8 лет

Я за советом - квартира в Москве

От себя скажу только одно: ипотека - ад! Огромная переплата за воздух((( я выкинула огромные деньги с ней... Всего за 4 года. А так, Ирин, ну не мечта ни разу... И плюсы расположения не перекроют минусы.
06.12.2015
Мне кажется, единственный плюс трёшки- это то, что она в мамином доме. Торцевая и батареи в стене для меня слишком большой минус. Если задаться целью купить квартиру в мамином доме, то можно дождаться и нормальный вариант)) И ещё: для меня нет разницы в моем доме, но в другом подъезде или в соседнем доме) - всё равно одеваться и выходить на улицу, так что круг поиска расширяется.
06.12.2015
Мое мнение. Слишком большая доплата за всего лишь одну комнату да и то проходную. Остальные параметры квартиры или такие же, как у вас уже есть, или даже хуже. Кухня тут не принципиально больше. Зато квартира торцевая. И ремонт хуже. Короче, если уж так хочется брать ее, то скидывать еще лимон - тогда можно думать. А ввязываться в ипотеку на 2,5 млн за квартиру не вашей мечты (а я думаю, это не квартира вашей мечты, так ведь?) - не стоит. Насчет работы - у меня до декрета была оч достойная работа с приличной ЗП, но так вышло, что я ее лишилась даже не выйдя из декрета. И теперь с перерывом в 3 года многое подзабылось + кризис не могу найти работу подобного уровня. Так что если соберетесь брать ипотеку, надо всегда подумать, что может случиться самого плохого и сможете ли вы даже в этом случае выплачивать.
06.12.2015
Эта трешка требует слишком много вложений, и от этого не станет она быть не угловой. Я бы подождала более хороший вариант...
06.12.2015
Спасибо, тоже к этому склоняюсь
06.12.2015
согласна со многими девочками - эта не та трешка ради которой стоит влезать в долги (помимо самой ипотеки - ремонт обязателен!). я бы пока осталась в старой двушке, вышла бы на работу и только потом начала бы прорабатывать какие-то версии по переезду. спешить сейчас точно не надо.
06.12.2015
Я знаю такую трёшку, подруга в такой жила, перепланировку сделать очень просто, чтоб изолированные комнаты были, просто продолжить коридор и одна комната получается с нишей (иногда эту нишу многие превращают в темную комнату). Я живу как раз в такой трёшке, где все изолированно, но у нас изначально так было и метраж 65 м. Так что я за трёшку. Если хотите могу в личку скинуть как из такой квартиры мои знакомые сделали более менее приличную кухню-гостиную.
06.12.2015
Эта не ТА трешка, ради которой ипотек брать! Проходная, торцевая......нееее
06.12.2015
Вопрос такой? За чем вам эта квартира сию минуту? Не в курсе вашей финансовой обстановки в семье, но работает один только ваш муж, мама болеет, зачем сейчас долги? Все мы стремимся к лучшему-это нормально. Но соломку подложить следует. Выйдете на работу, , посмотрите скрлько реально получается заработать с больничными и т.д., тогда и решайтесь на ипотеку. А так... Вдруг маме потребуется доп.лечение, например, платное? Доолнительные непредвиденные расхрды еще никто не отменял. Да и новая квартира-это, скорее всего ремонт? Деньги на него, время? А во время ремонта жить где? Хлоот уйма конечно, но есл к ним прибавить финансовые затруднения, то морально можно угаснуть довольно быстро.
06.12.2015
Безмерно уважаю здравомыслящих людей, я конечно, авантюрист по складу, мужу тяжело.
06.12.2015
меня всегда такие вопросы удивляли, Вы сами разве не знаете хотите меняться или нет? Деньги имеют свойство зарабатываться, а квартиры сами не растут
06.12.2015
К сожалению, не у всех и не всегда "деньги имеют свойство зарабатываться", хотеть и мочь - это разные вещи. Я сейчас пытаюсь оценить настолько ли сильно я хочу, чтобы мочь. И стоит ли оно того объективно. Потому что субъективные моменты мне сейчас порядком глаза застят.
06.12.2015
Пока не проголосовала...думаю. Тоже недавно меняли 2-ку на 3-ку, но 3-к.квартира (хрущёвка)-моя мечта: комнаты раздельные (для меня это принципиально)17кв.м,18 кв.м и 9 кв.м,кухня "нормальная" 8,3 кв.м. В вашем случае,можно рассмотреть не мамин дом, а соседние дома. НО! С теперешней ситуацией на рынке недвижимости, вы вряд ли найдёте покупателей на свою двушку с маленькой кухней,а со временем и этот вариант уйдёт. Так что думайте,что для вас важнее... Что мне не нравится в вашей рассматриваемой трёшке: 1) кухня 6,5. Это так мало! У нас такая была в 2-ке(хрущёвке). Вернее, переехали мы в квартиру с кухней 5,6. Совместили туалет и ванну, подвинули стену и получили кухню 7,4. Конечно,это не так мало))) но маловато. Правда,у нас на этой кухне был угловой кухонный гарнитур, холодильник и угловой диванчик. Если хотите,скину фото той кухни. 2) угловое расположение квартиры(у вас написано-торцевая). Обычно в таких квартирах холодно. Знакомые утепляли такую квартиру и снаружи панелями и внутри,но безрезультатно. 3) Да ещё и трубы в предполагаемой 3-ке внутри стен,т.е холод вам обеспечен. 4) Площадь комнат маловата. И в 11-метровку и в 13-метровку (думаю именно они не проходные) двоих дочек поселить будет проблематично. Им ведь нужен будет ученический стол(или позже 2),игровая зона,шкаф. А если вы их со временем расселите в эти комнаты по одной, сами будете жить в проходной комнате-зале? Если уж для вас все эти минусы не так важны и вы,действительно,загорелись идеей переезда,тогда стоит переехать.
06.12.2015
Марина, спасибо. Батареи дополнительные там вынесены с советских времен, но думаю, что без бумаг. А квартира на стыке домов, там фактически щель, в 15-20 см между домами, и вот тут меня осенило, что снаружи то как раз ничего и не сделаешь, не дай бог(( Расселять мы их планировали в 11 спальню и 18 для жизни. Но спасибо, вы мне очень помогли.
06.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возмущаюсь коротенечко) Как Боженка снова ходит в сад (адаптация)