Я тут, когда Феде исполнилось 3 года, решила немного побольше сделать упор на буквах. Точнее, на звуках - я называю Феде именно звуки, а не буквы.
каких-то систематезированных занятий нет, но когда рисуем что-то, пишу букву, на которую этот предмет начинается, каждый день читаем одну из 3 наших книг с бувами:
Сын очень любит вот эту еще книгу (я тоже от нее в восторге)):

На последнем форзаце есть конвертик, куда вложены карточки с буквами-раскрасками. Вот раскрашиваем еще их.

Также есть пара брошюрок, раскрасок, которые тоже используем для запоминания букв.
На данный момент Федя знает буквы: А, Б, Ж, О, У (временами забывает), Ф, Ъ, Ь (тоже не 100% вспомнит), Ы, Ю, Я.
Остальные, как ни читаем, как ни рисуем, как ни проговариваем - не запоминаются))).
Был у нас плакат Говорящая азбука, да сломался(((

Уж не знаю, как так организовать знакомство с буквами, чтобы облегчить и ускорить процесс.
На будущее, когда запомним все буквы, у нас лежат кубики Чаплыгина

А как у вас обстоят дела с буквами? Как изучаете их с детками?
