Вечером гладим бельё с Асей: я своим утюгом на своей доске, она рядышком - своим утюжком детским, на своей доске наглаживает носочки :)
Беседуем между делом.
Ася спрашивает:
- Мам, а ты знаешь, что завтра день смерти Александра Сергеевича Пушкина?
- ???? А ты откуда знаешь?
- Нам в саду рассказывали. Мам, а кто еще из писателей умер?
- Много кто. Из классиков уже все.
- И Пушкин тоже?
- Да, и Пушкин.
- Мам, ну что ты! Пушкин только завтра умрет.
Честно, даже не ожидала, что такие темы они затрагивают на занятиях в саду.