Войти

Последродовый гемморой. В прямом смысле:)

Ольга
Ульяна, 23 года 8 месяцевМаруся, 19 летФёдор, 17 лет 3 месяцаЕгор, 10 лет 11 месяцев Шебекино

Поздравляю!!!

Определить легко - шишка торчит из заднего прохода :) Или кровит оттуда. Или и то и другое вместе. Еще может быть зуд. Есть хорошее средство - "Ультрапрокт" в свечах и мазь. Мне помог. На нем написано, что при ГВ с осторожностью, но мой врач мне сама их посоветовала, т.к. очень действенные, и не нужно все 10 свечей вставлять. Часто и 3-х хватает. В этом случае польза для матери превышает опасность возможную :)

Можно и что попроще - мед прикладывают, мазь Вишневского я пробовала в роддоме (фу, вонючка), но пользы мало, а мороки много.

Обязательно следи, чтобы не было запоров, пей побольше воды. И после каждой дефекации подмываться водой - прохладной водой.

0
15.10.2007
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 6 месяцев Нарьян-Мар
Если кажися, то, значит, не беспокоит. Значит, только профилактика : предотвращение запоров, уменьшение сидячей жизни (это сейчас просто) . И главное - после дефекации и прочих походов в туалет брать пример с мусульман - подмываться прохладной водой, а не подтираться бумажкой или чем. Часто только этого достаточно, чтоб не получать обострения геморроя всю оставшуюся жизнь. примеры : я (узел во время родов выскочил - но и все , разобралась с послеродовым запором и больше страданий по этому поводу не было), тетка моя (у нее не после родов, а вследствие запоров). Только не горячей и не теплой, а прохладной водой - чтоб кровь не приливала к тому месту.
0
15.10.2007

Спасибо!!!! Девочки - вы лучшие:)

А то, что маленькая, так я даже рада. Я сама, во-первых, далеко не гигант. Ляля маленькая, так это даже хорошо - я родила быстро ( об этом, надеюсь, еще напишу рассказик) и сейчас у меня руки не отваливаются:)

А то, что догоним, дааа, если так будем кушать - эт точно:))) Кормлю по требованию, соски в трещинах - но терплю, зубами скриплю, но кормлю:) мажу бепантеном. Надеюсь, заживут:(

0
15.10.2007
ну во первых ПОЗДРАВЛЯЮ! я тоже родила не богатыря 2860 и 47 см.зато сейчас не отстаем от сверстников! главное корми по требованию! у меня тоже был геморой. сам прошел через недельку после выписки и я его ничем не лечила. может подожди немного!
0
15.10.2007
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 19 летСашулька, 16 лет 5 месяцев Саратов

ПОЗДРАВЛЯЯЯЮЮЮ!!!!

ничего, что маленькая, еще догонит и перегонит всех)))

Димон на 2740 родился, а сейчас уже 7 кг, многих ровесников перегнал!

0
15.10.2007
Ларчик
Одесса
советую мазь прокто-гливенол, убрала сильный геморрой дня за три
0
16.10.2007
Ирина
Солнышко, 18 лет 9 месяцев Москва
Подруга лечила после родов безорнилом...Вот если вылезет ттт, скоро проверю)))
0
15.10.2007
♥Лен@♥
Илюша, 19 лет 2 месяцаАлёна, 14 лет 4 месяца Москва
Поздравляю с рождением дочурки!!!!
0
15.10.2007
Хелп! Молочница на поздних сроках! История моих родов

Похожие записи