Для торта урашенного мастикой лучше всего подойдут бисквитные коржи. Их приготовить очень легко: - 6 яиц. - 1,5 стакана сахара. - 1,5 стакана муки. - сода погашенная уксусом Крем лучше брать заварные, маслянистые, со сгущенкой (но ни в коем случае не сметанные или сиропы - иначе мастика растает) Коржи смазать кремом и сверху торт тоже, для склейки с мастикой. Но до того как начинать работать с мастикой, тортик надо поставить в холодильник до полного застывания крема! Сами коржи можно пропитать сиропом, но только внутри!!! Сверху весь торт аккуратно обмазать кремом. Необходимо, чтобы поверхность торта была ровной. Теперь мастика: Для приготовления мастики понадобятся конфеты "Маршмеллоу" и сахарная пудра. Маршмеллоу - это такие жевательные желейные конфетки. Они бывают разных производителей, разной расфасовки. На 175 г маршмеллоу понадобится примерно 500 г сахарной пудры. Выкладываем конфетки в тарелочку и поливаем сверху лимонным соком (или водой) - 2-3ст. ложки. Ставим в микроволновую печь на максимальную мощность примерно на 1 минуту, пока конфеты не размякнут и не увеличатся в обьеме. Теперь добавляем сахарную пудру (обязательно без комочков) Не пугайтесь, она будет липнуть к ложке и тарелке, так и должно быть. Продолжаем вымешивать. Когда ложкой будет мешать тяжело, насыпаем сахарную пудру на стол и продолжаем вымешивать мастику на столе. Вымешиваем до тех пор, пока она не приобретёт гладкую упругую консистенцию. Замечу, что мастика постоянно будет липнуть к рукам и столу, поэтому всегда подсыпаем сахарную пудру. Но следим, что бы мастика не стала слишком твёрдой, иначе она будет трескаться на готовом изделии. Вот и всё, мастика готова!!! Далее раскатываем её в пласт и покрываем торт! Всё очень легко и просто. А получается неописуемая красота!