загадка

разводись, подавай на алименты и т.д., через 5 лет лишишь родительских прав, как злостного неплательщика, будешь матерью одиночкой, хоть какие то плюсы...
08.02.2013
Однозначно разводись! И алименты попроси начислить не исходя из его официальных бумажек, а исходя из средней зарплаты по России. Это где-то около 17 000 руб. Твои 25% - не менее 4000 руб в месяц. 
09.02.2013
а так можно? меня бывший муж стращает, что принесёт в суд справку об официальной зэпэ в 10 тысяч ...
09.02.2013
Сейчас можно. Ты можешь заявить в суде, что он преднамеренно дезинформирует их о размере своей зарплаты, что он имеет еще доходы. Поэтому ты просишь присудить ему алименты не исходя из ЕГО подтвержденных доходов, а исходя из информации РОССТАТА о размере средней заработной платы в Российской Федерации По состоянию на февраль 2012 года эта сумма составила 24 220 руб. (Так что насчет 17 тыс мои сведения были уже устаревшими.) п.2 и п.3 ФЗ "Об исполнительном производстве", размер задолженности при отсутствии сведений о доходах должника, ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ ИСПОЛНИТЕЛЕМ, исходя из средней заработной платы в РФ. Согласно раздела V. методических рекомендаций ФССП РФ от 10.03.2006 N 12/01-2115-НВ "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ", Сведения о размере средней заработной платы следует запрашивать в органах Федеральной службы государственной статистики с периодичностью один раз в квартал. 
09.02.2013
спасибо! вижу, вы разбираетесь, так что можно ещё вопрос? он сказал, что его ынешняя жена подаст на алименты тоже (у них общий ребёнок), если я подам. с этим можно что-то сделать? а то ведь присудят 33%, ме 16,5 , ей - остальное
10.02.2013
К сожалению, я не адвокат... Только лишь отрывочные знания из обширного личного опыта. Да, наличие детей в ТОЙ семье может послужить причиной уменьшения % от доходов твоегоо бывшего мужа на алименты на ВАШИХ детей. Однако вопос уменьшить или нет эти % решает судья. Стало быть, если доказать - привести свидетелей или др., что они - состоятельные, а вашим детям он недоплачивает, судья может и не уменьшить его %. Мой бывший пытался доказать, что содержит больную мать, поэтому просит уменьшить ему % алиментов на ребенка, однако сам же выставлял свое финансовое положение в чересчур плачевном виде, словно ему и самомоу - то питаться не на что, так что судья прекрасно поняла, что мужик ВРЕТ ("умышленно вводит Суд в заблуждение относительно своего финансового положения"), и НЕ СТАЛА снижать его %. 
10.02.2013
спасибо!!
11.02.2013
Удачи вам!
11.02.2013
Аллочка, а ты заяви в милицию, что ушел и пропал. Что на звонки не отвечает. Что денег на ребенка не дает ни копейки. Что избивал тебя неоднократно. Что на ребенка руку поднимал. Пиши все, как на духу. Сделай ксерокопию заявы и подай в ментовку. На копии - входящий номер, дату и подпись должностного лица, принявшего заявление. Можешь попросить письма отсылать на адрес твоей мамы, т.к. боишься провокаций от муженька. Получишь официальный ответ - и все подшивай в папочку! СДЕЛАЙ!!! Тебе с ним еще юридические дела решать придется. Еще очень много! Договорись все бумаги хранить, например,у мамы или у сестры - там, где твой достать и уничтожить эти бумаги не сможет. Думай о будущем Аришки!!! Я не просто так говорю! Когда-то мне тоже казалось это бредом, но мама меня заставила все это написать в четыре места, все сохранила. Если бы ты знала, сколько мой первый муж нам со старшим сыном крови попортил!!! Но вот то, что я за годы набрала целую папку подобных бумажек ОЧЕНЬ помогло!!!
08.02.2013
от пятницы до пятницы Мышка сдохла-хвост облез))