно, буду пробовать держать себя в руках на следующих скидках, а на этих не получилось, поэтому похвастаюсь своими тратами.


Я вообще в брендах полный лох, знаю только самые известны ))) покупаю то, что мне нравится и на бренд не обращаю внимания. Но ведь у меня есть тот, кто может просвятить. Вот наш японский бренд Samantha Thavasa
мне на него еще муж показал в аэропорту, мол неплохие сумки, а тут идем мы с Натулей, гуляем с детьми (ну это мы так с детьми гуляем по распрадажам, надо же куда-то передвигаться), и смотрим все хватают, тут Натуля и кричит "это же Саманта Таваза, ааааааа" Конечно, это старая коллекция, цены у них ого-го, но сумки все кожанные, качественные. Схватили..... ну грех же не схватить, если стоила сумка 380 евро, а продают ее за 50! и это кожа! Я ухватила такую, она на самао деле маленькая, но достаточно удобная, кошель положил, памперс засунул (одного хватит, хотя и два влезет), что мне нравится, так это кормашек сзади, удобно класть парковочные талоны, что бы потом не искать с ребенком на руках. Ну вообщем, я довольна. Уже пользую. 
Пока Наташа платила за сумки, я стояла с двумя колясками и глазела по сторонам, рядом с Тавазой оказался Сваровски, ну как же все блестит и притягивает нас женщин-ворон! Смотрю, стоят пакетики - кон в мешке, то есть покупаешь и не знаешь что, за цену гораздо ниже настоящей. Но опять же на удачу, не факт, что попадется что-то хорошее. ох, люблю сюрпризы (стоили бы они еще дешевле) и так любопытство нас разобрало, что мы сначала купили один на двоих, но потом не смогли поделить, в результате купили еще один, то есть каждому по пакету, вот что было внутри
Браслет бабочка

и две подвески. Хотела сердце подарить подружке на рождество, а муж говорит "красиво"


Знаю, интересно по ценам, ну не пугайтесь у нас все дорого. Реальная цена этого добра 500 евро, пакет стоил 150.
Ладно, все понятно, если ты пришел на скидки и раззорился, так я же и сидя дома умудряюсь покупать )))).
Звонит мне Наташа "аааааа в китамуре сумки распродают" Китамура это наш местный Йокохамский бренд. Ну как сказала Наташа "каждая уважающая себя японка должна иметь Китамуру" Мы хоть и не японки...... но надо, значит надо. "Бери, говорю" В результате у меня теперь есть еще и такая сумка-кошелек. Качество отличная, сама маленькая, на вечер, ну я буду в японское общество брать, что бы все знали, что я продвинутый гайджин ))))


Ну вот, похвасталась. Теперь буду думать, как же больше не тратиться! Может кто опытом поделиться, советы даст, вдруг помогут!
Нечего соблазнять на покупки!)))

Меня останавливает, что муж постоянно на работе и подруги все заняты((( Самой без машины в метро не охото ездить преходиться ждать выходной мужа. Лен, а ты не можешь подсказать пожалуйста, где в Йокохаме есть хороший дет. магазин с огромным выбором?
Я такая же, только ты шопоголишься в реальных магазинах, а я в интернет-магазинах, отличие в том, что у тебя 100% шансов попасть в размер, в отличии от меня и если ты пролетаешь, то это большое разочарование, у меня так было уже 3 раза. По моим наблюдениям у нас в России настоящих распродаж очень мало, как правило это фикция, поэтому интернет-шопинг это выход.
Что сказать по поводу твоих покупок, конечно отпад, сумочка василькового цвета вообще супер, поздравляю. Про сваровски без комментариев, кстати видела к подвеске (бирюзовый шар) недавно на американском аукционе сережки, стоили около 30 долларов. Конечно, как тут удержаться.
да, видимо, мы женщины такие все
