Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Москва

меняется режим?!

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Нью-Йорк

У нас пока так в 4,5 мес: совместный ночной сон с 6-ти разовым питанием с 22-22:30 до 7 утра, потом час гуляем иногда валяемся и еще 1 час досыпаем, часлв в 9 встаем и гуляем-кушаем до 11 на очередной сон до 12-12:30, потом обычно у нас массаж и гимнастика, потом бегом кушать и трем глаза уже 14-14:30, до часов 15:30 спим. Еще часик в полусонном состоянии наблюдаем за мамой и требуем кушать, уже во время еды трем глаза, в 16-16:30 уже спим. В 17-17:30 просыпаемся снова не надолго, развлекаемся и кушаем, далее спим с 18:00/19:00 до 20:00. Вечером играем, купаемся минут 40 и к ужину бегом готовимся  где-то с 9:30 уже БЕГОМ даю грудь. На ночь можем сьесть двойную порцию внезависимости от жирности и количества молока... Мы полностью на ГВ... Режутся зубки уже во всю...

посчитала - у нас тоже где-то 16 часов сна выходит... 

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Мне кажется у вас даже больше)))) вы вторую половину дня почти спите))))) нам после даже короткого сна надо пару часиков пободорствовать, а то и больле уже. А перед ночным сном все 3-4 часа гуляем... вот сегодня в 19.15 укачала она в 19.45 проснулась и вот до сих пор тусит!!!!! Причем в хорошем настроении...а я уже сплю на ходу....
0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Нью-Йорк

Так лучше бы гулял сынуля... Спит только пока качаю и исключительно в коляске... Больше 15 минут сам ни-ни, а обычно через каждые 5 минут подхожу и подкачиваю... Он мне подвывает, сам убаюкивается... Пальцы грызет... (( 

пробовала его перегулять, чтобы посильнее устал и вырубился нормально - только доп нервы мне и ребенку... 

Сейчас уже выработалось до автомата все... Все дела в пределах досягаемости от коляски... 

Сейчас приболели, спим на балконе в коляске, а до этого только на улице - целый день... Я ела только утром и вечером-ночью... Жесть была... Сейчас с одной стороны отдыхаю... 

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ндааа...жесть...
0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Нью-Йорк

Сейчас подумала - может мы еще после массажа так "устаем".... И все гуляния у нас оч активные, играем - гимнастикой занимаемся - щекочемся - смеемся - наблюдаем и очень много говорим... Видимо оратор у меня растет, болтает даже засыпая... Все ему не хватает времени все маме рассказать... утром просыпаемся и давай маме рассказывать что снилось... 

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Находка

Ого, это ж сколько свободного времени, когда реб столько спит))) Мы стабильно спим только ночью с 12 до 8-9. На ночной сон начинаю укладывать с 9 часов, в основном удается уснуть ближе к 11-12 часам. Днем у меня нет столько сил, чтобы столько времени на укачивания тратить. Засыпает сама на сисе на 20-30 минут раза 3 в день. Т.е. часов 10-11 спит в сутки.

0
06.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Жжжесть.... а на прогулке в коляске не засыпает?
0
06.10.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Находка

Засыпает быстро, минут через 5-10 как потрясется. Но просыпается стандартно через 15-20 минут, дальше лежит, глазеет. Часто бывает, что даже не капризничает.

0
06.10.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Мы тоже раньше стали вставать. Может не нужен вечерний сон? Мы спим два, три раза, все зависит от продолжительности. Последний от 16 до 18,30, по разному получается.

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Вот видимо готовится к переходу двойного дневного сна.... третий раз мы полчасика спали.
0
05.10.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

У нас когда два, когда три, я не парюсь, сколько надо, пусть столько и спит. Если только не перед самым ночным сном.

0
05.10.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

а у нас наоборот ночной сон сместился на попозже,раньше в 9-9.30 уже сопели,сейчас раньше 10 даже нет смысла укачивать.

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
А перед ночным сном когда спит и сколько бодорствует?
0
05.10.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

мы в 8 встаем,а дальше у нас полный кавардак,то спит,то не спит.вот сегодня на проглке уснула в 12,проспала до 13.30,потом в обед немного на груди поспала минут 20,и вечером час поспали с 17.30 до 18.30,затем в 20.30 покупались,а не спим до сих пор(((

0
05.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

в сумме тоже часов 14-16 а так с 21до 7-8 утра с просыпаниями поесть от 2 до 4 раз.. потом с 10-10.40 потом с 13 и до.. максимум до 16.. если грудь во рту.. вечерний сон с 17 или 18 около 40 минут... последние дни плохо засыпаем на утренний сон..

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ну тож режим как и у нас примерно)
0
05.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

тоже хотела такой пост создавать у нас так

23 -9 - спим

11-12 спим

15-18-спим (приспособилась гулять полтора часа, затем дома досыпает)

20-21 спим

днем редко по часу спим - минут 30-40 наверно

0
05.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Мироша где-то 12 часо спит.

С 22-30-23 до 5-6 сон, потом час до 8 еще спит. Затем с 11-30-12 до 14 спит, затем с 17 до 18, и вечером на прогулке где-то с 20 до 21 спит (иногда меньше). Если вечером не гуляем, то засыпает после купания в 21 час как будто на ночь уже крепко спит, кормлю сонным, но тогда весь режим на смарку, в 3 часа ночи уже просыпается 

0
05.10.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Ставрополь

А у нас как не было,так и нет точного режима.Но примерно так-
Ночной сон: с 22 или 23 до 8 или 9
А вот днем мы можем поспать один раз час-два-три, и пару-тройку раз передремывем по 30-60 минут на прогулке.Вообщем днем спим очень мало((( А за сутки не больше 12 часов.

0
05.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
У нас так: подъем 8-9, первый сон 11-11:3 на час, второй 14-14:30 до 16, третий с 17:30-18 на час и в ночь в 21-21:30 засыпаем. Думаю до 6 мес так и бутет, на 2 сна обычно с седьмого переходят и с года на один.
0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь

а мы вроде как всегда..ложится спать в 9. просыпается иногда в 2 поесть. потом сразу спать. потом может тока в 8 проснуться на поесть. еще часик поспит и все. подъем. каждые 4 часа ест. между кормлениями спит. иногда по полчаса, иногда по часу.

0
05.10.2012
Мама троих (14 лет, 5 лет, 3 года) Ноябрьск

Вот прям в точку, у нас такой же режим...

0
05.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Волгоград

у нас такой же режим

0
05.10.2012
если у вас идеальная коляска поделитесь ее названием.... о крещении

Похожие записи