7 лет

Мне вот что интересно .

я тоже так думала как вы, когда беременность спустя года планирования наступила. Ничего меня не тревожило, я ходила спокойно на работу и радовалась. Аж целую неделю после задержки! На 3 неделю после зачатия случился выкидыш. Если бы сдавала в динамике хгч и знала, что у меня не хватает своего прогика, то, возможно, все было бы иначе. Если забеременею, буду с первых дней сдавать анализы, так как уже знаю, что в этом есть необходимость.
08.06.2017
А откуда заранее знаешь, есть патология или нет! Я когда не беременела раньше, искренне удивлялась почему все занимаются планированием, заБ - это легко и так далее. А вот когда первая Б оказалась внематочной, да ещё и замершей в трубе, хотя поводов для беспокойства не было вплоть до операции - вот тогда и начинаешь понимать, что это не страшилки, это реальность! При чем которая может стоить жизни! И сейчас я уже не буду гулять до 12 недели ожидая УЗИ! Ваш вопрос из-за непонимания что такое бывает, очень здорово что у вас все в порядке! Но пожалуйста не стоит задавать такие вопросы девочкам, которые столкнулись с бедой (а их много разных). А тут таких большинство! Это звучит немного с издевкой что ли и очень обидно!
06.06.2017
У вас наверное все всегда было хорошо (слава богу). Когда 3,5 года не получается забеременеть и потом в итоге получаешь ВБ, то поверьте, здесь не до бредней. Бежишь сразу хгч сдавать и на узи. В надежде, что это больше не повториться.
29.04.2017
Епрст ! в тексте ж написано что эти случаи не в счёт!!!! Или вы до конца не читаете?!
29.04.2017
Не всегда гинеколог может установить на таком сроке маточную беременность. А на УЗИ подтвердят маточная или нет. Хуже когда внематочная и вовремя не установили. Да и врачи сейчас в ЖК даже слушать не хотят про беременность 5-6 недель, говорят приходите в 8-9, а то и после 1ого скрининга. По крайней мере в Улан Удэ меня с ЖК выгнали, пошла к платному, и вовремя, обнаружили отслойку, назначили лечение.
21.04.2017
Потому что вы не можете знать нормально ли все, а когда поймете, что ненормально - может быть поздно/ У меня третья беременность и я сразу пошла на хгч и пошла к врачу. В первую беременность не пошла и начались выделения, еле успели спасти. потому лучше сдать все и жить спокойно, врач посмотрит и скажет нужно ли принимать меры или нет
20.04.2017
Ты знаешь, сейчас все стало по другому в жк. На кресле по моему вообще не смотрят, если только в первый приём, если память не изменяет, приемы врач не так часто назначает, помню в первый раз ходила каждые 10-14 дней. Вообще геморроя стало меньше.
20.04.2017
Ох... у нас в жк и не прорваться 😨 Записи нет на 2 недели вперёд..
20.04.2017
Мне наверное с жк повезло и с врачом тоже.
23.04.2017
Узи как минимум чтобы исключить внематочную беременность. А хгч чтобы узнать срок и проследить динамику. Но это все вне жк частным порядком делала. В консультацию не собиралась рано, а пришлось бежать в 6 недель когда токсикоз замучал так, что встать не могла. В итоге 3 недели в больнице под капельницами, уже ацетон в моче пошёл от обезвоживания. А считала б что токсикоз это физиологично и лежала б дома, неизвестно чем кончилось бы. Врач сказал, что попади я к ним на несколько дней позже, сказали бы прерывать беременность. Так что я за контроль.
19.04.2017
Куда в пушкино на УЗИ ходили?
20.04.2017
Ну когда жалобы - это понятное дело идёшь к врачу . Я про те случаи когда ничего не беспокоит, а девы сдают 100500 раз хгч и УЗИ по 2-3 раза сделают до 12 нед
20.04.2017
Узи делала в Сергиев Посаде первый раз - жутко хотелось прям сегодня, в тот же день что и тест увидела)) в Пушкино записи на тот день не было. А потом уже в пушкинской црб делали, когда пришла ложится и перед выпиской. Ну и в 12 недель скрининг тоже в жк Пушкино. Так сто получается только первый раз платно делала, ну и потом уже в 20 нед и 32 тоже платно. Вообще согласна с вами, что лишний раз не стоит лезть в природу)
20.04.2017
Я тоже такого понятия.но боли дектуют другое. Если сам не будешь заботиться.все можно потерять.
19.04.2017
Ну понятное дело, если беспокоят боли или выделения. Но я читаю что и на ровном месте делают УЗИ и хгч
19.04.2017
Может забеременеть не могли. Теперь в наше время это проблема. Вот и переживают.
20.04.2017
Я в первую Б была очень спокойная.вторая Б далась тяжело и закончилась так тяжело и неприятно,хотя я ни на какие УЗИ и ХГЧ не бегала.все рухнуло на 1скрининге. 3 Б пришлось беречь и контролировать,ТК в голове уже заложились страхи. И нас таких сейчас очень много.во времена наших мам такого не было.Я сама работаю в ЖК, и вижу на сколько сейчас всё сложно....
19.04.2017
А вторую беременность не сохраняли на первых неделях?
19.04.2017
Наши мамы тоже бы бегали по УЗИ, если была бы такая возможность))))) просто в консультациях талоны не давали по первому требованию и платных услуг не было. А сейчас только выбирай... Плюс у каждой из девочек наверняка есть парочка историй неблагополучной беременности у родственников или подруг! Это добавляет страхов и переживаний. По мне так уж лучше убедиться что все хорошо, чем прислушиваться к организму в поисках различных отклонений и угроз! Если беременная не подвержена психологической панике, то она и не побежит сдавать хгч и делать УЗИ на первых днях задержки. А если есть такой психологический фактор (не говорю про диагнозы не вынашивания), то наверное лучше себя успокоить, чем изводить переживаниями.
19.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько недель показал clearblue в 1ДЗ? Афера