Войти

Итак,про голубцы

ирина
Саша, 16 летИгорь, 31 год 11 месяцев Хмельницкий

Ну -ка .ну- ка для особо одаренных подробнее.плиззз!

0
18.12.2011

Поподробнее про микроволновку? Ну,мы как обычно листья готовим к голубцам,варим кочан-разворачиваем по мере размягчения,а тут прочитала ,что можно не заморачиваться с кипятком-просто в пакетик капусту и в микроволну на минут 10-красота!Потом я под холодную воду сунула-разделась моя капуста,без выпендривания,как миленькая))))

0
19.12.2011
ирина
Саша, 16 летИгорь, 31 год 11 месяцев Хмельницкий

Спасибо за идею.Надо попробовать.Ты воду в пакет не добавляла?

0
19.12.2011

Нет не надо там воду-просто в глубокую миску положила,хотя мне кажется-это не принципиально)Ну и потом если минуток маловато можно подраздеть и еще доварить в микроволновке.Удобно,особенно с вертящимся детем под ногами,без брызг и кипятка)))

0
19.12.2011

ооооо...круто!!!! надо попробовать! я поэтому их и не лблю делать, надо с кипятком возиться)

0
19.12.2011

Ага,я тоже довольнущая,так быстро все получилось и без возни,а то раньше как праздничное блюдо шло-из-за долгого приготовления,а теперь хоть чаще буду делать)

0
19.12.2011
Неужто? Бабник

Похожие записи