Девчонки, как то видела на ББ фотку малыша, с "ромашкой" на голове :) это такая шапочка, как я поняла, для купания, чтобы рукой голову ребенка не держать, и голова не утонула...кто пользовался? как оно? и где покупали? не могу в городе у нас найти..может заказать где есть возможность?
мы такую за 60 рублей вроде купили в детском мире :) у нашего тонула голова!
Обычно такие ручной работы))) еще моя мама братику такую шила из капроновых ленточек и пенопластовых квадратиков.
я знаю, что ты рукодельница:))) может подскажешь...Если я пришью к обычной тонкой трикотажной шапочке...нормуль будет?:) я просто еще не знаю какого размера пенопласт приделывать..и как много его приделывать, чтообы ребенок наверняка не утонул:)
Я сама такую не шила, но примерно квадратики сантиметра 4 на 4 на срезе, в длину чуть побольше, к шапочке конечно можно, стирай ее только после купания и суши. Купи ленточку пошире и пришей)))
ну в принципи она мне только на лето эта шапочка нужна :)) сушить думаю будет не проблема:)) пошла пенопласт искать:)
а мой папа сестрёнке (лет 20 назад) делал такую шапочку знаешь как...?...)) Брал мои старенькие маленькие гольфики трикотажные и вставлял туда пенопласт, потом сшивал меж собой)))
я пользовалась, только немного другой штукой. подушечкой надувной для купания детей, очень удобно. сейчас кстати хочу ее отдать кому нить
в принципи представляю как это дело выглядит..но у меня бзик на шапочку всетаки:) отдать тебе подушечку думаю будет кому:) кто рядышком живет :)
ну да, если не найду, может даже и сошью..как то сразу не подумала об этом..спасибо за совет!