12 лет

Изменение мировоззрения

правильное на мой взгляд мировоззрение.......... вы хорошая мама. Будет взрослеть ляль и потихоньку становиться самостоятельным, а сейчас кроме мамы и папы ему вряд ли кто-то нужен. и Вам тоже) Берегите друг друга!
13.02.2012
вы описали меня после первой Б. Я впервые оставила дочку вот только сейчас, когда в роддоме была, и то я звонила маме и давала указания, и 100раз переспрашивала что ели, помыли ли руки и т.д у меня схватки, а я говорю мужу, нужно позвонить, напомнить что бы Настя таблетку выпила))))).Да и сейчас после появления второй доченьки ничего не меняется, бабушки в гости приходили в руки никому не дала её, свекровь даже обиделась, но я такая мамаша, ничего с этим поделать не могу.
13.02.2012
у меня вот тоже есть заскок! я только мужу рада дать ребенка в руки! а остальным не хочу, даже матери родной.... у меня прям ревность какая- то ненормальная. хотя понимаю, небеспочвенная.
13.02.2012
вот и у меня так бывает. Но к моей маме не относится - только все остальные).
13.02.2012
у меня к папе не относится), а к маме да...
13.02.2012
У меня был такой период в роддоме ) Просто хотелось прижать к себе и не отдавать. Сейчас уже почти прошло - дите сидит на руках и у мужа, и у бабушек-дедушек и у тети )) 
13.02.2012
может, лечится противным? чем больше гостей, тем быстрее пройдет?
13.02.2012
 может не надо. а то еще хуже может стать. просто не заостряйте на этом свое внимание
13.02.2012
Толпы точно не нужны )) Родители с обоих сторон и сами родители - вполне хватит ))
14.02.2012
может еще рано для вас и для вашего малыша. ему пока никто не нужен, только мама. постепенно привыкните и к бабушкам и к друзьям. месяц это не рубеж. пусть все будет постепенно. я с нежностью вспоминаю те два дня когда в роддоме мы были только вдвоем " и пусть весь мир подождет"
13.02.2012
ой... я роддом вспоминаю с ужасом. Когда мы стали "только вдвоем", я даже в туалет боялась выйти - вдруг приду, а его снова забрали...Просто в месяц практически все начинают активно показывать своих малышей, и, соответственно, все напрашиваются в гости к этому сроку ближе, считая, как раз, это неким рубежом. Только я не уверена, что это пройдет, если не пускать домой никого...
13.02.2012
 у нас тоже знакомые ждут месяца, для посещений. но я думаю мы это удовольствие растянем. я же не обязана отчитываться есть у меня сегодня посетители или нет. буду говорить что то типа: у нас вчера гости были, давайте на следующей недельке... ну или что-то типа. так начиная с самых близких и потихоньку может привыкните. гости прийдут и уйдут. на долго уж точно не останутся.))) а еще можно дождаться весны и детку на улице в каляске показывать, ну это для тех кому только посмотреть и домой.
13.02.2012
ну да, в принципе, можно пытаться дозировать). Тем более, думаю, малышу самому не очень-то хорошо много чужих людей постоянно.Хотя, есть же люди, которые к этому просто относятся. Наша подруга пригласила нас в гости, когда их малышу было 12 дней... И они запросто ездят в таком возрасте к другим людям в гости и т.д.... Не думаю, что она не волнуется за ребенка, просто как-то по-другому смотрит на вещи.
13.02.2012
Это инстинкт - пока малыш наиболее уязвим, хочется спрятать его от всех, в том числе самых родных. Лучше не перебарывать, скоро крошка подрастет и все само стабилизируется))) Короче, ваше поведение абсолютно нормально (по крайней мере сейчас), а в дальнейшем вы будете проще относится к таким вещам.  
13.02.2012
Надеюсь, что пройдет).А то моему мужу до сих пор звонит мама каждый день, и интересуется, покушал ли он, одел ли тепленькие носочки, и не забывает ли мыть руки перед едой)). А реакция его на такие постоянные проявления заботы резкая и отрицательная, ясно дело, мужику 32 года)).
13.02.2012
У вас есть наглядная демонстрация, ка НЕ надо вести себя с подросшим ребенком))) В отношении малыша, которому нет и месяца, такое поведение более чем оправдано. Вы почувствуете тот момент, когда уже можно будет "поделиться" сыночком, а пока он только ваш.  
13.02.2012
ну ладно))), наслаждаюсь и единолиничаю, пока можно))
13.02.2012
посинение вокруг губ Знатоки и советчики