13 лет

Болею уже 4 - ый день =(

я тоже болела в первом триместре правдо...но там еще страшнее ...только все у крошки образется...а я простыла...я из постели не вылазила...пила клюквенный морс...мед с чаем и лимон....и выпила ампулку ацилокакцинум (он детский ) врачь посоветовала))) мне помогло...я на ноги быстро встала...дня за четыре-пять...
10.04.2011
прочитала внизу комментарии....мне врач сказала что нурофен нельзя принимать во время беременности...температуру выше 38 сбивать детским панадолом...
06.04.2011
Болела на 8-е марта...всего 5 дней в лежку..спасалась мятным чаем с медом и лимоном....плюс виферон (по назначению врача) - 10 дней ректально, в нос аквалор, пиносол когда не возможно было дышать..также аквалор для горла...и если нет температуры инглаляции. Врач выписал с эвкалиптом,но я прочитала на сайте что эвкалипт нельзя, может спровоцировать тонус...я просто заваривала грудной сбор и добавляла чайную ложку соды.....плюс витамины (комплекс)....
06.04.2011
Я болела на 12 неделе ОРВИ. Терапевт в ЖК прописала биопарокс в горло и нос по 2 впрыска 4 раза в день и лазолван детский от кашля, а температуру ндо сбивать на 37,5. Я сбивала парацетомолом. Ну и конечно же чай с малинкой и веры побольше в то, что все у тебя обязательно будет хорошо! Выздоравливай!
06.04.2011
А что у тебя? Температура высокая? У меня была до 38.5. Начиная с 38 сбивала, но слышала, что при 37.5 уже можно сбивать. Протирание уксусом не помогло. Детский нурофен (сироп) на свой вес рассчитала количество, пару раз всего выпила и температура потом больше 37.3 не поднималась... А так, в соновном чаи. Но у меня, наверное грипп был. Т.к. всё тело ломило, болело, да ещё и кашель оч сильный был.
05.04.2011
Я Нурофен детский расчитала на вес по инструкции, взяла меньше. Сбила температуру так, что она упала резко. Но потом так резко пошла вверх, что я думала точно помру. Расчитывать нужно не по весу, а по количеству ибупрофена. Если взять взрослое лекарство, то там есть дозировка. Я к сожалению сейчас сказать не могу. Причем для людей с небольшим весом проходит вариант с расчетом по весу, а если более 60 кг, то лучше по ибупрофену.
06.04.2011
с температурой лежала 4 дня (на 14-й неделе). темп-ра поднималась до 39, сбивала парацетамолом, обтиралась водой с уксусом, пила не очень горячий чай с малиной или лимоном (жидкости побольше).
05.04.2011
Я болела. Скопирую свой ответ другой мамочке: Для информации: Итак, я переболела недавно, в 18 недель. Температура, головная боль и кашель лающий. Сначала позвонила в скорую (был вечер). Сказали, что если можешь терпеть температуру то терпи! Остальное: больше пить и т.п. Т.к. у меня на парацетамол крапивница, посоветовали Нурафен. Позвонила педиатру проверенному. Та сказала, что температуру сбивать надо и лечиться надо, т.к. это опасно для ребенка. Сказала Нурофен и Афлубин. От кашля сироп Алтея. На следующий день пришел врач: народные вредства, сироп продолжать + пластины шалфея (когда купила вычитала противопоказания). Температуру я сбивала Нурофеном 3 раза (не очень успешно), протиралась водкой (тоже мало толку было), пила сироп (понравился результат). 2 дня была температура 38,5, один день 37,7 и потом прыгала и была дикая слабость. На седьмой день я выбралась в ЖК к терапевту, которая меня и подняла на ноги, т.к. сама держаться на ногах более 30 мин я не могла (приехала на машине). Там сразу сделала анализ крови. Итак ее вердикт: врачи обычные боятся назначения делать беременным, поэтому главный их ответ народные средства. Мне теперь выписали (согласно сроку!) свечи генферон-лайт 250 тыс МЕ (это лучше, чем Виферон для беременных) 1 св х 2раза в день 5 дней; мукалтин 1 т * 3 р/день; грудной сбор №4 по 1/3 3 раза в день; Флавомед по 1 м.л. *3 р/день - 3 дня, затем по 1 м.л. 2 р/день - 4 дня; промывание носа. Желаю крепкого здоровья и выздоравливайте!
05.04.2011
болела около неделе, температура ттт была 37,2. поэтому пропила орбидол...свечи выписывали, детские названия не помню, если честно..но я не забила на них..те и так пила таблетки...в нос прописали детские кпли любые, не помогло, прошел сам. горло полоскала фурацилином, пока не прошло... если температура высокая, то лучше сразу скороую вызывать.
05.04.2011
Я болела где-то неделю, тк лечиться практически ничем нельзя. Лечилась чаем с малиной (пока меня тошнить от нее не стало), оцилококцинумом, аква-марис для носа (раз 6 в день) и авква-марис для горла (тоже раз 6 в день). Как-то так.
05.04.2011
Уколы.. Без больницы не обошлось =(