Войти
жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург

вот незадача...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Что ж за день сегодня такой у всех с именами! Вот честно, странная ассоциация. а дразнилку придумают к любому имени, не к имени так к фамилии. Марьяна очень красивое имя)) И Нелли тоже)) Где вы такие красивые имена находите?))) Для мальчиков нет красивых, все обычные, сколько не смотрела))

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я столько списков в интернете перебрала, и из всех вот только эти имена понравились ) у нас фамилия с отчеством необычные, поэтому вот и имя хотелось бы подобрать своеобразное )))

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а мальчика я очень хотела назвать Марк ) очень мне это имя нравится ( правда только мне одной)

0
22.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А уменьшительно-ласкательно как?

ЗЫ, я так уже Семой привыкла называть))

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Маркуша ) Марик )

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

+100, как говорится.. Мне очень это имя нравится. Особенно уменьшительно-ласкательное "Марик". Только в случае с мужем этот вариант ну никак бы не "прокатил"))))

Мне еще Марат нравится... Но об этом я и заикаться не стала)))

0
22.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Корнияш Марк Антонович.... А что, звучит?)))) Или Семен все-таки? Просто пару месяцев назад Антон заикался о Марке, но я сказала, что не знаю как ласкательно называть, так что мол нет....)

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ммм... Семен тут все же... благозвучнее)))

0
22.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Эх... вот и думай теперь))) Ладно, еще вечером своего помучаю, что он мне на это скажет... а скажет он наверное, что у меня семь пятниц на неделе))

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Нет, просто ты очень ответственно подходишь к вопросу)))

0
22.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Почитала значение и характер имени Марк... неа, не нравиться... совсем.(( Самое интересное я значения имен никогда не читала. подбирала по звучанию самого имени. решила тут и про Сему почитать, самое то)) И именины на  17 января... правда у Марка в этот же день))
0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну вот, видишь, какая ты основательная девушка)))) Все проверила-перепроверила.. и приняла-таки решение!

0
22.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

А мне Марк больше нарвится) Я сначала не вникла, что Корнияш Марк Антонович - это Вы про пузо ))) Решила какого-то известного деятеля в пример привели ))))

0
22.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Улыбнуло))))) Хаха)) А вдруг будет?)))

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

очень прикольно звучит !

0
22.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Для мальчика красивое - Даниэль. :)

0
22.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Красивое, но с Антоновичем ни как)) Да и нужно такое, с которым крестить можно)

0
22.12.2011
Мама девочки (15 лет) Первоуральск

из всего списка мне нравится Нелли

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

И мне Нелли очень нравится )

0
22.12.2011
Мама девочки (15 лет) Первоуральск

а вашему супругу?

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а ему только Майя нравится, а Нелли категорически нет.

0
22.12.2011
Мама девочки (15 лет) Первоуральск

)) у него есть 4 недели подумать над именем Нелли ))))

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

вот и я его каждый день спрашиваю, не понравилось ли ему еще это имя, пока нет )

0
22.12.2011
Мама девочки (15 лет) Первоуральск

каждый день не спрашивайте,а то вообще возненавидит ))

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

А как же примета "всю жизнь с таким именем МАЯТЬСЯ будет"?))) Ну это я так, в качестве "отмазки" предлагаю))))

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

)))) хорошая отмазка

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Абакан

У меня 2е знакомые с именем Майя, и единственное что им не нравится, это то, что мало знакомые люди не правильно пишут их имя ))))) (правда) не кто их не дразнил, максимум что было, это у одной в детском саду спрашивали, типо тебя назвали в честь пчелки Майи????? придумать можно к любому имени и что угодно, это зависит от человека, если она не даст себя так называть, то не кто не будет!!!!!

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а мне очень нравится ассоциация с пчелкой )  муж уже фантазирует как будет называть ее " моя пчелка"

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Абакан

))) ну тогда  вообще проблем не вижу )))))

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а мне Нелли очень нравится

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Абакан

тоже красивое имя )))) просто надо переубедить родственников, что к любому имени можно придумать обзывательство ))))

0
22.12.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

я - за Адель! у моих знакомых доченька Аделина (Аделькой, Аделью все зовут), такая милая девочка!

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

А муж говорит Аделька-сарделька,  но обзывалку можно к любому имени придумать.

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня коллега - Адель.... Правда, он - мужского пола))) А так - ничего, милый ;-)

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я тоже слышала, что это чаще мужское имя, но если честно в качестве женского оно мне больше нравится

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну, таких имен, на самом деле, немало... У меня есть и друг, и подруга с именем Келли)))

Кстати, относительно имени "Адель": моя коллега в регионе - "АделЯ"...

