13 лет

Постоянно тревожусь за малыша....

Не переживайте так, зашивелится скоро. Вы переживаете и малышу там не комфортно. Какая беременность? Если первая то это нормально, во вторую уже раньше чувствуешь. У нас узи тоже на конец июля. Во первых думайте про малыша, и самое главное это спокойствие. У врача когда были? Сердечко слушали? Мы уже послушали. Не волнуйтесь!!!image  
18.07.2011
Леночка, у меня тоже самое как у тебя.....переживаюimage
11.07.2011
Перечитай, что мне тут девчата написали! сразу успокоишься! image
11.07.2011
это нормально что не шевелелиться у меня у самой начал шевелиться тока в 22 недели и то еле еле и редко а у подруг вообще на 25 неделе 27 начались шевелюшки это индивидуально
11.07.2011
Поздравляю с экватором во-первых, а во-вторых, может быть лялька повернута ножками к спине и вот действительно ничегошеньки не почувствуешь!  И не в коем случае никого не надо слушать!!!!! Если животик растет, нет никаких болей,то думаю и беспокоится не за чем. У моей сестры шевеления чувствительные на 22 недели начались, это все у всех по разному происходит)) Не переживай!!!!
10.07.2011
Зачем ты слушаешь страшные истории?Я всех сразу посылаю куда подальше!О плохом думать не надо,маленький же чувствует твою тревогу,ему там от этого тоже страшно!Может поэтому он и молчит!
10.07.2011
Ой,я тоже начиталась,дурочка,про замершие беременности и т.д. 2 дня сыночка не толкался,так я вся в переживаниях была!Многие пишут,что сразу на узи бегут и т.д.А я решила,раньше не было ничего и здоровые нормальные детки рождались и я не побегу. А он просто спал видимо там,т.к. потом целый день мне дискотеку устраивал! Почувствуешь,всему свое время! У каждого это всё индивидуально! И не фиг переживать!
10.07.2011
А ты их не слушай,это они от завитсти говорят,мне начальник,чтоб я не рожала,сказал,что у многих превые дети умирают от прививок,так что ждем тебя на работе скоро без дикрета!!!!!Я чуть не упала на месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Им все лишь молоть гадости,а ты радуйся за себя,скоро топнет,совсем скоро,радуйся что чувствешь себя хорошо,что не очень жарко еще))))) В общем сама себя настраивай на хороший лад,а то от всех них не дождешься(((
09.07.2011
Это точно! на работе особенно удивляют, конечно!!!! например, говоря, что запах краски, когда идет ремонт, это нормально, надо же, мол, ребенка с самого начала адаптировать к обычной жизни и повседневным условиям!!!! я поражаюсь таким высказываниям....
09.07.2011
Если ума нет,то его не приложишь!!!! А  мне мама купила второго попугая,так я теперь самая счастливая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сижу целый день возле клетки,правда тот который был кусает новенькую,я его пока отсадила,а то жалко девочку,кошка сидит со мной глаз с них не сводит)))))Вот как я себя развлекаю,как ребенок)))))
10.07.2011
Классно!!! сколько сразу положительных эмоций!!!!! image
11.07.2011
Какой кошмар! Добрый однако начальник у Вас! А прививки планируете делать?
11.07.2011
И не говорите! Мне когда рассказали, как она своих дочек к повседневной жизни приучала, когда топила новорожденных щенят в их присутствии, мне после этого все сразу стало ясно! Да, кстати, она педагог!!!!! А какие Вы прививки имеете ввиду?
11.07.2011
Все прививки для новорожденных - там целый букет - от гепатита, коклюша, столбняка, туберкулеза, а статья была посвящена прививке от краснухи. Самое смешное, что многие из болезей уже не существуют или по крайней мере не в том виде (формула), в котором они когда-то появились. Ведь вирусы способны перестраиваться!
11.07.2011
Я еще незнаю,как подойдет время прививок тогда буду думать,но всё-таки некоторые надо,я думаю что не все,а вы?
11.07.2011
Мы, скорее всего, будем.  У нас, в принципе, вся семья проставляет прививки, которые полагаются.
11.07.2011
Ну я думаю что прямо все-все они и не нужны.
11.07.2011
а я читала статью-интервью одного из создателей прививок (перевод с англ.), где подробно рассказывается, что входит в состав прививок (всякая дрянь), а также о том, что их нужно проверять десятилетиями, чего к сожалению не делается. Это огромнейший бизнес, поставленный на поток, где подопытные - наши дети. Имя в интервью скрыто, так как человек ушел из индустрии и скрывается, потому что открыл нам немного правды... Кроме этого много раз в СМИ рассказывалось, как детки умирают сразу в день прививки. К сожалению, чаще такие факты не придают огласке. И никому ты потом ничего не докажешь - все делается на федеральном уровне.
11.07.2011
Поэтому я буду оч. долго думать, делать ли прививки. И скорее всего не буду. Возможно выборочно, пока не знаю...
11.07.2011
Да,я про прививки часто слышу по телевизору плохое,поэтому считаю,что их нужно делать только самые проверенные,а не то как нам предлагают-от гриппа,от насморка,от ангины,может еще друг от друга придумают?))))))  Мне в детстве когда делали манту всегда воспалялось и пределывали 1 или 2 раза,так что прививкам я не верю,но об этом нужно говорить нормально,а не как мой начальник придуравошныЙ(((((((((
11.07.2011
да, это точно! начальник не постеснялся сказать, что думает. жестокий человек!  
