Какой выбрать конверт для выписки?

Зимой обычно торжественная часть выписки проходит в фойе роддома. За то время, пока вы будете рассматривать кроху и фотографироваться на память, а будет это длиться минут 10, смотрите, чтобы деть не перегрелся, ведь терморегуляция у них еще слабая. А потом, по опыту, максимум на улице - это 2-3 кадра у дверей с табличкой роддома и бегом в машину. до машины личико можно прикрыть уголком, чтобы не надышался холодным воздухом (если вообще начнется зима!!!!). В машине, обычно, уже тепло. Дорога домой тоже время занимает. Что будет с ребенком, если его укутать в тридцать одежек и одеял? А для торжественности подойдет и синтепоновый конверт.  Я все-таки думаю, что красота важна - вы же на свадьбу платье на один раз покупали, никакой практичности! А тут ТАКОЕ событие! Я дочку забирала зимой 11 лет назад в обычном одеяле, ленточкой перевязали, внутри был красивый кружевной уголок. Но не было тогда как-то такого разнообразия конвертов на выписку. Сынишке купила-таки конверт красивый - пусть на один раз, может еще на крестины сгодится, зато будет королевичем!undefined
09.12.2011
Мне вот этот как раз больше всех и нравится и вот он и самый дорогой(
10.12.2011
Мы сначала  купили комбенезон-трансформер на выписку, а потом я также сидела, думала, что это как то не празднично. Я решила взять одеяло синтепоновое из комплекта постельного для малыша к нему докупила красивый, праздничный  пододеяльник специально на выписку продают и ленточку красивую. Думаю так будет более празднично. Под одеяло еще теплый пледик, теплая пеленка, простая пеленка и одежка будет. На голову чепчик и теплую вязаную шапочку. Машина тоже рядом. Думаю незамерзнем.
09.12.2011
посмотрите вот такой вариант.  первую выписывала в одеяле-конверте - неудобно. сейчас будем выписыватся в комбинезоне - трансформере этой же фирмы.. http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1691692 плюсов много 1. удобно 2.дальнейшее использование 3. не тратишь лишних денег на бесполезные конверты 4. смотрится (особенно эта модель, просто шикарно) на капюшоне стразы, еще и мех (отстегивается) . .
09.12.2011
а какой размер надо покупать? если выписка в феврале и, как я понимаю, на следующую зиму уже одежка будет неактуальна??? Или актуальна? Я просто совсем ничего не понимаю....подскажите, пожалуйста!
13.12.2011
если хотите чтобы хватило и на следующий год  то 80, но в этом году будет сильно  велик, а в идеале на этот год - 68.  продадите его в следущем году без проблем, так как пользуются популярностью и после использования в коляске как новые. причем не намного дешевле, в магазине этот комбез стоит от 5000, у меня в прстрое 3600. .
14.12.2011
спасибо) а стоит ли брать с подкладкой на овчине. Или для февраля-марта и следующей осени хватит изософта?
14.12.2011
Я не стала конверт на меху (ввиде цельной шкурки - как шуба)  покупать, т.к. и не нравятся мне они - не красивые, и дорогие (от 7000 руб), и в -20 с грудным все равно не гуляют, а при выписке машина будет прямо у дверей РД стоять. Я купила голубой комбинезон (см. ниже), хотя в интеренет магазине "Ясельки" были и белые (как на фото ниже)  и розовые. Стоит 2450. Он теплый, толстый, на синтепоне, там мех овечий внутри комбеза вплетеный как трикотаж и капюшен есть и варежки. Вообщем в нем точно не продует и не замерзнет даже до -15. И еще конверт взяла. Тут в наборе: уголок, тонкое одеялко на синтепоне, шапочка на меху, конверт на меху, и подушечка для коляски. Если будет до -10-15, то хватит комбеза, если ниже - тов комбезике еще и в конверт вставим.  
09.12.2011
А не слишком жарко будет?сами говорите,что машина около РД будет стоять!
09.12.2011
В машине и разденем если что. Это я утеплилась с учетом того, что -20 может быть под новый год. В прошлую зиму в это время уже было -15.
09.12.2011
у меня на выписку белое синтепоновое красивое одеялко и теплый пледик думаю не замерзнем))))!!
09.12.2011
Под одеяло можно завернуть в байковое одеялко или плед какой-нибудь. Зачем переплачиать на раз. А на голову купите шапочку вязанную (зимнюю) сами, уголком ведь все-равно закрыт малыш будет. Шапочки разные продаются, можно под конверт белую подобрать.
09.12.2011
Я тоже вся в растерянности(((. У меня есть комбез новый голубой, итальянский, очень красивый на месяц)))), все говорят выписывайся в нем+ если вдруг будет холодно есть теплый конверт дойти до машины. С одной стороны в комбезе и переноске современно как-то, с другой стороны не празднично что ли(. В общем не знаю как быть(
08.12.2011
У меня тоже комбез есть на овчине,но на выписку хочу все-тки чтоб красиво и празднично было!
08.12.2011
мы взяли тонкий флисовый конверт ))) беленький))) . Не зимний, хотя написано. что рассчитан до минус 10 градусов. Я просто в него влюблена. Посмотрите у меня в дневнике есть , там пост о покупках. Но к нему  купили теплый комбез.. во ооот
08.12.2011
А вы из роддома пешком собираетесь домой идти?Мы выписывались в обычном ватном одеяла,в белом подоодеяльнике.
08.12.2011
Понятное дело,что до машины,но просто этот синтепоновый расчитан на весну-осень,это и смущает(а на голову что одевали?
08.12.2011
Чепчик и шапочку.Ну и соответственно уголком одеяла прикрывали.
08.12.2011
Да может и правда не париться:взять этот красивый синтепоновый конвертик,одеть обычную вязаную теплую шапочку,байковое одеялко...а под одеяло что одевали?
08.12.2011
Брали легкий комплект на выписку,байковое одеяло и ватное.Нас же тоже так забирали из роддома,а сейчас чего только не придумывают,чтобы денег содрать:)
08.12.2011
Скукотища! Благословение на роды