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Вышний Волочек

мне тоже нравится имя Майя, даже рассматривали его, пока прежние вкусы не взяли верх) я даже исследование в одной из соцсетей проводила, спрашивала у Маек, как им их имя и как их дразнили, в том числе, маятся ли они по жизни:))

в итоге все ответили, что имя клёвое и всё супер))) это тоже самоее, что не называть детей Антонами, рифма сразу на ум приходит)) а имечко-то популярное нынче)

я за Майю!!!

пс: но у меня даже муж до определённого времени не знал, как оно пишется правильно. вот с этим могут быть проблемы...


а ещё ж по сроку получается, что в мае сделали доченьку - очень символично будет))

0
22.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Красивые имена! А что с отчеством? Адель Ивановна звучит смешно )))

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Рафаэлевна

0
22.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

аааааа! Ну тогда, конечно, да... Но Марьяна и Катрина тогда, мне кажется, не очень будет. Слишком много "р".  И отчество сложное для выговора - имя должно быть легкопроизносимым.  Мягкие Нелли или Адель - подходят идеально.

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

и я так думаю, вот только муж уперся  - Майя и все тут.  

0
22.12.2011
Мама троих (14 лет, 14 лет, 8 лет) Якутск
Нелли мне нравится больше всего,Майа по моему с отчеством не заучит! У меня подружка есть ее Нейля зовут!
0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я тоже думаю, что Нелли лучше звучит с отчеством

0
22.12.2011
Мама троих (14 лет, 14 лет, 8 лет) Якутск
ДА.ОЧЕНЬ КРАСИВО. У МЕНЯ МУЖ ОТ ЭТОГО ИМЕНИ ВООБЩЕ ТАЩИТСЯ))) ГОВОРИТ ДОЧУ ТАК НАЗОВЕМ)) А МНЕ МИЛАНА НРАВИТСЯ.
0
22.12.2011
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Майя - очень красивое и милое имя. А про обзывания - так это всякое имя можно изкаверкать, и даже не обязательно имя, фамилия тожде порой страдает, так что тут не угадаешь.. и подбирать имя такое, чтобы нельзя было подобрать детишкам обзывалки - дело неблагодарное)) Про майку с труселями было смешно)) даже на ум бы не пришло никогда))) У меня Майя ассоциируется либо с принцессой, либо с пчелкой, кстати, что тоже неплохо, очень добрый мультик и пчелка так милая и персонаж во всех смыслах положительный))

P.S. Увидела отчество)) задумалась)) у нас тоже отчество нерядовое, поэтому с именем выбор ограничен)) мне кажется с вашим отчеством Нелли красиво сочетается или Адель

0
22.12.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 8 лет) Москва

Нелли очень красиво..... и редкое....


и Майя красиво.... не решились на него по той же причине, что и вы

0
24.12.2011
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород

а мне нравится!!!!ну и почему же сразу дразниться то!!!!дети конечно же бывают иногда злыми,но я думаю если захотят они и к другому имени придерутся!!!все ж от человека зависит...у меня знакомая долго сомневалась над именем Василиса...тоже переживала по поводу васька...но...нет! во-первых они сами её только полным именем называли и все родные привыкли тоже..а пошла в школу,так там она сама сначала поправляла,а потом уже все только так и называли!!!

0
22.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

У меня сестра Майя, так я только слышала, что ее могут пчелкой назвать - пчела Майя - помните такой мультик ))) а никакие трусы никогда не всплывали. так что думаю Майя -самое то!!!

0
23.12.2011
Челябинск

Красивое имя, а дразнить могут с любым именем. Дайте имя ребенку, которое по душе...интуитивно почувствуете, вот оно!

0
22.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Это ж надо было такую, пардон, херню придумать!!! Майкой с труселями никто её называть не будет. Это уже какая-то воспаленная фантазия родни. Майя очень красивое имя!
0
22.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

У нас в Казахстане очень распространенное имя Адель и еще вариант полного имени Аделия и еще Анель - тоже очень нежное и красивое имя.

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов

Ой,как не назови прозвище при желании можно придумать.Есть такие люди-эт уж как повезет по жизни

0
22.12.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

у меня была прекрасная учительница по классу фортепиано Адель Максимовна!

Выглядела всегда шикарно, и очень была похожа на графиню...

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я за нелли или адель!!

0
22.12.2011
нет, ну я не как женщина в последнее время.... ссыкотно как-то...

Похожие записи