12 лет

ЧТО ИМЕЕМ - НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ - ПЛАЧЕМ

галя, понимаю тебя прекрасно, думаю тебе и девочкам просто необходимо время, как и для любого нового начинания) держись)
01.08.2012
Возвращайтесь обратно в "декрет" и наслаждайтесь) Как вариант - неполный рабочий день, т.е. достаточно проводить на работе не менее 20 часов в неделю, и зарплата какая-никакая будет, и свободное время для общения с малышами появится. Женщина имеет право на график неполного рабочего дня до исполнения ребёнку 14 лет.
31.07.2012
Комментарий удален
01.08.2012
Вы правы мы не умеем часто видеть и ценить то что есть всегда мечтаем о чем то ..... Галя у меня есть вопрос к вам как к маме с опытом....Мы тоже ожидаем вторую принцесску:) трудностей и и.т.д. я не боюсь единственное что меня тревожит как себя вести как лучше поступить что-бы старшенькая не отдалилась от меня ......очень боюсь потерять доверие и расположение старшенькой... Может есть какието секреты...расскажите пожалуста
31.07.2012
дело в том, что у нас так и произошло: Яну в год и шесть (за месяц до рождения Юли) отдали в садик, а в день, когда Юлю принесли домой - вместе с папой отселили в другую комнату. С тех пор папа стал главным для Яны, меня она вообще не воспринимала, только если папы не было дома. Ко мне она начинала относиться нормально только если долго не ходила в садик и мы целыми днями проводили время втроем, пока папа на работе. Ну не так, конечно, что мама вообще ей не пойми кто, но если папа дома, то мама на втором плане. Когда родится маленькая, проводите ВСЕ свое свободное время со старшей, особенно первые 2-3 недели. Это самое тяжелое время для старшего ребенка. Когда я ложилась кормить Юлю, Яна всегда прикладывалась с другого бока и требовала, чтобы я её обнимала или вообще залазила на меня сверху. Просите старшую помочь: принести пеленку, игрушку и т.п. Яна Юле слюнки вытирала, на кресле качала. Не позволяйте маленькой махать руками на старшую, Вам-то понятно, что она делает это неосознанно, а маленький ребенок этого не поймет и обидится, ну и т.д. Удачи! P.S. Зато как они сейчас обнимаются!!! (в перерывах между делёжкой игрушек )))))))))))))). 
31.07.2012
Спасибо!!! Политику поведения поняла... У нас и так папина дочь так как в туалет только с папой,купает только папа дочь с рождения и когда просыпаеться первое слово папа ---вот меня и тревожит то что ребенок может еще больше отдалится!!!!!
31.07.2012
Про наши дела ***