Сегодня по задумке Светланы у нас было знакомство с фортепиано. 
Занимались вечером. Рассмотрели картинки с фортепиано, кратко поговорили из чего оно состоит. Отметили, что пианино очень похоже на фортепиано. Слушали музыку из рассылки, танцевали вдвоем с Соней. Очень понравилась тактильная музыкальная игра.
Пытались слушать музыку с закрытыми глазами. Соню это очень веселило)

Играли на музыкальных инструментах, пели. 

Соня нарисовала музыку

К занятию практически не готовилась ( ознакомилась с материалами из рассылки и отчетами девочек). Играли около часа. Сделали все, что планировала. Выяснила, что Соня любит слушать песенки, но не умеет слушать музыку.