Сыпь.

Мы на ИВ, уже больше месяца сыпь, точь-в-точь как вы описываете. Ходили  к аллергологу, поставила диатез, прописала фенистил. Сказала вещи ребенка стирать детским мылом, видимо на руках))) Так что врач ничего нового не открыл, сходила для собственного успокоения можно сказать...
09.04.2011
На порошок обычно контактная аллергия, а у нас сыпь там, где одежда бывает реже всего. Фенистил пьем 4-й день. Смотрю пока.
09.04.2011
да и я про тоже, причем здесь порошокimage
09.04.2011
А вам фенистил помогает? Мне вот интересно, дай Бог, он поможет нам, а дальше как? Маму на хлеб и воду, чтоб опять ничего не возникло? или если пройдет, то больше и не возникнет?
09.04.2011
Я не стала фенистил давать, у нас сейчас меньше сыпи - сменили смесь и давали бифидумбактерин по совету нашей медсестры. Если сыпь станет сильнее, тогда подумаю про лекартсва. Слышала, что после фенистила иногда проходит совсем, а иногда и нет((( Много капель не давайте -у передозировки нехорошие последствия могут быть.
10.04.2011
я по инструкции даю.
10.04.2011
Как я вам сочувствую - с педиатром явно не повезло. Иначе бы он вам объяснил про гормональную сыпь новорожденных и себорейные корочки....что это естественный процесс адаптации организма, а не аллергическая реакция. И лечить тут ни чего не надо, а набраться терпения и пережить. У нас тоже и прыщи были, и шелушения...Сейчас вот по-тихоньку с головы сходят корочки...помогаю, смазываю специальным кремом перед купанием...по-тихоньку сходят. Хотя, может, у вас и вправду что-то другое, я же не врач и только с ваших слов сужу...Попробуйте у разных педиатров побывать...
07.04.2011
Себорейные корочки я с него счесала. под ними не было красноты и сыпи...А сейчас шелушится именно сыпь.=(   Переждать-то не сложно, знать бы только, что это действительно само пройдет...И чтоб потом было не поздно лечить.
08.04.2011
Это угри новорожденных. У нас тоже так было, точь-в-точь. Не переживайте, само пройдет, это просто гормональное. А у педиатров один ответ на все наши вопросы - мамочка что-то не то съела: сыпь - мамочкина диета, запор/понос - она же! Хоть не ешь ничего, а молоко непонятно откуда браться будет! Я уже их не слушаю...Хожу взвешиваться и измеряться ) 
07.04.2011
Когда было самое начало, было похоже на угри. а сейчас уже на угри совсем не похоже...
07.04.2011
А сейчас корочкой щечки покрылись, да?..и как будто все одной большой болячкой?...
07.04.2011
ну да. щеки меньше. голова в основном. Щеки ближе к ушам.
07.04.2011
У нас так было....Если уже корочка, значит скоро пройдет! Подсыхает уже...потом еще шелушиться будет. Я сначала ничем не мазала, потом дет.кремом щечки стала смазывать, все прошло. А на грудке и плечиках еще оставалось...я бепантеном немного помазала и прошло. Но плечики до сих пор немного шелушатся. Не переживайте, это гормоны. Все пройдет! И кушайте разнообразно, чтобы у малыша потом аллергий не было на продукты, котроые вы исключали.
07.04.2011
дай Бог,чтоб и правда прошло! Уже шелушится. грудь и плечики давно прошли, а на голове страх! одна горка почти ровным слоем. и ушки с корочками....
07.04.2011
у нас ушки тоже шелушатся. Я иногда маслом вазелиновым смазываю. Не переживайте, все будет хорошо! Здоровья вам!!!
07.04.2011
Спасибо. Вы меня очень успокоили! Вам тоже скорей избавиться от этого !
07.04.2011
у фенистила накопительное действие и эффекта можно ждать до 7 дней. Дозу не стоит увеличивать. Попробуйте мазь элидел - очень хорошо помогает. И судя по Вашему рассказу, нарушения в диете действительно имеют место и понятно, что от этого ребенка может обсыпать. Надо взять себя в руки- очень скоро будет уже легче - малыш растет и все диатезы постепенно проходят
07.04.2011
до 1,5 месяцев диета была строжайшая и никаких улучшений! Мне педиатр даже говорила супрастин самой пить, чтоб к нему с молоком поступал. Какоб стенку горох. я отчаялась уже...
07.04.2011
Может какие- то моющие средства или крема? для головы еще могу посоветовать mustela шампунь от себоррейной корочки - очень хорошо все убирает.
07.04.2011
у меня мустела не шампунь только а лосьон кажется. Мажу, но тоже безуспешно... Из косметики ребенка мажу только кремом под подгузник и вот этим самым маслом. он  родился когда, воы зеленые были, и у него на всем теле была очень сухая кожа. мы мазали, сухость сошла и всё стало в порядке. купаю в череде и в морской соли. Поочередно.Ой, а может это у него от морской соли так повысыхало всё?мы вот ее недавно как раз ввели.
07.04.2011
похоже на гормональную сыпь но по идее она уже пройти должна....нам от этой сыпи  аллерголог прописывала шампунь фридерм цинк и фридерм ph баланс по пол колпачка на 5 литров воды во время купания...подсушивает офигеть как хорошо) может быть пара дней - это мало? но тут я не советчик...фенистил нам прописывали но я не давала вообще, шампунь помог! 
07.04.2011
А зачем нам подсушивать? У нас и так всё высохло, что уже корочками покрылось и шелушится...
07.04.2011
значит скоро все будет хорошо)
07.04.2011
Верится с трудом. может наоборот нужно уже бить во все колокола и записываться к аллергологу?
07.04.2011
перестраховка в любом случае не помешает)) я в свое время вообще без записи поперлась, хотя терапевт ничего криминального за нашу сыпь не говорила)
08.04.2011
Слинг на кольцах О еде