15 лет

Почитала на другом форуме переписку, и ужаснулась...

Пользователь удален
18.11.2008
Вообще ничего в роддом для ребенка не носила(68й роддом), там были свои памперсы-кажется Хаггисы и кормили их Агушей, мы отдельно лежали, да и для мам там все выдают из вещей.
10.11.2008
Я пачку сдала, в "общак" и очень даже зря, так как из общака отправили нас на совместное пребывание и, если бы не подарки в роддоме, то не знаю, во что-бы мой малыш писял... А мои хаггисы "ушли" не понятно кому... вернее тому, чья мамаша не принесла такую пачку ;)
09.11.2008
В роддоме где я буду рожать, специально подошла к педиатру и спросила, будут ли памперсы, косметику и т.д. давать моему ребенку мою, в случае если он окажется в детском. Педиатр мне сказала, что я на пачке подпишу фамилию, у них крючок над детской кювезиком , вешают туда и они одевают только мои памперсы ребенку и косметику используют мою, все что останется вернут мне обратно. Но я рожаю по контракту и может в других роддомах другие правила - нужно уточнять.
09.11.2008
Когда едешь на роды, ты же не знаешь как оно пойдет... В смысле иногда экстренно кесарят, иногда деток в инкубатор кладут, или в интенсивную терапию... бывают что мамы много крови теряют и сами ухаживать не могут. Иногда просто мест нет, чтобы мама отдельно с дитем лежала. Если ребенок не с тобой, то не будут там разбираться кто какой фирмы памперс принес, что под рукой будет, то и оденут. Выход прост, купи упаковку самых обычных памперсов, самую маленькую, а на второй день, если будешь вместе с ребенком, муж подвезет хорошие, дорогие... если будете не вместе в палате, привезет обычные... Вот и всё!!!
09.11.2008
Во многих роддомах считается правилом хорошего тона оставить памперсы при выписке для детей-отказников. Эти же памперсы медсестры надевают на деток, которые в данный момент не с мамой. Я на 1 ночь отдавала ляльку в детское отделение, с утра ее принесли в чистом памперсе и с меня ничего не требовали. А вообще, читайте поменьше ужастиков перед родами, Вам будет гораздо спокойнее и комфортнее. Не так страшны наши родома, как все любят рассказывать. Ну или мне так повезло)
08.11.2008
Когда я заключала контракт на роды в ЦИПСиРе, я специально спросила, что мне необходимо будет после родов по уходу за ребенком. Мне сказали, что ничего кроме: 30 подгузников (если ЕР - выписывают на 4 сутки) или 60 (если КС - на 7е сутки).
08.11.2008
Вот что хочу добавить:Если ребёнок после родов находится не с вами,то желательно при первой вашей встрече с ним на вашей территории раздеть его и осмотреть.Знаю случаи когда вот так случайно мамочка развернула ... а у малыша ключица была сломана.И нигде об этом небыло написанно и никто не сказал конечно.=(   
08.11.2008
О боже! Не могу в такое поверить! И что она сделала после этого?
08.11.2008
Точно уже и непомню. Они увидели в день выписки,когда наряжали. Ну врачи сказали : "ничего в этом страшного нет"мы же .затянули ему ручку.Что "если б несломали ему плечо,то он бы застрял там и тд. А нигде не написанно,так это просто забыли."
08.11.2008
Мой ребенок первые 4 дня был отдельно от меня, никаких памперсов я не сдавала. Приносили его всегда в памперсе. У роддомов всегда есть спонсоры-фирмы - Нестле, Хаггис, Джонсонс Беби и т.д. Потом его отдали мне в палату, и я уже надевала ему свои (нас выписали на 7 сутки). Но! Мне еще давали кучу пеленок, я могла вообще памперсы ему не надевать, пеленки были всегда в неограниченном количестве, если заканчивались, тут же приносили новые.
08.11.2008
все приспособления для ребенка у меня были в палате в тумбочке,но доча была со мной все время. когда мне ее привезли в первый раз - она была в памперсе (Хаггис),одели в детской,с меня никто ничего не просил.
08.11.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну и ржачь со мной произошел полчаса назад! Ну вот и все! Утречком еду в роддом.