Интересные психологические эффекты

Пункт первый прям про меня, вижу и знаю у кого круто получается и сама страдаю что не дотягиваю до такого уровня. И вечно впадаб в ступор когда встречаю людей совершенно далеких от слова профессионал, но с иаким самомнением что умереть-не встать :) Пункт 3 очень интересный, запомню про записать. Пункт 4. Испытываоа на себе. И хотя считаю что могла бы проработать задание психолога и более тщательно, но даде то что сделала помогло. Замещала отрицательные воспоминания на положительные. Ну а 5 пункт это старая "байка" :) такая вот у людей особенность, если уж веришь то надо чтоб это была правда :) конечно для людей науки это может мешать, но помоему у них уже даже алгоритмы есть как подтвердить гипотезу чтоб не обманываться.
25.09.2016
Про первый: вот-вот, только вчера прочитала пост, старый, правда, но все же актуальный, и вспомнила об этом эффекте. Собственно, с этого я и начала писать пост) Про третий: это всегда помогало вычленить главное в момент записи, а потом это главное не потерять или осознать, что несмотря на тонну красоты, оно мне не надо. Пункт 4, выходит, вполне ясно говорит - не стоит копаться в прошлом, точнее, в своих воспоминаниях о прошлом - все могло быть не так плохо или не настолько радужно. Пункт 5: да, даже мышление с течением времени идет в этом ключе. Не всегда, да, но чаще всего.
25.09.2016
Почитаю про первый пункт. А про 4ый - иногда нам кажется, что мы "пережили/отпустили" ситуацию, но на самом деле она очтаётся в подсознании и оттуда мегает жить полноценно. Со мной ровно так и произошло. Я была уверена что спокойно всё переварила, а потом чисто случайно (прорабатывая с психологом проблему сына) вскрылось, что я не справилась. Когда осощнала, приняла и проработала стало много легче. Так что не всегда срабатывает не думать о прошлом :)
25.09.2016
Воспитание мультфильмами