Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

теперь улыбаюсь широко!

Мама девочки (16 лет) Москва

поздравляю с пройденным путем!

Но почему именно брекеты? Некрасиво, зубы портят, неудобно. Такие системы есть хорошие на капах-и не видно, и съемные, на зубы не влияют)

0
26.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
спасибо. Ничего эффективнее брекетов (металлических) человечество еще не придумало. Каппы - это фигня, они не вытягивают зубы, не разворачивают, не двигают как положено. Улыбку "1st class", когда зубной ряд ровный, закрытый, каждому верхнему зубу соответствует нижний и все стоит на своих местах - можно добиться только с помощью брекет-системы, каппы только для ретенции, т.е.закрепления результата) почему некрасиво? Некоторым брекеты идут, трогательно так, мило. У нас почему-то в силу российского менталитета предвзятое отношение к железу во рту. На Западе это норма жизни. Хорошая, дорогая улыбка - у них цена успешности. Да и заботятся они о ней как только так сразу. Чуть ли не каждый 3й в брекетах. Зубы не портятся. Наоборот :)
0
26.12.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Вы, наверное, не в курсе технологий. Я не помню, как называется эта система, но она изменяет и прикус, и все зубы, там много капов изготавливается, во всех дорогих передовых клиниках изпользуется именно она и с неменьшей эффективностью, но большим удобством

0
26.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
в любом случае, мне уже неактуально
0
26.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

машка! хочу! и мне реально надо! сколько обошлось все?

0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Я делала в начале декабря 2011. Решила, что надо сейчас, пока в декрете. А то потом как-то не айс)) Успела...

На тот момент слепки ВЧ и НЧ+панорамный снимок зубов - около 3.000. Дальше по слепкам сами брекет-системы за 2 шт - 25.000. Контракт на лечение (зависит от степени сложности, у меня 2я) - 80.000. Позавчера заплатила за каппы-ретейнеры за 2 шт 8000 + проволока-ретейнер 3500 + снятие камня со всех зубов и чистка Air flow около 3000.

Платить вот эти 80000 можно как хочешь... В любое время любыми суммами, у тебя приложение, где все оплаты отражаются. Консультации и прочее, естественно, бесплатно.

Мне вообще было ненапряжно, я сначала накопила на брекеты. Потом по 5-7 тысяч платила каждый месяц. Так за 2 мес до окончания лечения закрыла долг по контракту. И они не поторопились снять мне БС. Что хорошо :)

0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ну я хоть примерно сумму знать хочу. Тоже думаю сделать, пока в декрете

0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

получается грубо 125

0
27.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
красивые, ровненькие,а до были сильно кривые? у меня кривые,но я боюсь и не хочу брекеты)
0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
все говорят: зачем тебе. А у меня 2 клыка не сильно выпирали и на нижней челюсти скученность была. А еще из-за неправильного прикуса внизу камни собирались. Брекеты все исправили. Рот совсем (и лицо кстати) по-другому смотрится, т.к. Брекеты не только равняют ряд, но и вытягивают зубы из десны как бы. И они крупнее становятся... И совсем не страшно! Я наоборот теперь чувствую дискомфорт БЕЗ них :))))
0
27.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
да у меня клык тоже торчит, но не знаю хорошо что зубы вытягивает, ибо у меня десна плохие,часто кровоточат, и так уже из десен сильно вылезают
0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

у меня тоже чувствительные, я поэтому чищу только щетками Curaprox, 5460 щетинок. И Метрогилом мажу. Но ниче, нормально все.

Тебе в любом случае ортодонт скажет, какое положение для твоих зубов наилучшее. У меня просто когда они выровнялись, неколько зубов с ВЧ как бы вниз надо было подтянуть к НЧ, из-за того что после выравнивания между ВЧ и НЧ промежуток образовался.

0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Здорово!  Теперь надо улыбаться всегда и везде, очень красивые зубы.

0
28.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

спасибо огроменное :)

0
28.12.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Веселый денек выдался) ну очень красиво. Покажи как было до

0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
спасибо, Жень, про день на память записала, больше для себя) я мечтала о них со школы... Мечты сбываются. Вот тоже хочу фотку найти сегодня ДО. Покажу.
0
27.12.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
Красива)))))))))))))
0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, Оленька)

0
28.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

Очень обворажительная улыбка!

0
30.12.2012
Любительницам красоты Сырный суп с овощами.

Похожие записи