Войти
жду мальчика, 35 неделя Макеевка

Декретные Украина

Мама девочки (14 лет) Кривой Рог
А не подскажешь что для безработных слышно?? Что то поменялось???
0
22.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Макеевка
Точно не знаю, но тут с этим новым кодексом все поменялось. Самое обидное в нете нет четко информации даже
0
22.04.2011
Мама девочки (14 лет) Кривой Рог
Да вот и я о том же:((((( И гдавное что в разных источниках на дородовую помощь надо разные документы:((((
0
22.04.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Харьков
Вчера позвонила в соббез, записались на прийом(жаль, что только на 29-е). Спросила по поводу документов, сказали надо копии паспорта, кода, трудовой книжки(типа как подтверждение того, что безработняя),если есть свидетельство о браке, справка с Ж/К(которая с 30-й недели дается),если не прописан по месту проживания, то справка, что по месту прописки в соббесе ничего не получаешь и открыть социальный счет(сегодня пойду в банк открывать).
0
22.04.2011
Мама девочки (15 лет) Ровно

то вы не про те выплаты пишете.то ,что вы написали-это помощь при рождении ребёнка.а тут речь о декретных,которые платят на работе.

0
22.04.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Харьков
Мне дали сразу справку на до и послеродовые выплаты.............А что, у других по другому?!
0
22.04.2011
Мама девочки (15 лет) Ровно

у меня справку на работе забрали.а на послеродовые уже справка с роддома нужна(когда родишь) ..наверно)))

0
22.04.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Харьков
Дело в том, что Оля спросила за безработних, вот ,наверно, и есть наша разница:)
0
22.04.2011
Мама девочки (14 лет) Кривой Рог
Я спрашивала о выплатах дородовых безработным. На работе платят то, что мне в соббезе положено. при рождении ребенка пакет документов куда больше!!!!!!
0
22.04.2011
Мама девочки (14 лет) Кривой Рог

А там по записи??? Упс, надо позвонить, а то я не знала, так собиралась ехать. 

а мне еще и акт от соседей надо, что я действительно безработная....

0
22.04.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Харьков
Хотели ехать сегодня, но хорошо, что вчера позвонили узнать график работы. Сказали, что по записи, просто так может не получится, так как очень много людей. Так что, ты тоже узнай, чтобы не поцеловать дверь:)А вот по поводу акта, мне такого не говорили... Не знаешь, это обязательно?
0
22.04.2011
Мама девочки (14 лет) Кривой Рог

Без понятия.....Знакомая родила недавно, ей тоже соседи подписывали, а кто заверял без понятия (может ЖЭК, я к нему просто не отношусь), а еще она брала справку о составе семьи или что-то в этом роде......Короч я же говорю что всем по-разному

 

0
22.04.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Харьков
Я так понимаю еще сюрпризов будет.....:(
0
22.04.2011
Мама девочки (14 лет) Кривой Рог
Похоже на то :(
0
22.04.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Винница
А Вы случайно по-поводу единоразовой выплаты на ребенка информацией не владеете? А то как мне говорила сотрудница, только после родов можно идти и подавать документы в соцстрах для выпалты этой помощи. Вот я и думаю: если декретные так долго нужно ждать, то что уж говорить о единоразовой помощи, там ведь сумма по-солиднее..  image
0
22.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Макеевка
Ну у кого как! У меня как раз белая зп была и я руководила отделом. Так что сумма декретных у меня значительно болше чем помощь от государства. Но насколько мне известно документы на подачу должны идти только после родов, т.к. как минимум вам нужно будет подать свидетельство о рождении ребенка иначе на каком основании будут расчитывать вам эту помощь
0
22.04.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Винница
Вот и сотрудница мне тоже самое сказала (а самой нет времени сходить узнать). Спасибо Вам за ответ!
0
22.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Макеевка
:) всегда рада
0
22.04.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Симферополь
А что за проблемма  я две недели ждала уже пришли. Надо забрать.
0
22.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Макеевка
Да?! У меня пока нет, знакомая уже тоже 2 месяца ждет...Наверное Вам повезло :)
0
22.04.2011
Мама девочки (15 лет) Ровно
оо круть))а вы наверно в крупной компании какой-то работаете?
0
22.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Макеевка
Кристина я работаю тоже в очень крупной компании с белой зп...но как видишь мне это не гарантировало быструю оплату декретных
0
22.04.2011
Мама девочки (15 лет) Ровно
Блин,а мне пообещали в течении месяца :(
0
22.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Перевальск
Меня моя бухгалтерия заверила что проблем нет, выплаты будут зачеслены в ближайшее время. В начале года это было проблематично, т.к.  в связи с принятием нового Налогового кодекса, не было практики, но сейчаз все утряслось.
0
22.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Макеевка
Будем надеяться :)
0
22.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Макеевка
Мне тоже пообещали...но 1 мая уже месяц будет как....а деньгами и не пахнет!
0
22.04.2011
Мама девочки (15 лет) Ровно

до 1 мая ещё аж 8 дней!!!надежда умирает последней!)у меня  4 мая будет месяц)ждемсс)

0
22.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
вот блин( все мамы так всегда расчитывают на эти денюшки... хорошо б побыстрее перечислили!
0
22.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Макеевка
В этом весь и прикол :( Я тоже так на эти деньги расчитывала и вообще обидно...работаешь как лошадь...а потом еще блин ждешь свои заработанные деньги :( Кто-то их там рассматривает!!!!
0
22.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ужасно!! это ж то что полагается платить государству- могли бы наладить систему!
0
22.04.2011
Мама девочки (15 лет) Ровно
а я ещё слышала,что  типа обязательно надо оформлять карточку страхования.а у нас на работе их и не делали..такая зелёненькая,там на ней еще ИНН указан.правда это или нет? у всех эта карточка есть?
0
22.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Макеевка
У нас их собирали в начале года. У меня такая есть. Нам в Универе выдавали вроде бы.
0
22.04.2011
Мама девочки (15 лет) Ровно
Я сегодня получила декретные(прошло 3 недели с момента подачи больничного в отдел персонала)( п.с.Работаю в Укрсиббанке)
0
29.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Макеевка
Молодец!!!!! У меня пока нет :(
0
03.05.2011
Выплаты декретных Ну что за фигня!

Похожие записи