11.07.2011
Не жестокий,а тупой!!У самого 2 детей,вроде пора бы поумнеть,а он наоборот(((
11.07.2011
Да, можно было бы парировать типа: "Ваши-то как-то выжили", но это было бы совсем в его духе...
11.07.2011
Та ну его(((Еще бы что-нибудь ляпнул.
11.07.2011
Да психология людей необъяснима, по-моему.... Моя вот, которая считает, что детей надо "к повседневным условиям приучать, чтоб живучее были", в свое время потеряла ребенка (девочка, правда, уже в школьном возрасте была). Как может женщина так небрежно относиться к беременности и детям после такого, мне непонятно.
11.07.2011
Даже у животных бывает,что мамы бросают своих детей,чтоб они росли сами,это такой тим мам,у которых нет материнского инстинкта,к сожалению они еще существуют(((
12.07.2011
я тоже долго не ощущала толчков и точно также  тревожилась, а дня 4-5  ощущаю) правда долго валила на свой кишечник, но врач меня переубудила, и сейчас я четко различаю. где малыш,а где кишечник.Так что не тревожтесь и скоро все будет) а раз животик растет,зачит все впорядке)
09.07.2011
Спасибо, Мария, значит, запасемся терпением и еще чуть-чуть подождем! уф, как непросто.... 
09.07.2011
очень Вас понимаю,у меня вся беременность-одни нервы,т.к. первая была замершая
09.07.2011
а Вы не в курсе, из-за чего это может происходить и на каком сроке бывает?
09.07.2011
у всех причины разные
09.07.2011
вот и у меня первая была ЗБ, поэтому на каждый чих начинаю паниковать, Г меня уговаривает, что нужно позитивно думать, стараюсь ))) на днях грудь перестала болеть, опять стала волноваться...потом почитала, что на моем сроке это вполне нормально.
13.07.2011
Во как даже бывает! обычно все волнуются, когда что-то болит, а Вы переживаете, что перестала болеть )))
13.07.2011
это психологический такой, видимо, рефлекс сработал, т.к. в ТОТ раз врач мне задала вопрос: "неужели вы не заметили каких-то изменений, может быть грудь перестала болеть?" Вот, отложилось в голове...поэтому и реакция соответствующая.
13.07.2011
ну у Вас же первый малыш...до 22 недель не чувствовать шевелений - это нормально....чуть-чуть подождите и еще будете малыша просить толкаться потише)))
09.07.2011
Спасибо, Юлия! у меня действительно первая беременность, я себя поэтому такой неопытной и некомпетентной чувствую, ничего не знаю, что и как у других-то бывает... Спасибо, что делитесь опытом и знаниями!
09.07.2011
для этого мы все здесь и находимся)) чтобы помогать друг другу))) а Ваш малыш скорее всего уже дает о себе знать, просто при первой беременности сложно понять, что это ОНО))) у меня например первые шевеления напоминали маленький вибрирующий телефон))
09.07.2011
image который означал, что Вам "пришло новое сообщение"! как мило!!!!да, это точно, я уже оценила огромную важность бэби-блога для меня!!!! я буквально на днях к вам всем присоединилась, а уже такую колоссальную поддержку получила! и информационную, и психологическую!
09.07.2011
ага)) дочка смс маме писала)))
09.07.2011
Ну во первых не слушать всякие глупости от "доброжелателей" - верьте что у вас все хорошо! Шевеления и толчки очень индивидуально до 25 недель иногда, я почувствовала в 22 недели и то очень скромные пинки! И сейчас малышка один день диско устраивает, а вот сегодня культурно сидит)))) главное мыслить позитивно!!!!
09.07.2011
Спасибо Вам, Лана, за поддержку! просто, мне говорили, что ровно в половинку должна начать чувствовать.... Видимо, правда не нужно себе голову забивать тем, как "должно"! а просто прислушиваться больше к себе и своим ощущениям.... Еще раз спасибо за отзывчивость!
09.07.2011
Веселей)))) все отлично!!! Чаще улыбайтесь и смейтесь - малышам это нравится!!!! Я в это верю))))) а дурные мысли гоню прочь!!! Все от головы.
09.07.2011
Ну да, только не забывайте, что 20 неделя - это не ровно половинка, это акушерский срок, отнимите примерно 2 недели, и это будет эмбриональный срок от зачатия - 18 недель. А сказано в умных книгах, что нормально - чувствовать первые толчки в 20 недель. Значит еще есть время))) не бойтесь)
09.07.2011
Спасибо, Настя, за такой обстоятельный ответ! просто как раз здесь, на бэби-блоге, читала сообщения девчат, которые делились ощущениями от первых толчков в 16-18 недель! вот и надумала себе всего....
09.07.2011
Угу, может кто и раньше чувствует, я например вроде бы что-то и чувствую, но я не придаю этому особого значения, потому что успею еще начувствоваться этих толчков, которые будут сильными, а сейчас оно у меня не понятно, то ли придумала я - то ли что-то пошевелилось))) Думаю, вам надо заняться приятными делами и тогда время быстрее пролетит и вы будете в позитиве) Я например занимаюсь выбором необходимых вещей для ребенка по интернету (смотрю, читаю отзывы, с мужем обсуждаю), таким образом моя голова занята не тревогами (а они меня посещают также как и всех остальных), а приятными хлопотами
09.07.2011
Прекрасный совет! думаю, Вы правы! может, просто все из-за того, что я вышла наконец в отпуск, времени больше стало, вот и есть когда подумать о чем попало! Действительно, есть масса дел, о которых так или иначе надо похлопотать, вот и отвлекусь заодно, и время пролетит!!!
11.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Быть в надежных руках